единственный минус - расположение отеля

Наталья Сергей Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2010
Отель: Serene Sands Health Resort 4*

Дата25.11.10 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1761

Резюме отзыва

если кратко, то: отель всем крут - кроме расположения. О Отеле: очень уютен, хороший маленький отель, всего 15 номеров. Резюме: Тайланд сам - очень круто. Поеду еще раз обязательно. Паттайа - не мое, мне не понравилась. С самого начала хотел на Пхукет - но билетов уже не было. Отель - если вы не в первый раз и вас не ломает уговоривать таксистов до ехать за 200 а не за 300 - то в полне можно, особенно если вы с семьей и детьми: тихо, спокойно, безопасно. Если же вы приехали на ночные тусовки - то не советую.

Расположение отеля

Самый большой касяк конечно - это его расположение. ИЗ отеля в город добраться не проблема. Ходит шатл с 11 и 3дня, либо за тук-туке за 20рэ можно спокойно доехать за 15 мину до центра. Но вот обратно - геморой. Мы были первый рах в Паттайе по этому очень долго привыкали. Если вы в первый раз - то без такси не доберетесь точно. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БРАТЬ КАРТАЧКУ ОТЕЛЯ, без нее вы фиг таксисту объясните как доехать. В зависимости от подвешенности языка доехать стоит от 200 до 500 бат(бат=рублю).

Номера в отеле

Единственный касяк был, что первые дни был засарен слив в душе, коей прочистили сразу после прозьбы и еще дико извинялись.

Сервис

Персонал реально лижет пятки: любую просьбу исполняют если не моментально, то не позднее чем через 10 минут, даже если ты просто заикнешся а не попросишь, что хотел бы того-то. Убирались каждый день, весьма качественно, белье меняли через день, полотенца каждый день. Персонал условно хорошо говорит по английски, понимали друг друга нормально.

Питание

не очень понравилась еда - на троечку. Видно, что они очень стораются, но у них просто не получается. Зато у отеля на большой дороге есть кафешка, где кушают местные тайцы. С виду выглядит страшновато, но вкуснее того, что готовили там - я в тае, даже в дорогих ресоранах, не ел. Да и все гиды говорят - что есть нужно именно в таких ресторанах. Отравиться почти невозможно, готовят очень вкусно, а дешевле чем в городе раз в 10 (ссредний счет на двоих, большое второе, салатик и попить вина - 200рэ).

Море/пляж

Рядом с отелем море, то же что и на цетральном пляже Паттайи - но купаться в нем побрезговали. Купаться ездели на острова.

Развлечения и спорт

При отеле живет то ли просто инструктор, то ли (со)владелец отеля, европеец, то ли испанец, то ли англинчанин - занимается там всякой аэробикой, тай-чи, ушу и так далее. Я с ним несколько раз занимался тай-чи - очень понравилось.

Комментарии