Отель новый, красивый

Наталья Екатерина Страна: Греция
Город: Колимбия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Atlantica Holiday Village 5*

Дата06.07.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2024

Резюме отзыва

Отдыхали семьей (2 взрослых+3 детей) во второй половине июня, впечатления прекрасные. Принимающая сторона - Beleon Tours, никаких нареканий. Отель новый, красивый. Строек и оживленных магистралей рядом нет. Отель преимущественно семейный, молодым парам будет там скучновато. В общем, отель действительно хороший (а главное - новый, т.е. там пока еще всё работает), рекомендую семьям с детьми.

Расположение отеля

до моря около 10 минут пешком За территорией в 3 минутах ходьбы бар с минигольфом и детской площадкой. Чтобы попасть на центральную улицу поселка, надо идти в сторону моря, а потом влево и обогнуть гору. Там много баров и магазинов с сувенирами. Продавцы здесь могут объясниться на всех языках, в том числе и на русском.

Территория/инфраструктура

Некоторая удаленность отеля от моря компенсируется превосходными бассейнами, которых действительно много. Отель условно разделен на три зоны: Relax, Delux и Activity. Activity занимает самую большую территорию: здесь находятся главный корпус, основной ресторан, аквапарк с горками и ленивой рекой, сцена для вечерних шоу, детская площадка, детский клуб и прочее; здесь проводятся развлекательные мероприятия (водные игры, вечерние шоу), поэтому в этой зоне временами бывает довольно шумно, но и цена за номер здесь дешевле, чем в других зонах. Жилые двухэтажные корпуса расположены вокруг бассейнов, но собственный спуск в бассейн имеют только некоторые номера. Чтобы попасть в зоны Relax и Delux, надо пройти по подземному переходу (широкий, светлый, абсолютно безопасный). В зонах Relax и Delux расположены такие же корпуса, что и в Activity, но здесь все номера на первом этаже имеют собственный спуск в бассейн, т.е. со своей террасы вы можете спуститься в общий бассейн и подняться обратно. Свободных лежаков и зонтиков вдоль бассейнов много, поскольку можно загорать и на своей террасе, и пойти загорать в аквапарк (там свои шезлонги) или в любую другую зону или на море. Бары у бассейнов есть во всех зонах, в зоне Relax можно просто подплыть к барной стойке. Зона Delux отличается от зоны Relax наличием собственного ресторана для завтраков и ужинов.

Номера в отеле

хороший номер

Сервис

Персонал в отеле говорит по-английски. Русского и немецкого никто не понимает. Но все очень приветливы. Уборка номера,смена полотенец - каждый день. Чаевых наша горничная не брала, так они и копились на столике.

Питание

Зона Delux: здесь напитки вам наливают официанты, а на ужин основное блюдо можно заказать по меню, остальное берете сами по принципу "шведский стол". Также в зоне Delux располагаются 6 вилл с собственными бассейнами. Мы жили в Delux зоне, питались по системе "всё включено", при этом обед у нас был в основном ресторане в зоне Activity(шведский стол). Многие туристы, приезжающие в Грецию, жалуются на недостаток еды по сравнению с хорошими пятерками Турции, но я ничего плохого про этот отель сказать не могу. Еды много, всё очень вкусно, но без экзотики. Поэтому если хочется отведать какой-нибудь каракатицы в собственных чернилах, то стоит посетить один из ресторанчиков, когда будете осматривать остров.

Море/пляж

Особо хочется сказать о море. Путь к пляжу составляет 7-10 минут (смотря как идти), вода чистейшая, удобный вход в море, галька мелкая, но мы с дочкой купались в тапках. Обязательно сходите на море, никакие бассейны его не заменят.

Развлечения и спорт

Хочется отметить существенную деталь: все спортивные объекты на территории отеля принадлежат английской компании First Choice, поэтому неудивительно, что 90% отдыхающих - англичане. По договору все гости отеля свободно могут пользоваться спортивными сооружениями при одном условии: знании английского языка в совершенстве. Таким образом, мои дети (13 и 15 лет), хорошо владеющие немецким языком, а английским не очень, не были допущены на веревочную трассу (канаты, лестницы), т.к. она находится высоко над землей и прохождение должно сопровождаться не только страховкой, но и четкими инструкциями, которые даются, увы, на английском и должны быть поняты с полуслова. Эти ограничения не распространяются, естественно, на аквапарк, детскую площадку. А вот теннисный корт, волейбольная площадка - не знаю.

Дети

Со стороны лежаков все бассейны имеют пологий спуск - удобно для маленьких детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Atlantica Holiday Village 5*

Для отдыха с детьми
5
Отель находится на 1 линии, но на пляж надо идти через дорогу (не проезжую). Территория большая, зеленая, прибегают кошки. Номера просторные, со всем необходимым, убирают хорошо. Для детей небольшая детская площадка, бассейн с горками (маленькие)...
Читать далее

Дата26.02.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели527

Отдых в целом понравился
4
Ездили с семьей: я, муж, дети - 5 и 13 лет в период с 06.07.11 по 20.07.11. Особенно рекомендуем съездить в Линдос, красивый вид на бухты открывается с акрополя. Отдых в целом понравился, нашли подходящую компанию - семью из Петербурга, мужья часто ...
Читать далее

Дата24.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2625

Для семей с детьми-лучше не придумаешь!
5
Отель ориентирован на английские семьи с детьми - отсюда отличное качество во всем. Отель новый, запущен в 2010 году. Современный дизайн , множество бассейнов, аквапарк детский и для подростков, отменное качество сантехники,мебели,белья. Лучше селить...
Читать далее

Дата11.05.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2368