остались очень положительные впечатления от отеля

Наталья Светлана Страна: Греция
Город: Родос
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Lippia Calypso Family Resort 4*

Дата26.05.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2631

Резюме отзыва

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле в первой половине мая 2011 года. За границей, да и в Греции не в первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Скажу честно, редко пишу отзывы, но про этот отель хочется рассказать, потому что отзывов о нем практически нет, да и впечатления о нем остались очень положительные. Про авиаперелеты, трансферы и всё такое прочее я пропущу, т.к. к отзыву отеля это не имеет никакого отношения. отель нам понравился! Очень миленький и чудненький ))). Если вы устали от шума и суеты города, хотите спокойствия и уединения, просыпаться от пения петухов, то вам в этот сюда. На момент отдыха в отеле народу было мало, немножко российских граждан и немножко немецких. А вообще, в сезон здесь бОльшая часть туристов из Италии, немного из Германии. В этом году теперь будут гости и из России. От острова и отеля остались только самые положительные воспоминания, всё было так хорошо и душевно. Обязательно вернемся снова!!!!!

Расположение отеля

Находится далеко от цивилизации, в небольшой деревеньке Афанду, но это нас никак не смущало, знали куда едем.

Территория/инфраструктура

хорошая, пусть и не очень большая, но чистая, ухоженная и зеленая территория. Есть два бассейна (один из которых с водной горкой) + один детский бассейн. Также присутствует закрытый бассейн в одном из корпусов отеля. Но вода везде без подогрева. Есть сауна, очень маленькая. Когда мы отдыхали, она не работала. На территории отеля есть футбольное поле, большой и настольный теннис, небольшое поле для гольфа, маленький тренажерный зал.

Номера в отеле

Обычные стандартные просторные номера, большой балкон. Ванная комната в порядке, есть фен (но это только название, лучше берите с собой). Мебель старовата, коврового покрытия на полу нет, везде плитка. Уборка номера ежедневная, смена полотенец тоже. Телевизор российских каналов не имеет вообще, много итальянских и немецких. Минибара в номере нет, есть небольшой холодильник. Питьевую воду можно взять в баре или ресторана отеля (в номер ее не приносят). Имеется также сейф (бесплатно).

Сервис

Замечательный! Все работники отеля доброжелательные, улыбчивые, гостеприимные, отзывчивые, внимательные и самые-самые лучшие! Всегда подойдут, поинтересуются, а все ли у нас хорошо и счастливы ли мы здесь ))). Из иностранных языков персонал владеет английским, немецким и итальянским. Русского не знает пока никто (как я уже говорила, связано это с тем, что отель только в этом году начал принимать российских туристов). Думаю, что к сезону пару слов и предложений все-таки выучат, они действительно стараются делать всё, чтобы каждому гостю было хорошо. Нареканий к обслуживанию и сервису не было и я уверена, что не будет.

Питание

Отличное! Большой выбор салатов, мясных, рыбных блюд, гарниров. Все очень вкусно и очень разнообразно. Много фруктов, в течение всего дня мороженое. Кроме основного ресторана также работает снек бар с 12:30, в котором вы сможете пообедать. Отель работает по системе «Ультра все включено» до 02:00. В лобби баре любые безалкогольные и алкогольные напитки местного и импортного производства.

Море/пляж

Находится примерно в 250 м. от отеля, идти недалеко, хотя и по не очень обустроенной дорожке. На пляже зонтики, лежаки – бесплатно. Полотенца тоже бесплатно, они будут у вас в номере. Пляж песчаный, вход в море галечный, иногда встречается крупная галька, поэтому для входа в море я бы рекомендовала одевать специальные тапочки, особенно детям.

Развлечения и спорт

Во время нашего пребывания в анимации не было, все будет к летнему сезону. Правда, в один из дней был греческий вечер, что было приятным сюрпризом для нас. Все основные программы, дневные и вечерние (в том числе и детские) начнутся с июня, уже сейчас идут последние приготовления, репетиции. Анимационная команда состоит из девочек из Франции и мальчиков из Италии, все они общаются на нескольких языках, кроме русского. Но в самое ближайшее время в отель приедет девушка из России, которая будет также участвовать во всех мероприятиях. Аниматоры уже сейчас активно готовятся, стараются, репетируют и позже, летом, я уверена, здесь обязательно будет весело, интересно и замечательно, благодаря артистичности и хорошему чувству юмора Марио и его команде. Скучать вам не придется! Думаю, что любители спортивных мероприятий найдут себе занятие по душе. Обязательно посетите город Родос и Линдос. Они впечатляют красотой, необычностью, архитектурой, есть что посмотреть и чем насладиться. Можно поехать туда на на арендованном авто или на автобусе. Если решите отправиться в поездку на автобусе, то на ресепшн отеля висит расписание как до Линдоса, так и до Родоса. Остановка расположена на главной дороге, при этом никаких опознавательных знаков, что это остановка, нет. Вы стоите, увидели автобус, махнули рукой, автобус останавливается, заходите и через некоторое время вы в пункте назначения. Оплата за проезд производится у водителя, до Линдоса стоит 3,5 евро с 1 человека, а до Родоса 2,5 евро. На обратной дороге, например из Линдоса до Афанду билеты покупаются в кассе. Остановку объявляет водитель, поэтому будьте внимательны, не пропустите место, где вы садились в автобус ранее.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Lippia Calypso Family Resort 4*

Отель хороший
5
Отдых с 20 по 28 сентября 2011 г.. Согласен полностью с отзывами туристов, которые были здесь в последнюю декаду сентября - написали правду. Если кто не был на Родосе - обязательно съездите. Отель подходит для спокойного и экскурсионного отдыха. ...
Читать далее

Дата09.01.12 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2759

Отель довольно новый, но расположение плохое
4
Отдыхали в этом отеле с 22.07 по 30.07.11 г. втроем (3 девушки по 20-23 года). Отель особо тщательно не выбирали. Нас он привлек своей ценой (за 9 ночей, 4*, визы и ultra allinclusive, бесплатные лежаки и зонтики, перелет и топливный сбор мы отдали 2...
Читать далее

Дата01.08.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2620

Весьма!
5
Много семей, но территория большая, не страшно,не шумно. Отлично делают коклейли, из напитков все бренды, не как бывает, что только греческие. Хорошие номера, большие, к морю пешком 5-10 минут, но в пределах видимости, на море лодки всякие можно ...
Читать далее

Дата18.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2280