Хорватию рекомендуем!!!

Наталья Елена Страна: Хорватия
Город: Сплит
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Le Meridien Lav 5*

Дата26.06.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3280

Резюме отзыва

Я бы скорее рекомендовала этот отель, чем нет. Отдыхали в августе 2010г. Что касается плюсов - номера в отеле очень хорошие.

Расположение отеля

Располагается отель классически и замечательно,а именно на побережье))

Территория/инфраструктура

Очень хорош крытый бассейн с пресной водой и джакузи. Особенно когда там немного детей. Отличная альтернатива морю, которое конечно прекрасно, но до 15.00, а потом начинает штромить и всвязи с особенностями дна в воде и на берегу огромное количество водорослей.

Номера в отеле

Мы брали superior с видом на море. В номере: большая и очень удобная кровать, белоснежное, очень хорошего качества постельное белье, много подушек, достаточно вместительный гардероб, ТВ панель, диван, холодильник, чайник, посуда, гладильная доска и утюг (что достаточно редко для отелей), ванная комната с ванной и душевой кабиной (тропический душ), умывальник, биде нет, террасса с мебелью. Единственное замечание по террассе она почему-то сдвоенная на два номера, что очень неудобно для утренних и вечерних посиделок. Наши соседи (довольно пожилые люди) были не очень довольны, что с утра мы пьем кофе и курим, а вечером пьем вино и курим. Дым от сигарет при открытом балконе шел к ним в номер. Но спасибо им за понимание, больших претензийй не было. Наш номер находился на первом этаже. В 3 метрах море, а там стоянка для яхт. Так что мы могли во всех деталях рассмотреть этот вид транспорта. Есть очень приличные экземпляры!!! Вообщем вид с террассы ПОТРЯСАЮЩИЙ. Еще стоит отметить систему кондиционирования. Она очень умно и правильно сделана. Кондиционер центральный, но работает почти постоянно. При открывании балкона, отключается, все коридоры и помещения отеля так же оснащены кондиционерами, так что атмосфера очень прохладная и комфортная.

Сервис

Нам очень не понравилось обслуживание на рецепции по приезду ( в дальнейшем, нам было не за чем с ними общаться). Наше прибытие в отель было ранним 6.00 утра. Мы знали о check-in в 14.00. Но на рецепции нам сказали, что наш номер будет готов не раньше 16.00 и только достаточно грозный голос и вид моего мужа, заставил их изменить свое решение, но впечатление о первой встрече было испорчено. Второй минус это официанты в рестроане. За завтраком это девушки, которые не спешат подать вам кофе и убрать ненужную посуду. А на ужине это юноши, которые совершенно не владеют этикетом обслуживания и необходимыми знаниями по своей профессии. Нужно обязательно объяснить какой бокал для чего нужно подать и вообще корректировать их действия по поводу сервиса. Это конечно не очень большая проблема, но все же хотелось чтобы в 5* отеле был более грамотный персонал. Вообще у хорватов есть свое правило "не делай сегодня то, что можно сделать завтра" очень не рассторопные и медлительные люди. Но простим им их менталитет.

Питание

Что касается питания в отеле, то все на хорошем уровне. Завтраки и ужины шведский стол в главном ресторане. На завтраки большой выбор сыра, мясных изделий, овощей, горячих закусок, хлеба, омлеты и салаты. Есть мюсли, каши вполне приличный кофе. Фруктов было мало и те что были не отчень хорошего качества. На ужин всегда есть рыба 3-4 вида, мясо, бобовые, овощи различного приготовления, кальмары, паста через повара с разными соусами, огромное количество зелени (салат, руккола и т.д.) разные соусы и специи соки, вода (отвратительного качества) Один раз в неделю ужин с морепродуктами (кальмары, криветка, мидии, лангустины, рыба 4 видов), 1 раз в неделю мясной ужин 6-7 видов мяса, которые готовят на ваш выбор и вкус.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Каждый вечер играет живая музыка или выступают коллективы с танцами и песнями. Вообщем не скучно. Были на Плитвицких озерах. Очень понравилось. Вода нереального цвета. Очень красиво. Брали индивидуальную экскурсию, о чем не пожалели. В заповедние тучи туристов. Везде очереди. А мы проходили со своей группой в 3 человека везде очень быстро.

Дети

Для детей предусмотрено две радости: мини-клуб и игровая площадка.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Le Meridien Lav 5*

Не рекомендую Тратить на этот отель свои деньги. Вы ведь их зарабатываете.
2
Не то , что ждешь, выбирите другой. Если Вы с детьми, активно не рекомендую. Смотрите ниже. Не далеко от автобана, если на машине. 50 соток -это не территория. На четерочку. Но соединенных номеров нет-вам соврутНа четверочку. Извенения - на пятерочку...
Читать далее

Дата24.07.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3419

Всё супер!!!!
5
Сразу отмечу, что по роду деятельности я была знакома с цепочкой отелей Le Meridien. Это- бизнес отель, в первую очередь. Никакой анимации, развлечений туристов не ждите. Большая половина проживающих - бизнесмены. Поэтому фигурировать перед мужчинами...
Читать далее

Дата22.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2856

Хватит работать,приезжайте отдыхать.
5
Достоинства: Расположение , номера , зона СПА и тренажерный зал Недостатки: платная парка для гостей отеля Отель располагается на побережье с красивым видом на море. Когда тучки, можно отдыхать в закрытом бассейне и в комплексе различных саун, д...
Читать далее

Дата19.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2973

На 5* не тянет. Развернутый отзыв.
3
Начнем со стоимости. Платить 2200 Евро как мы заплатили в неделю не советую. Отель не тянет на 5*. Другие отдыхающие брали горящие путевки, и там цена была до 500 Евро в неделю за двоих, тем не менее они плевались и считали что отель не стоит этих де...
Читать далее

Дата11.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3113