Мне все понравилось

Наталья Ирина (IrrL) Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2010
Отель: Asia Pattaya 4*

Дата17.01.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1768

Резюме отзыва

все понравилось, и не только потому что я настроилась на позитив и отдых, но потому что я люблю сервис, комфорт и при этом мне надоели пляжно-жрачные отели Турции ) Итак Тайланд, Паттайя, Азия отель. Мы были в конце октября и погода установилась на следующий день после нашего приезда, только однажды капал 10-ть минут дождик. Кстати к влажности привыкли дня через два и ничего особенного не испытывали кроме….удовольствия и радости от пребывания в этой стране «Стране улыбок». В общем отдых прекрасный, но есть и свои ньюансы, постарайтесь не зацепить заражений от воды.

Расположение отеля

Имейте в виду, что отель предназначен для уединенного отдыха, он находится не в центре города и до Джомтина (Волкинстрит) и другой движухи нужно добираться. Можно пройти минут 10 в горку и поймать такси, тук-туки плохо ловились и просили те же деньги что и такси 80-100 батт, но иногда удавалось и от отеля найти компанию. Вообще такса в 20 батт она работает на маршруте тук-тука, т.е. он едет по прямой и в независимости от длины маршрута вы платите 20 батт. Но от нашего отеля никакого маршрута нет поэтому либо берем такси 100-150 батт до центра (Джомтин, Волкинстрит), либо в горку до улицы Праттая, а далее тук-тук. До Джомтина (центральная улица вдоль плаяжа Джомтин-бич) минут 10. Можно пешком кстати (20 минут ходьбы в горку и с горки), мы когда был задор шли пешком, но это для спортсменов )))

Территория/инфраструктура

отличная! Чисто, спокойно, за бассейном прекрасный спортзал. Мой муж его оценил на пятерку .

Номера в отеле

В номере двуспальная королевская (т.е.целиковая) с видом на гольф-поле. Утром там солнце, днем оно уходит за отель. Балконов нет что немного некомфортно, но совсем немного ). Кондер дует прямо на уровне кровати, но мы просто закрывали его креслом и все ок. К слову сказать чтобы кайфануть на полную половину срока жили в одном номере, половину (4 дня) с видом на море доплатив 1500 батт. Получили колоссальное удовольствие всем советую. В номере всегда бесплатные две бутылочки воды, которые меняли на новые (только пустые бутылки не выкидывайте). В баночек пара пакетиков кофе и чая, кипятильник и две чашки, в минибар немного влезает, но мы не покупали фрукты на несколько дней, а каждый день.

Сервис

отельчик не новый, но номера убирали чисто, каждый день. Внимание! Отель чудесный, стафф внимательный хоть и тупит по-английски ))) Забавные они, но оч.внимательные.

Питание

в отеле завтракали только, завтрак хороший – суп, два вида теплого тушеная фасоль, ветчина, омлет и яичница, ну и конечно фрукты. Питались на ужине мы в ТЦ «Фестиваль» - 5-тиэтажный. Там есть на первом этаже фуд-корт (что-то подобие нашего «Ресторанного дворика». Если не выпендриваться то можно поесть на 200батт второе и первое, ну а на 300 батт с пивом. Местные супчики от 25 до 100 батт, второе – от 100 до 240 батт. Я полюбила утку с рисом и креветки темпура (140 батт), а мужу нравилось ассорти из трех кусочков мяса – 140 батт. Короче больше 300-350 батт на человека не проедали)) В ресторанах чуть дороже ужин получается в районе 600-700 баттс пивом.

Море/пляж

Самое важное то, что можно не пользоваться топчанами у моря а для купания просто спускаться по некрутой лестнице к морю. Бухта в которой размещена пляжная полоса обеспечивает чистоту воды, к нам на пляж не доплывал городской мусор. На пляже пару раз ели (со стороны кафешка выглядит не очень, но кормят вкусно и чисто). Мы ели рис с морепродуктами, салат, 1бпива (140 батт). В другой раз курица с рисом, 1 бутылка пива и салат – 120 батт на человека. Это дешево.

Развлечения и спорт

Намного советов: купить экскурсию на водопад Эраван (2 дня) непременно!!! Мы купили у местной туркомпании, позвонив по местной русскоязычной газете. НО когда возвращались автобус сломался, было немного не посебе. Однако экономия сушественная – 1 000 батт на человека! Поезда прекрасная! 7-миуровневый подопад это чудо, только берегитесь местных обезъян – наглые как сто чертей ))) вырывали их рук пакеты в погоне за бананами. Массаж мы брали в городе ноги, а тело только у себя в отеле, как-то приятней между валянием на солнце и купанием еще и помять себя ) Муж жаловался на боль в первые разы, я не могу сказать что было больно, но легкость ощущалась после массажа. Я дайвер-любитель так что тем, кто интересуется сразу скажу – нырялка там где я была (остров не помню как называется к нему идти около 1,5часа. Живности может и достаточно (черепашки, тунцы, но видимость жуть). Кароч для нырялки нет ничего лучше Красноморска (Дахаб и юг Еги). Взвесь такая что видимость 5-ть метров что при первом, что при втором погружении. Так что больше не захотелось даже повторить. Мотало кстати прилично (всетаки октябрь не сезон, если берете со собой провожатых, но не ныряющих не забудьте таблеточку Драмины ;-)))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Asia Pattaya 4*

Прекрасно отдохнули в Паттайе
5
Отдых отличный. Январь - море 26-27, солнце и 30 тепла. По Цельсию...
Читать далее

Дата20.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели146

Эконом вариант, но не самый худший
4
Отдохнули без шика и блеска, но так и ехали - экономично и без запросов....
Читать далее

Дата16.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели48

Трешка как трешка
3
Кому солнце-море и переночевать, то самое оно, тем более этот отель практически один из самых дешевых. ...
Читать далее

Дата08.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели33

А мне нравится!
5
Очень хороший отель для семейного отдыха. Да, отель не первой свежести, зато собственный пляж, что здорово. Находится просто в суперположении. Всего 30минут ходьбы нога за ногу и ты в центре Паттайи, маршруткой не пользовались. Зато море чистое, не с...
Читать далее

Дата20.03.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1252

Не дорого и неплохо.
4
Asia Pattaya - отель который почти не запомнился. Едва дотягивает до 4*. Хорошая территория, живописный берег. Хорош Тай Массаж. Рекомендую отдыхающим с детьми и интровертам :) Можно было бы сказать отлично, но Патая славится "чистотой" моря ...
Читать далее

Дата09.08.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1102