Ориентирован отель на людей, ищущим тихий уголок

Наталья Ирина Страна: Таиланд
Город: Пхи-Пхи
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Arayaburi Resort 3*

Дата26.08.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2518

Резюме отзыва

Москва (ДМД) - Пукет 9 часов лёту. На верхней палубе Боинга места между креслами гораздо побольше,чем на нижней время прошло незаметно. 9 утра м.в. Антил встретил нас в а/п Пукет, отвез на причал морского вокзала, велел ждать корабля до Пи Пи...3,5 часа мы сидели на вокзале, податься некуда, торговые лавки в заброшенном виде (может, по причине низкого тур.сезона). Стоимость билета на кораблик входит в стоимость путевки. Тут же с билетами в сторону Пи Пи нам выдали билеты обратно с открытой датой (т.е. через 12 дней мы ими воспользовались без проблем) Корабль отчалил в 13-00, плыть 2 часа, немного укачивает. Турагентство Чип Трип, тур в АраябурИ (о.Пи Пи Дон) на 12 ночей (ВВ) обошелся в 90 т.р. на двоих. Страна замечательная, красивейшая природа, чудесные добрые люди, буддизм (как отдельный плюс), низкие цены (особенно если сравнивать с московскими), океан, живность, дороги идеальные... Авиаперелет, конечно, самая дорогая статья в расходах. Нужно ехать минимум на 2 недели. Тропический климат + океан - этим всё сказано. Я большой любитель природы и живности...моё сердце осталось в Таиланде!!! Оч. беспокоилась о погоде в августе, но опасения не оправдались: +30 днем, + 28 ночью, проливной короткий дождь на 20 мин. и тут же всё высыхает и светит солнце. Теплая одежда в виде ветровки не пригодилась ни разу. На Пи Пи волн нет вообще, на Пукете небольшие перекаты имеются. Большое разнообразие растений, при чем от размеров растительности в провинции Краби в храме Тигровой печеры остались наиярчайшие впечатления. Океан - моя мечта...белый песок, теплейшая вода, приливы/отливы... Дикие обезьяны чувствуют себя хозяевами. К нашему бунгало однажды пришло целое семейство. А так, их ездят кормить в облюбованное ими место, что вызывает море эмоций. Ящерицы и летучие мыши выходят на видное место как становится темно...в 18ч. Гнуса почти нет, если собиретесь в джунгли - Маскитол спасает без проблем. Опасайтесь змей, парочку встретили. Достоинства отеля Непосредственная близость моря (в прилив волны достигают ступеней ресепшн). Удаленность от тауна. Недостатки отеля Негерметичная крыша в бунгало (лезут ползучие гады), стены в ванной с потёками, скудный завтрак, в номере пахнет нафталином.

Расположение отеля

о.Пи Пи от а/п Пукет находится в 20 мин. езды на авто и 2х часах круиза на корабле. Араябури (ударение на последнюю букву) находится на одной территории с Бэй вью ресорт и имеет общую обеденную зону, ресепшн, персонал. Отличается удаленностью от ресепшн и непосредственной близостью к джунглям (наш домик был самый дальний, почти в лесу). Соответственно, прохожих людей мимо бунгало минимум, буйства природы - максимум ))) Идти до завтрака и на ресепшн ок. 7 мин. в гору - отличный променад, ходит бесплатный тук-тук по запросу до номера. В номере все тоже самое, что и в Бэй вью ресорт, только чуть побольше площадь. Так что, если есть возможность взять номер там - будет то, что надо (8000р. разница).

Номера в отеле

в ванной комнате по вечерам ползали разные гости: ящерицы ежедневно, шуки реже, однажды жуткая паучиха см.8 в диаметре с коконом и паучатами....бррр ))) Дело в том, что крыша негерметично примыкает к стенам, образую солидное пространство для относительно небольшой живности. А так же в ванной комнате имеется окно в виде стеклянных жалюзи, между лопастями тоже может протиснуться ящерица. Мебель добротная, все работает. В ванной комнате старая сантехника (но всё работает) и потёки на стенах, по вечерам горячая вода не успевает нагреваться - душ бодрит... Это мелочи жизни, не обращайте внимания...

Сервис

Все оч. заботливые, услужливые, улыбчевые...Белье меняют каждый день, 2 бут. питьевой воды ежедневно, не покупали ни разу, мини-бар обновляют ежедневно.Прачечная 60р/кг белья, все в порядке. Белье на балконе и в номере не сохнет - влажность. Все спасаются только прачечной.

Питание

На завтраки каждый день одно и то же (яичница в разных видах с наполнителями), тосты, курица, бекон, макароны, рис. Хотим порекомендовать ресторан CHAO KOH - из всех ресторанов нами перепробованных, этот самый лучший, вкусный и по цене приемлемый. Огромный список блюд, все свежее и вкусное. Тайская кухня нас интересовала только первые несколько дней, ради того, чтобы попробовать нац. блюда. Не пошла... предпочтение отдавали морепродуктам и европейским блюдам. Местное пиво - вполне! С винами проблема, все привозные, официанты не отличают сухое от полусладкого ( мы полусладкого так и не нашли).

Море/пляж

Пляж убирают, море отличное, волн нет. Поскольку дороги по линии берега дальше нашего отеля нет, прохожих тоже нет, китайцы (которых в отеле 80%) разъезжаются по экскурсиям, да и вообще не загарают. Так что пляжи почти безлюдные - настоящий релакс...

Развлечения и спорт

на. Пи Пи особо смотреть нечего, т.к. остров небольшой. Из объектов: Смотровая площадка, Пляж обезьян и соседние острова: Пи Пи Лей, Бам Бу. Ездили самостоятельно на 3 дня в Краби, арендовали мопед: Монастырь в Тигровой пещере (оч. рекомендую) + статуя Будды на горе (1237 ступеней, было нелегко, но оно того стоит), Катание на слонах, Морской аквариум, Сад рыб. После 22ч рестораны и магазинчики сворачиваются, дискотеки имеют место быть. На о.Пи Пи шопинг представлен торговыми рядами: летняя одежда, сувениры. Местные фрукты-овощи на рынке, где закупаются местные жители, всё без ценников, торгуйтесь!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Arayaburi Resort 3*

главный плюс отеля - это его месторасположение
4
Изначально мы планировали пробыть на Пхи-Пхи 4 дня, но острова понравились настолько, что решили остаться до конца отпуска))) Вообще, мы бронировали отель Bay View, а попали в Arayaburi. На самом деле, складывается впечатление, что 2 этих отеля сост...
Читать далее

Дата13.02.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2574