Решайте сами для себя.

Наталья pd2 (pd2pd2) Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Iberostar Club Cala Barca 4*

Дата30.06.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели4227

Резюме отзыва

Отдыхали в Cala Barca в июне 2011. Заранее оговорюсь, что у нас был all inclusive, возможно у полупансиона что-то по другому. Нам отдых в этом отеле понравился. Понравилась атмосфера, питание, развлекуха для ребенка. Были и минусы: пляж (но погода не располагала особо купаться), корпус/номер (но мы там находились минимум времени), много детей (но мы не заморачивались и нас это не напрягало). Плюсы для нас перевесили минусы и я отель смело рекомендую с поправками на упомянутые минусы.

Расположение отеля

Инфраструктура вокруг отеля - пустота. Т.е. не совсем пустота. Вокруг заповедник, но инфраструктуры нет. Есть только упоминавшееся уже ниже ранчо. Кафешек, магазинов - ничего. Ближайшее что-то в Портопетро или Кала Д'оре. Учтите. Если есть непреодолимое желание куда-то выползать, то нужна машина. Есть такси и автобусы, но мы не пользовались. Автобус кстати забавный - кабриолет.

Территория/инфраструктура

Дискриминация по национальному признаку скорее всего претензия к туроператору, а не к отелю. Но факт остается фактом, совместным действиям - трояк с плюсом. За дискриминацию. Если бы напротив названия отеля было бы 3*, на не 4* - за тот же номер поставил бы 4. Кстати, тут на сайте у отеля 3*, на самом деле отелю дали 4-ю. На территории отеля несколько магазинчиков (цены на сувениры и прочее такие же, как и в сувенирных в Cala D'or), бассейны (ребенка не вытащишь), корты для большого тенниса (аренда ракеток 10 евро/час, со своими бесплатно), столики для пинг-понга (аренда ракеток бесплатно, 5 евро депозит), детская площадка, футбольное/волейбольное поле, тренажерный зал (бесплатно), детские игровые автоматы. Территория зеленая, лавочки, пальмочки. Все хорошо.

Номера в отеле

В общем номера _в этих корпусах_ по-моему не стОят четвертой звезды, присвоенной отелю. Если считать европейскими звездами - это трешка. Ничего особенно плохого в номере не было, но и восторга не вызывало. По телевизору (если это кому-то важно) два наших канала ОРТ и РТР (международные версии со спутника). По внешнему виду и взглядам в окна, в номерах других корпусов было по-аккуратнее.

Сервис

В отеле несколько русскоговорящих служащих. В том числе заместитель директора Игнат. Со всеми проблемами, с которыми столкнулись - нам помогли, т.ч. придраться особо не к чему. К прошлогоднему обсуждению: чернокожего персонала не было, с чемоданами переться на/от ресепшена не пришлось. Во время заезда автобус туроператора подъехал прямо к корпусам, где уже ждал русскоговорящий персонал, шампанское, сок и ключики от номеров с памятками. Перед отъездом позвонили на ресепшн и за нами подъехала машина, которая отвезла и чемоданы и нас самих. Персонал весь дружелюбный, все здороваются, улыбаются. Что тоже оставляет приятное впечатление после "немецких" отелей в Турции/Египте, где русских за людей не считают. Вопрос остался один, который как-то я забыл им задать. Почему в номерах нет табличек "Не беспокоить", а то как-то разок решили выспаться, а горничная ломанулась в номер. Ну да ладно. Для справки: сейф в номере платный, стоил что-то около 14 евро в неделю + 5 евро депозит за ключ. Пляжные полотенца: 10 евро депозит за штуку. Поменять можно у бассейна или на ресепшене.

Питание

Не знаю, кому там в прошлом году не хватало арбузов... Фрукты были всегда. Мороженное было всегда. Питание в отеле проходит в нескольких местах: основной ресторан, пиццерия, средиземноморский ресторан, мексиканский ресторан (на пляже). Плюс закуски у бассейнов. В средиземноморский и мексиканский необходимо записываться за день на ужин. В мексиканский мы не пошли, а в средиземноморском раз были. Ассортимент чуть выше и по-экзотичнее, чем в обычном, и народу меньше. Нам не особо понравилось и мы ходили к орущим детям в общий :) По ассортименту ко всем приемам блюд у нас претензий нет. В любой день было что выбрать на свой вкус. В общем, после турецких и египетских all-inclusive'ов виденых нами, здесь все было достойнее. Все таки европейская кухня нам ближе, чем она же, но на арабский манер. Мы, в основном, питались в пиццерии. Т.к. вставали мы не рано, то завтрак оставался только там. Обедать там нам было приятнее, т.к. в ней было проще найти место на веранде, на свежем воздухе. Ну и пицца там по нашему общему мнению - обалденная. Хотя там конечно же была не только она. Особенно хочу отметить местные сыры - пальчики оближешь. Всегда был выбор из нескольких сыров. Рекомендую. Алкоголь. Для многих вопрос больной :) Отмечу его отдельно. Напитки на уровне. Не ХО конечно, но после (опять придется упомянуть) Египта/Турции, все гораздо лучше. Пиво, на мой вкус, лучше чем российского розлива иностранные марки. Виски нормальный. Местные ликерчики отличные. Водку/джин/вино не пил. Коктельчики у жены пробовал - по-моему не плохо.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Анимация. Отельная анимация - выше всяких похвал. Команда многонациональная (есть даже наши) и задорно-боевая. Различные конкурсы, спортивные соревнования и т.п. - все супер. Но наверное актуальнее будет оценить анимацию Наталишную. Тут, к сожалению, не все так радостно. Хотя ребята стараются и некоторые из них на уровне, но в целом оценку такую же, как отельным им поставить не могу. Но все-таки, во многом из-за отношения дочки (она основной потребитель из услуг :) ставлю им 4+.

Дети

Развлечений для детей достаточно, так что не пожалеете.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Club Cala Barca 4*

Отель суперский!
5
У отеля отличное расположение, большая территория, сосны, много зелени, как на ней так и в целом на Майорке очень красиво и зелено.  Есть сувенирные магазинчики. В отеле есть русскоговорящие девушки на ресепшен, персонал в целом весьма вежливый ...
Читать далее

Дата24.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели688

Отдых от Натали-тур
4
В принципе отель не плохой для людей без изысков. Наших селят не в самые лучшие корпуса. Достаточно зелено, чисто, для отдыха с ребенком подходит. От аэропорта до отеля на машине ехали минут 30-40 неторопясь, до Пальмы примерно так же. До магазинов б...
Читать далее

Дата02.02.12 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели4555

остров Майорка
5
Во второй половине августа 2011 года навестили Испанию, остров Майорка. Первый раз ехали отдыхать заграницу с сыном (исполнилось 11 лет) и потому заинтересовались детской программой «Натали турс». Выбрали из предложенных отель Iberostar Club Cala Bar...
Читать далее

Дата05.09.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели4471

Мы выбрали не тот отель и не того туроператора.
3
Время пребывания в отеле с 19 июля по 16 августа. Оператор Натали-турс. Да, хочу уточнить, что отели обычно выбираю сама, но тут уговорили друзья, да и на Майорке ни разу не была, хотя отзывы меня изначально не впечатлили. Первоначальное впечатление ...
Читать далее

Дата19.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели4259