может отель и имел 5 звезд! Но видно это было очень, очень давно

Наталья Наталья Страна: Греция
Город: Керкира (Корфу)
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Aquis Sandy Beach Resort 5*

Дата27.09.10 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3537

Резюме отзыва

Пробыли в этом «прекрасном» отеле с 28.08-11.09.2010. К сожалению, на момент покупки путевок нашла только два отзыва об этом отеле на русском языке, в которых отель приравнивается к 4 звездам. Правда, с натяжкой. А также не насторожила цена отеля (сама виновата). Оценивать звездность не буду, судите сами. Очень жаль потраченных денег. Никогда не писала отзывы, но побывав в этом «великолепном месте», возникло непреодолимое желание написать обо всем увиденном. В отель приехали в 12 часов ночи с ребенком 3,5 года. В рекламе отеля мы прочитали, что он был полностью реконструирован в 2009году. Стесняюсь спросить, что ж там было до этого? Мы с мужем пытались определить сколько ж звезд у нашего отеля. Так нигде ничего об этом не нашли – ни на самом отеле, ни на брошюрках никаких опознавательных знаков не было. Однако в информационном центре отеля мы обратили внимание на плакат с теми же фотографиями, что в описании отеля на туристических сайтах в интернете.

Территория/инфраструктура

Территория не ухоженная. Газоны с зеленой травой и подстриженные мы нашли только перед столовой и у ресепшена, все остальные были нестриженные и с пожухлой травой. По наличию мостика и высохшей канаве с валяющимся в ней шлангом мы сделали вывод, что в лучшие времена там был какой-то искусственный водоем. На территории отеля частенько пахло канализацией, а в некоторых местах этот запах был постоянным.

Номера в отеле

Жилище оказалось на первом этаже, с видом на покосившийся забор и обшарпанные местные хижины, солнце там вообще не появляется, поэтому спать мы легли в мокрые кровати, с полчищами комаров. После самолета, как полагается, решили принять душ, после чего половина нашего номера была залита водой, так как душ представлял собой некое сооружение, обложенное плиткой, вода в котором не уходила, а набиралась. Про полотенца даже говорить нечего, они представляют собой серые, обтрепанные тряпки с дырками в которые легко помещаются пальцы. Утром, часов в 5, нас разбудил своим «пением» петух, поэтому спросонья мы не сразу сообразили, где находимся. Мы сразу же решили поменять номер. Тут сказать нечего, поменяли сразу и без препирательств. Видно не одни мы такие. Взяли более дешевый номер с, так называемым, видом на море. Он оказался гораздо приличнее. Однако тоже со своей изюминкой: туалет сам справлялся только с малой нуждой, после большой нужды приходилось доставать ведро из урны, набирать воду и самому со всем справляться. Про покошенные выключатели, оббитую плитку, рваные абажуры и обмотанный изолентой фен в номере - говорить не приходится, на это вообще не обращаешь внимания на фоне всего остального. В ванной комнате из трех ламп горела только одна. В прихожей света не было вообще.

Сервис

Нам дали номер и рассказали, как найти наш Family room (!). О том, чтобы проводить и доставить багаж, речи не было. Вот мы с ребенком на руках и чемоданом отправились искать наше жилище. Правда, надо сказать, что оно оказалось недалеко, и мы его не так долго искали. Уборка номера сводилась к смене постельного белья, полотенец и протирания пола. Пыль вообще не вытиралась - к концу пребывания можно было рисовать на мебели.

Питание

Теперь, что касается питания. «Ресторан» представляет собой столовую с полчищами мух! Такого количества мух я не видела нигде и никогда. Причем они себя чувствуют очень непринужденно и ничего не боятся. Кушать в этой столовой можно только на улице – там не приходиться так ожесточенно отбиваться от мух. Однако одной рукой необходимо придерживать стол или подложить под ножку стола что-либо, чтобы стол не шатался. Посуда вся побитая, на стаканах белые разводы (из чего можно сделать утешающий вывод, они все-таки моются в машине), вилки и ложки тоже покрыты каким-то налетом. Ни о каких скатертях (как на фотографиях) даже речи не идет. Очень забавно было наблюдать, как только что прибывшие люди стояли и пытались выбрать себе посуду почище, но отчаявшись, брали, что попало. В детское меню входила картошка фри (!) и сосиски (!), которые без труда можно было найти и на общем столе. По поводу еды сказать ничего не могу, еда однообразная, но ее достаточно, питаться можно. Правда, нужно смотреть, прожаренная или нет, если вы не любите мясо с кровью…. В середине нашего пребывания пошел сильный дождь с грозой, в связи с чем, отрубилось электричество, и мы полдня провели без воды и света. Это время пришлось на ужин. Вот это было забавно! Чтобы положить себе что-либо поесть, люди подсвечивали себе зажигалками, мобильными телефонами, спрашивали друг у друга, что же там такое на подносах. По-моему даже языковой барьер пропал, все друг друга понимали. Полы столовой и некоторые столы были залиты водой, так как крыша не была готова к такому дождю. Она протекала во многих местах. Так как не было электричества и не работали никакие аппараты, из спиртных напитков было только вино, которое наливалось прямо из пакетов в пластиковые стаканы, вода наливалась из принесенного кулера. При этом у обслуживающего персонала не пропадало чувство юмора – вечер был назван romantic dinner. Правда, мы с мужем после этого «romantic dinner» слегли с отравлением: у мужа – полегче, а вот мое состояние было более плачевным. Благодарю Бога, что ребенка это не коснулось. На следующий день мы поняли, что были не одни такие, так как многие (также как и мы) купили что-то съестное в ближайшем магазине и ужинали у себя в номере.

Море/пляж

Пляж в отеле не убирается, песок вперемешку с бычками от сигарет и трубочками от коктейля, не говорю уже о бумаге и другой прелести. Урны и пепельницы на пляже вообще не предусмотрены. Прибившие к берегу в районе пляжа водоросли, тоже никто не убирает.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aquis Sandy Beach Resort 5*

Будем позитивны
4
Отель ориентирован на семейных немецких туристов (их 80%), для молодежного и активного отдыха неприемлим. Отдых возможен неспешный спокойный и размеренный. Рекомендую взять в прокат машинку и поездить по острову,разные местные пляжи, местный аквапарк...
Читать далее

Дата29.07.12 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3471

Есть некоторые минусы, но мы бы все равно туда вернулись с удовольствием
4
Отдыхали в июне 2010. На ресепшн встретили приветливо. Через 10-15 минут были уже в номере, куда нас отправили на машинках, от чего ребенок был в восторге. Кстати, русских отдыхающих совсем мало, в основном немцы, французы (ну очень шумные), поляки....
Читать далее

Дата15.05.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3155

Нам понравилось!
4
Отдыхали в начале июня 2010 года. Я, сестра, и наши дети 11 и 13 лет. Остров Корфу очень красив, природа просто потрясающая. Очень зелено. русских мало, гид приезжала два раза, предлагала экскурсии (ненавязчиво). Отель расположен недалеко от дереву...
Читать далее

Дата04.05.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2919