отель соответсвует своей цене

Наталья Александра Страна: Греция
Город: Родос (город)
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Grand Hotel 5*

Дата05.06.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1577

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле с 22 мая по 2 июня. Отель позиционируется как 5 звезд. В отеле очень много народу (вначале это были в основном пенсионеры - лет 70 и выше). Отель работает также по системе "Все включено". В номерах интернета нет. В зоне лобби есть бесплатный wi-fi. правда еще нужно место свободное найти. На наш взгляд отель по питанию заслуживает 4 звезд, а во всем остальном 3-х. В общем в этом отеле нужно брать только завтрак, арендовать машину и уезжать на весь день на прогулки по острову, там есть, что посмотреть, где покупаться и что поесть. мы с мужем отдыхаем только в Европе в хороших 4-5-звездочных отелях, и требования у нас соответствующие. На самом деле не все так уж совсем плохо. Кроме того, следует учесть, что данный тур приобретен по спецпредложению за очень смешные, на наш взгляд, деньги, поэтому слишком придираться, пожалуй, не стоит.

Расположение отеля

Расположен отель удачно - рядом с северным мысом острова. На пляж можно пойти и на западно и на восточное побережье острова. До старого города от отеля минут 15 ходьбы.

Территория/инфраструктура

НА территории отеля 2 открытых бассейна с морской водой. Около бассейна лежаки бесплатные. Пляжные полотенца выдают под депозит 15 евро. Есть крытый бассейн. Поразил фитнес-центр. Небольшая комната, заставленная тренажерами. Очень тесно. На наш взгляд там может заниматься не более 4-5 человек. Стоит одно посещение 6-7 евро.

Номера в отеле

Поселили в номер на 5 -м этаже, в более поздней пристройке к существующему зданию. Потолки низкие. Номер, правда, большой. Никаких халатов и тапочек нет. На полу никакого покрытия нет - кафель, даже прикроватных ковриков не было. Сразу же возникла проблема с кондиционером (обычный кондиционер с пультом управления). Из него потекла вода. Горничная пришла, положила полотенце под него и на этом ремонт закончился. Сначала спали с открытым окном и кондиционер не включали. Но потом появились комары - пришлось включать кондиционер. Он холодил, но вода из него текла постоянно. Приходил мастер - посмотрел, покрутил что-то, все говорит ОК. Ушел, потекло опять. Сказали о проблеме на рецепшен, эффекта не было. Так все 10 дней и спали с дождем.

Сервис

При заселении никто к нашему багажу не подошел. Пришлось самим с багажом искать номер. Качество уборки зависело от смены. Каждый день убирались разные. Иногда хорошо. Зачастую - только мусор выкидывали. А грязь на белом кафельном полу видно очень хорошо. Постель меняли часто. Под конец перестали даже полотенце ножное класть. Объясняли, что не успевают стирать.

Питание

Еда была вполне приличная, но тоже не на 5 звездный отель. Почти не было рыбы, морепродуктов. Но с этим вообще на острове как-то не очень. У нас был полупансион. Там же все только для "Все включено". Отдельный бар. В нем вечером живая музыка. На ужин в отель приходят также посетители из соседнего отеля. Приходилось стоять в очередях, что в принципе раздражает. Официанты не успевают принимать заказы на напитки. Однажды подошел, когда мы уже поели. Посуду грязную убирают очень плохо. Столы маленькие и непонятно куда ее поставить. Столы сервируются бумажными салфетками. Утром не дождешься пока принесут кофе - нальют пол- чашки и уйдут. Если просишь чай - приносят маленький чайничек с горячей водой. Качество еды очень приличное. Плохо с фруктами. Были яблоки и груши, апельсины, грейпфруты, киви. Все как в московских магазинах. И конечно никакого свежевыжатого сока.

Море/пляж

Пляж - галька. 2 лежака и зонт стоит - 8 евро. На пляжах тесно. лучше ехать на пляж в зону Фалираки, там песок и простор. Самый лучший пляж, на нащ взгляд, на южном мысе острова.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Hotel 5*

Grand Hotel
3
были зимой,поэтому побывали во многих местах(благодаря тому что взяли в прокат а\\\\\\\\м),летом наверное в каждую дырку будешь стоять в очередь что бы войти и везде плати за стоянку остров и так маленький поэтому до всего рукой подать особенно из Р...
Читать далее

Дата29.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1590

Отель в целом очень понравился
4
Отдыхали в мае 2010 семьей, 8 ночей. Отель в целом очень понравился на 1м этаже- бесплатный wi-fi. Идеально подходит для семейных пар, спокойный уютный отель. Рекомендуем. Очень-очень удобное расположение отеля, до всех мест - рукой подат Отель нах...
Читать далее

Дата20.05.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1481

В целом отель нам очень понравился
5
Отель большой, номер нам дали с видом на внутренний двор, даже не на бассейн, но нас это не напрягало. В номере две кровати, сдвинутые в одну, фен, холодильник, сейф (за доплату), маленький телевизор, который сначала не работал, но в принципе не был ...
Читать далее

Дата23.07.07 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1371