Незабываемая Хорватия!!!

Наталья Александр Страна: Хорватия
Город: Сплит
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Zora (Примоштен) 3*

Дата08.10.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2030

Резюме отзыва

Общее впечатление от отдыха положительное, страна очень красивая, население доброжелательное. Жаль было мало времени - всего неделя, а так попутешествовали бы по стране побольше.

Расположение отеля

Отель расположен в 35 км от аэропорта г. Сплит, на полуострове, в 300 м от центра старой части г. Примоштен в сосновом лесу, от корпусов до моря метров 30-35. Представляет собой несколько двух- и трехэтажных зданий, соединенных закрытыми переходами.

Территория/инфраструктура

К услугам гостей отеля: закрытый бассейн с раздвигающейся крышей, морской водой и гидромассажем (очень интересная конструкция), сауна, фитнес-центр, площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол, аэробика, мини-гольф (платно), столы для настольного и площадки для большого теннис (платно), прокат скутеров, велосипедов и пляжного снаряжения и инвентаря. Кто путешествует на машине – у отеля своя огромная парковка, прямо в сосновом лесу, под деревьями.

Номера в отеле

Нам выпал двухместный номер на первом этаже . Все номера первого этажа имеют открытые террасы, второго и третьего – балконы. Терраса приблизительно в два раза больше балкона по площади. Номера по программе Comfort укомплектованы следующим образом: двуспальная кровать, тумбочки, шкафы, светильники, кондиционер, спутниковое ТВ (русский канал), фен, телефон. Санузел раздельный, ванна. Вполне нормальный номер.

Сервис

Все работало в номере, уборка каждый день, смена полотенец по мере необходимости.

Питание

Завтрак, обед и ужин – шведский стол. Расписание следующее: завтрак 7.00-10.00, обед 12.30-14.00, ужин 18.30-21.30. Еще есть полдник: бутерброды, чай, кофе, соки (16.00-17.00). Напитки местного производства в барах в период с 10.00 до 24.00. Питание просто отличное, на любой вкус: мясо, рыба, птица, морепродукты, овощи, фрукты и т.д. и т.п. В общем средиземноморская кухня в лучшем ее проявлении. Есть шанс поправиться :)))))

Море/пляж

Развлечения и спорт

Так хотелось посетить Плитвицкие озера .... Самостоятельно туда добраться довольно проблематично, так что пришлось ограничиться посещение городов Шибеника и Трогира. Добирались на автобусе, благо, что остановка находится недалеко от отеля. Кондуктор перед посадкой всегда уточнит у вас, куда вы едите, так что ошибка исключается. Да и запомнить просто: автобус съезжает с автострады и проезжает под мостом – значит автобус следует со стороны Сплита на Шибеник, Задар или далее; если просто сворачивает с автострады направо на остановку – он следует в сторону Трогира, Сплита и Дубровника. Расписание висит на остановочном павильоне и выдерживается довольно точно. Первый визит был в Шибеник (26 км вдоль побережья на северо-запад от Примоштена). Выехали из отеля после завтрака, вышли на автобусной станции Шибеника, купили карту города. Прогулялись по набережной, посмотрели порт. Там рейсовые и прогулочные катера курсируют в разные стороны, прямо как автобусы по расписанию :))) Прошли в Старый город, посмотрели кафедральный собор Св. Якова, церковь Св. Варвары, долго бродили по узким каменным улицам города, потом поднялись на стены крепости Св. Анны откуда открывается прекрасный вид на окрестности. Затем посмотрели выставку художников на центральной площади, прошлись по магазинам сувениров и вернулись на автовокзал. Около 17.00 были в отеле. Следующим на очереди был Трогир (около 30 км от Примоштена в сторону Сплита). Интересный город, находится на острове, соединен мостами с материком и соседним островом. Центр каменного зодчества, Старый город включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Главная достопримечательность кафедральный собор Св. Лаврентия с очень красивым внутренним убранством. С колокольни собора открывается потрясающий вид, правда наверх ведет узкая каменная лестница, разойтись на которой двум людям проблематично. Стены Старого города выходят на очень красивую набережную, в конце которой находится мощная средневековая крепость Камерленго. Все это производит сильное впечатление. Провели в городе полдня, к ужину вернулись в отель.

Дети

Было немало семей с детьми в отеле. Для них нашлось тоже развлечение-бассейн детский и игровая площадка, есть мини-дискотека.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Zora (Примоштен) 3*

Мечты сбываются
5
Замечательный отель,расположен на полуострове,окруженном соснами,замечательные виды открываются со всех сторон,основное ощущение от отеля - сказка,спокойное,тихое место,потрясающая природа и чистейшее мореОтель стоит на берегу моря,если хочется куда-...
Читать далее

Дата25.06.12 Хороший отзыв1 Ответов6 Просмотрели3052

Приезжайте на моря)))
5
Ездила в Хорватию в городок Примоштен с питерской турфирмой «Нево-Стиль» в середине июля 2011 года. На въезде в Примоштен висит огромный плакат «Примоштен — город-пляж». Наверное, это самое лучшее и емкое описание. Это действительно город-пляж, город...
Читать далее

Дата27.07.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3078

В общем довольны!
3
В Хорватии впервые. В Турции , конечно, за эти деньги можна отдохнуть в самом лучшем 5* отеле, но так как в Турции уже были - здесь впечетления новые. Хорватия понравилась! Примоштен тоже! Море совсем рядом с отелем,что удобно и практично. Есть "и...
Читать далее

Дата28.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1974