Для спокойного отдыха с детьми - лучший вариант

Наталья Сергей Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Gran Hotel Regina 4*

Дата25.08.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2372

Резюме отзыва

Отдыхали с 5-летним ребенком 11 дней (с 3-13 августа).Отличный отель, оправдывает свои 4 звезды. Возможно туристам, привыкшим к турецкому all inclusive или студентам, жаждущим вечеринок и приключений там будет скучновато, но для спокойного отдыха с детьми - лучший вариант.Для себя решили, что съездим в Салоу, а может даже и в Regina Gran Hotel еще раз, но обязательно прихватим с собой друзей с детьми.

Расположение отеля

Отличный отель для семейного отдыха. Подальше от центра с шумными дискотеками. До Порт Авентуры пешком идти долго - около 30 минут с ребенком. Причем по самому солнцепеку. После одного раза мы такие подвиги больше не совершали. Лучше на автобусах или паровозиках. Паровозик прямо от отеля ходит редко, проще дойти до площади, оттуда и паровозики ходят и автобусы Плана. До моря минут 15 совершенно ненапряжной ходьбы по тенистым улочкам, с заходом в магазины. По пути на пляж находятся 3 Супермаркета Микеланджело и Спар, где покупался алкоголь, вода, соки и всякие снэки. По пути на море (если идти в сторону набережной) полно магазинчиков, в которых можно прикупить лежаки, зонтики, сланцы и надувные матрасы. Цены приемлемые, но если идти левее, по дороге на Таррагону (в сторону городского парка), то и выбор побольше и цены гораздо ниже.

Территория/инфраструктура

Прогулявшись первый раз по городу и посмотрев на отели, которые располагаются ближе к морю - поняли что нам дико повезло с выбором. Отели стоят близко - окна в окна, территории маленькие, шумно, суетно, вокруг кафешки, караоке и другие бары - шум не прекращается даже ночью. Территория Отеля: Она есть. Не огромная. Но если сравнивать с отелями расположенными ближе к морю, то можно сказать что даже большая. Бассейн, лежаки, бар. Т.е. при желании можно провести две недели не выходя за территорию отеля, что по моему некоторые англичане-немцы и делали. С вечера и до 10 утра купаться не рекомендуют. Как нам объяснили - в это время выполняется очистка воды. На первом этаже (на ресепшене, в баре и в баре на улице) есть интернет. Пароль надо брать на ресепшене. Есть фитнес зал, сауна и крытый бассейн, но до них мы так и не дошли, о чем не жалеем. Такой экзотики и у нас хватает.

Номера в отеле

Номер выходил на сторону с железной дорогой, которую за пальмами не видно и не слышно. По моему это самое лучше расположение номера - не мешает анимация (если вдруг надо уложить ребенка пораньше) и не так сильно нагревается на солнце. Звукоизоляция номеров хорошая - один раз только было слышно, как над нами в каблуках по кафелю ходили, хотя вокруг нас все номера были заняты, в том числе и туристами с детьми. Мебель практически новая. Все рабочее: ТВ, кондиционер, фен. По ТВ только импортные каналы и Вести. Матрасы кому то могут показаться жестковатыми, но нам такие как раз и понравились. Сейф и холодильник за деньги.

Сервис

Как уже писали до этого, уборка зависит от того кто убирается. Одна приветливая испанка убиралась исключительно хорошо (и на балконе и под кроватями, и полотенца меняла всегда, независимо от того где они висели, шампуньки подкладывала, даже если еще не кончились), остальные же без энтузиазма, все что в скобках написано - не выполняли. Попкорн, закатившийся под кровать за несколько дней до отъезда так и лежал нетронутым. На ресепшене девушки очень приветливые и отзывчивые, не стесняйтесь к ним обращаться - помогут с любым вопросом: сделать копию документа, как куда добраться, и т.д. Некоторые немного говорят на русском. Если вам повезет - попадется русская девушка Наташа. Любую вашу проблему она решает как свою. На месте управляющих отеля я бы держался за нее руками и ногами. Вообще весь персонал отеля нам показался дружелюбным. Многие пытаются говорить на русском языке, часто спрашивают как и что называется по русски.

Питание

Завтраки каждый день одинаковые: блинчики, йогурты, яичница, тосты, мюсли, выпечка, фрукты, бекон и т.д. Все очень вкусно но без фантазий. Часов до 9 довольно свободно - никаких очередей. В принципе и после особого аншлага не было. Основные очереди только за кофе и соками. Ужины гораздо интереснее и каждый вечер разные. Особенно запомнились мексиканская и морская тематика. Напитки (вода, вина, соки, пиво ) платные, причем цена напитков ресторанная. Недопитую бутылку вина можно оставить на следующий день. На нее вешают номерок и ставят в шкаф или в холодильник. При выборе столика обратите внимание - не под кондиционером ли он. Как правило они очень сильно дуют. Ну и подальше от ящиков с грязной посудой. Когда официанты начинают ее убирать - становится несколько шумновато. Мы обычно садились в дальний угол у окна, и не дует, и мимо никто не ходит.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Анимация заканчивается около полуночи. Порт Авентура и Аквапарк: Все очень красиво, ярко. Но Порт Авентура для нашего возраста оказался рановат. Практически ни на чем не покатались. Просто обошли все, пофотографировались и посмотрели шоу на Улице Сезам. При этом Аквопарк пошел на ура - проехали на всем по несколько раз, кроме одной горки на которую по возрасту не пустили. Из Порт Авентуры можно выйти (скажем на ужин в отель) и вернуться, что мы и сделали. Обязательно посмотрите парад. Очень красивое шоу, с фейерверками, музыкой и фонтанами идет каждый вечер около 23 часов. Есть и немного дегтя. Это как отмечали ранее - очереди. К кассам, для получения ключа от шкафчика в аквапарке, почти ко всем аттракционам. Если задаться целью прокатиться на всем, то с такими очередями и двух дней может не хватить, но если задаться целью кататься вечером - то можно на всем за один вечер проехать. После обеда народу значительно меньше, как в Порт Авентуре так и в аквапарке. Вечером ездили на Dragon Khan (наверное самый популярный аттракцион) - очереди вообще не было. При этом мальчишки быстро выбегали из вагонеток, бегом бежали на вход и успевали до отхода еще раз сесть. Это было около 19 часов. На территории полно всяких кафешек, ресторанчиков. Цены вполне демократичные, практически как и в городе.

Дети

Для отдыха с детьми отличный вариант

Комментарии

Последние отзывы об отеле Gran Hotel Regina 4*

Минус единственный- далеко море
4
Отель Gran Regina выбирали по отзывам. Отзывы были спорными, но мы все же поехали и в итоге нам очень все понравилось. Расположен отель вполне нормально, до моря 15-20 минут, столько же до Порт Авентуры. Персонал приветливый. Нормальные номера, убо...
Читать далее

Дата15.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели33

Прекрасно отдохнули в Испании!
5
Отпуск получился спонтанный, много времени на выбор отеля не было, но нам повезло. Отель отличный, 10 минут до моря, 15-20 минут до Port Aventura, рядом жд станция, билеты до Барселоны на двоих туда-обратно 35 евро. Территории как таковой нет, можно ...
Читать далее

Дата19.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели70

На твердую 4.
4
Понравилось. Массажные процедуры за отдельную оплату. Такого мини клуба со своей философией отдыха, как здесь, мы больше не встречали ни в одном отеле Испании. Дети просто вваливались в номер уставшие от развлечений: учились плавать, играли в подви...
Читать далее

Дата18.09.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели749

Пенсионерский «рай» в regina gran hotel 4
3
Отдых удался, но денег Испания требует много, отель почти за все берет деньги – утюг, сейф, интернет, теплый бассейн. Главное, без чего действительно трудно обойтись – платный холодильник. Пляжи дорогие, питание разной ценовой категории, но нужно ис...
Читать далее

Дата03.08.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1607

Английские дети - это что-то...
5
Отель вполне нормальный. До Порта Авентура 10-15 минут ходьбы, до пляжа так же....
Читать далее

Дата21.03.13 Хороший отзыв4 Ответов2 Просмотрели3067