Весна и море.

Наталья Julia Страна: Испания
Город: Фуэнхирола
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Veramar 3*

Дата27.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1111

Резюме отзыва

Достоинства: - в целом всё великолепно; Недостатки: - нехватка фруктов ощущалась;

Расположение отеля

От жд и автобусной станции идти порядка 15 минут средним шагом.

Территория/инфраструктура

За свою цену отель нормальный, расположен удобно, рядом есть неплохой супермаркет CAETANO, каждое утро можно покупать свежий хлеб, самый вкусный rustica, стоит около 1 евро (точное написание уже не помню).

Номера в отеле

Кухня с новым мини-холодильником с морозилкой, электроплита на 2 кастрюли. Сковородки отвратительные, лучше купить в магазине по соседству или в Dunnes Stores (6 евро). Пульт от ТВ выдают на ресепшн под залог 15 евро. Мебель в номере старая, но ремонт, видимо, был сделан недавно, краска на стенах свежая. Жили на 8-м этаже, не очень сильный напор воды, но зато нет лимита по горячей воде, как во многих недорогих гостиницах.

Сервис

Уборка как в любых апартах включает в себя смену полотенец через день, смену постельного белья раз в 5-7 дней, посуду не моют, пол, по-моему, тоже. Сотрудники на ресепшн вежливые и очень приятные, с английским нет проблем, так как основные гости англичане. При заезде уточняют где хотите жить - на этаже повыше или пониже. Если у вас поздний обратный вылет (у нас был в 23-20), то можно продлить номер на половину суток, стоило в мае 20 евро при суточной цене 40 евро в сутки.

Питание

В мае особого разнообразия фруктов не было, в основном ели апельсины, очень вкусные. Большой выбор сыров, хамона, чоризо в Eroski. Если расплачиваетесь в магазинах карточкой, то во многих просят предъявлять оригинал паспорта, копии недостаточно. Ближайшая Меркадона, где можно купить свежей рыбы и креветок находится на одной улице с жд станцией. В Eroski в торговом центре Miramar выбор меньше и вроде цены выше, но нужно смотреть, иногда бывают разные акции и цены снижены. Примерные цены - дорада/сибасс 2-3 евро за шт, креветки уже вареные около 6-7 евро за кг, качество отменное.

Море/пляж

Развлечения и спорт

В целом регион очень интересный и колоритный, очень рекомендую. Городок Фуэнхирола хорош тем, что оттуда есть удобное сообщение без пересадок в Ронду, Севилью, Гранаду. В Кордобу и Мадрид ездили через Малагу, при пользовании поездом AVE Малага-Мадрид проезд туда-обратно на электичке Малага-Фуэнхирола бесплатный, нужно показать распечатку билетов на кассе и турникет откроют.

Дети

Для детей буду познавательными экскурсии.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Veramar 3*

Цена и качество
4
Очень даже неплохие апартаменты. Расположены в центре курортной зоны. Рядом много кафе, супермаркетов, зоопарк, пляж торговый центр. Питание мы не брали, так что ничего не скажу. Сам номер нормальный, только убирали не регулярно и пару раз забежал та...
Читать далее

Дата20.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели32

С любовью,из Испании
4
Достоинства: - расположен в 5 минутах ходьбы до моря. Недостатки: - ключи от сейфа ( на ресепшн) открывали сейф через раз. Очень хитро. Всегда оказия. На краю города, почти на его выезде в сторону Марбельи, в 5 минутах от пляжа и в 10-15 мин от...
Читать далее

Дата05.05.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1709

Этот отель очень устроил нас тем, что расположен не на первой линии у моря, а приметно в 500-600 метрах, то есть всю ночь под окнами никто не пел песни и не гулял.
3
Этот отель очень устроил нас тем, что расположен не на первой линии у моря, а приметно в 500-600 метрах, то есть всю ночь под окнами никто не пел песни и не гулял. Пляж песчаный, душ на пляже есть.В целом он отлично подошел для нас, так как мы в нем ...
Читать далее

Дата19.07.05 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1009