Вобщем я бы рекомендовала этот остров и отель всем

Наталья Dilon Страна: Греция
Город: Кос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Kipriotis Village 4*

Дата06.06.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели4414

Резюме отзыва

Отдыхали с 18.05 и по 01.06.11 вдвоем с мужем и дочкой 5 лет. Летели Трансаэро (как всегда без нареканий). Трансфер до отеля занял около часа.

Расположение отеля

Недалеко от центра г.Кос (4 км) до которого можно добраться или на автобусе за 1.6 Евро. Мы брали велосипеды (для ребенка с креслом, а потом взяли парный "Тандем" и не пожалели, у ребенка было много положительных эмоций!).

Территория/инфраструктура

Очень большая территория, следите за ребенком (если с детьми), мы нашу пару раз теряли!

Номера в отеле

Номер у нас был "фэмэли рум" как писалось ранее это полноценные два номера с предбанником где стоит диван и плетеное кресло со столиком. Перед ванной расположена ещё одна раковина под которой тумбочка, где стоит холодильник и есть всё для самостоятельного приготовления чая (кофе), т.е чайник, чашки и пакетики(чай, кофе, сахар).

Сервис

Уборка, смена полотенец каждый день Разместили быстро, нас с чемоданами довезли на микроавтобусе. Уборка каждый день, когда мы в 1-й день оставили чаевые, вернувшись обнаружили их на месте. Спросили у знакомых - у них брали. Убирались каждый день, полотенца меняли и заправляли кровати исправно.

Питание

Нет кофемашины, кофе приходилось варить в турке в специальном аппарате в котором нагревался песок. По поводу еды, не много разнообразия, но голодным не останешься, мясо, курица, рыба всегда есть.

Море/пляж

Пляж мелкая галька Пляж шикарный - мелкая галечка, а не булыжники как пишут (для меня, т.к я ненавижу песок, который потом и в номере и в купальнике, короче везде). В певом ряду стоят ракушки, удобные при ветре, т.к грибок от ветра не защитит). Море при безветренной погоде просто класс- вода прозрачная, мы купались, после 20-х чисел, до этого вода мягко говоря "бодрила"! Ещё один приятный момент, те кто едет от Южного креста, получают карточки на бесплатное пользование шезлонгами.

Развлечения и спорт

Недалеко до Терм (ездили на автобусе 15 мин.) очень рекомендую. Один совет: не берите экскурсии у оператора, если не хотите переплачивать, тоже самое можно взять напротив отеля или в г.Кос. Мы брали экскурсию у гида Южного Креста на о.Ниссирос (где действующий вулкан и монастырь скальной Божией Матери. Нам понравилось, но переплачивать по 25 евро с человека и за ребенка (который в других местах едет бесплатно, по меньшей мере обидно). Потом взяли экскурсию в Бодрум (нужна шенгенская мульти-виза) в Косе за 25 евро+5 евро если нужен трансфер от отеля до Коса (мы взяли, чтоб не заморачиваться). Машину тоже лучше брать напротив, где русскоговорящая девушка Ирина ( от нашего отеля немного пройти, сразу после отеля Mitsis перейти на другую сторону). Мы брали сначала новую Nissan Micra за 42 евро, и Suzuki Jimny за 65 (по прайсу она 75) нам сделали скидку.

Дети

Для детей мини клуб и детская пложадка + с ребенка можно оставить с русскоговорящей няней Для детей замечательная русскоговорящая девушка София (венгерка) можно оставить ребенка на пару часов с утра (с 10-12) и после сиесты (с 15-17) это бесплатно, дочка только и просила чтобы отвели к Софии, супер няня!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kipriotis Village 4*

Идеально для отдыха с детьми.
5
Отдыхали на Косе впервые. Отель выбирали придирчиво и выбором остались довольны. Территория отеля просторная, со множеством жилых 2-х этажных корпусов на 8 номеров. Номер отличный, с большим балконом и видом на сад. Единственное, что не понравилось- ...
Читать далее

Дата29.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели65

Отель для семейного отдыха
5
Отдыхали на Косе двумя семьями. Общее впечатление от отеля хорошее. Он отлично подходит для семейного отдыха. Пляж галечный, захватите тапочки с собой. Питание отличное. Катались на велосипедах по острову, очень понравилось. Замечательно отдохнули. Т...
Читать далее

Дата27.07.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели612

Отличный отель
5
Замечательно отдохнули на Косе. Прекрасный отель, прекрасная Греция! Очень приветливый персонал. Сам отель далеко не новый, но это его абсолютно не портит. Большая по меркам Греции территория, есть где погулять и покататься на велосипеде. В отеле ест...
Читать далее

Дата16.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1325

Рай для детей и любителей велосипедов
5
Небольшой остров Кос стал нашей второй любовь в Греции после Санторини. Здесь мы машину не брали, потому что все отлично продумано для велосипедистов – дорожки, парковки и мы бодренько путешествовали с ребенком в прицепе по отелю и с ребенком в рюкза...
Читать далее

Дата08.06.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2420

Рай для семей с детьми
5
Отель немного не дотягивает до пятизвездочного, прям чуток. Свои 4 оправдывает полностью. Впечатления отличные. Отдыхают в основном семьи с детьми и пенсионеры. Для тусовочной молодежи скучновато будет.От аэропорта ехать минут 35. До города Кос 20 м...
Читать далее

Дата04.06.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3614