очень понравился

Наталья татьяна Страна: Италия
Город: Кампофеличе-ди-Роччелла
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Fiesta Garden Beach 4*

Дата19.07.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2150

Резюме отзыва

Всем доброго времени суток! Отель Fiesta Garden Beach нам с мужем (30 и 30 лет) очень понравился. Я бы рекомендовала его семьям с детьми, а также тем, кто хочет спокойного пляжного отдыха.

Расположение отеля

отель расположен вдали от цивилизации, рядом нет ни магазинов, ни мало - мальски приличных кафе. Покушать и затовариться сувенирами рядом с отелем не получится. Также не получиться выйти на вечерний променад за территорию отеля, т.к. пойти абсолутно некуда. Если все-таки захочется куда-то рвануть (что понятно, не будешь же сидеть все время на одном месте), то можно на автобусе доехать до Чефалу или до Палермо. До Чефалу от отеля три раза в день ходит "свой" автобус, прямо от ворот отеля, дорога до центра города занимает около 20 минут, проезд - 5 евро с человека туда-обратно. В Палермо можно доехать на таком же автобусе за 8 евро туда - обратно, автобус ходит 1 раз в день, отъезд в 8 утра, возвращение - в 12:45 (из Палермо).

Территория/инфраструктура

У отеля большая, ОЧЕНЬ зеленая и ОЧЕНЬ ухоженная своя территория, и если нужно просто растрястись после ужина ее вполне достаточно для прогулки. Бассейны - 3 штуки, все мелкие, сильно пахнут хлоркой. Чистят каждый день, вокруг много лежаков.

Номера в отеле

У нас был Superior Bungalow - новый, красиво отделаный, с большим санузлом (есть джакузи и вообще есть где развернуться), с утюгом, чайником и холодильником. Телевизор - плазма. Есть своя террасса и свой садик, очень приятно посидеть вечером. Понятно, что вы едете не в номере тусоваться, но если бы мы пожалели денег и взяли стандартный номер, наш отдых однозначно был бы окрашен в другие тона. Стандартный номер чересчур аскетичен, низкие потолки, в некоторых номерах даже нет телевизора, санузел тесный - в общем и целом, номер еле-еле дотягивает до тройки (он хуже, чем на фотографиях), тогда как нашему номеру мы поставили твердую четверку. Берите Superior - не пожалеете.

Сервис

приветливый персонал

Питание

Все вкусно, хотя есть блюда, которые можно квалифицировать как "столовские" - тушеная стручковая фасоль, порошковые супы-пюре, простенькие салатики. Но есть и такие, что просто пальчики оближешь - карпаччо из тунца, все виды баклажанов, суфле из местных сыров, пршут и многое-многое другое. Голодными в любом случае не останетесь.

Море/пляж

Очень хороший по сицилийским меркам. Песчано-галечный, чистый, лежаков много, рядом бар, который открывается в 10:00 и работает до 24:00. Море очень теплое и спокойное, чистое (правда, в последний день нашего пребывания откуда-то набилось мусора - водоросли, перья чаек, целлофан). Купались с удовольствием, в бассейн даже не заглядывали. На обратном пути, в самолете, группа из Таормины жаловалась на обилие медуз в Ионическом море, на берегу которого и расположен этот фешенебельный курорт, а мы вот ни одной не видели. Кстати сказать, если вы рассчитываете попляжиться в Таормине - забудьте!!! Нет там нормальных пляжей, одни каменюки. Да еще и вверх - вниз по скалам скакать либо на фуникулере от отеля до моря добираться придется.

Развлечения и спорт

Анимация. Ребята молодцы, ничего не скажешь! Все время заводили публику, устраивали конкурсы, танцы, в общем, старались. Вечерние шоу (не все) тоже бывали хороши. Уж насколько мой муж скептически относится ко всякого рода самодеятельности, но и его проняло - смеялся почти до слез. Имейте ввиду, русских аниматоров нет, но если вы готовы идти на контакт, то это не будет помехой. И в заключение несколько слов о самой Сицилии. Нам остров понравился, рекомендую съездить на Этну и обязательно подняться на вершину. Такое ощущение, что попадаешь на другую планету. Мы были в восторге. Понравилась и Таормина, хотя, как я уже писала, это место не пляжное, оно больше предназначено для тусовок. На мой взгляд, в этот город хорошо приехать на экскурсию, погулять, пофоткаться, купить сувенирчиков и..... уехать обратно в регион Чефалу, где вы будете чувствовать себя более уютно. Чефалу - здорово. Обязательно дойдите до конца пирса на набережной и сфотографируйте старый город с воды. Палермо - помойка. Все улицы грязные (компания, убирающая мусор, обанкротилась), пахнет канализацией, дома не реставрируются, стены черные, растрескавшиеся. НОРМАЛЬНЫХ МАГАЗИНОВ НЕТ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОДНОГО БОЛЬШОГО УНИВЕРМАГА на via Roma, поэтому если вы едете шопиться в Палермо, то вы однозначно едете не по адресу. В Палермо можно съездить на экскурсию, от нее точно получите положительные впечатления.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Fiesta Garden Beach 4*

Всем довольны!
5
Путешествовали с подругой в июне, прожили здесь одну неделю. Да, отель удален. Но есть автобус в Чефалу от отеля, три раза туда и два раза обратно (билет в оба конца 5 евро на человека). Сама территория отеля похожа на сад, что, в общем-то, оправдыва...
Читать далее

Дата28.06.11 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2652

Отель нам в принципе очень понравился
5
Отель нам в принципе очень понравился Было конечно в отеле много пенсионеров,но они не мешали, как божьи одуванчики,только очередь создавали в ресторане,а так даже очень ничего... Вообще отличный,классный отдых, советую всем..... Отель расположен на...
Читать далее

Дата07.10.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2239