Arona Gran - очень достойный и приятный отель

Наталья Vladimir_Volga Страна: Испания
Город: Лос Кристианос
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Spring Arona Gran Hotel 4*

Дата08.07.11 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели2098

Резюме отзыва

Сам отель производит очень приятное впечатление. Внутри он оформлен в виде огромного тропического сада, вход в номера - с боковых галерей, поэтому средняя часть отеля увенчана куполом, через которую попадает солнечный свет, а лианы и прочие растения свободно опускаются с крайнего шестого этажа вплоть до первого. Одним словом, рекомендую всем любителям тихого и спокойного отдыха, любителям потусить лучше подобрать отель в центральной части Лас Америкас. P.S. От экскурсий российских туроператоров лучше воздержаться, качество ниже плинтуса. Обязательно самостоятельно съездите в Санта-Крус-де-Тенерифе, очень приятный город с прекрасными возможностями для шоппинга. И, естественно, must пребывания на Тенерифе - это Тейде, самая высокая точка Испании. Экскурсии подвозят лишь ненадолго к подножию, поэтому советую ехать самостоятельно, подняться на фуникулере до высоты 3550 м, а дальше пешком на вершину. Для этого нужно специальное разрешение, как его получить - пишите, отвечу. Ну и если нет проблем с морской болезнью, то обязательно стоит съездить на соседние острова, хотя бы на Ла Гомеру. Мы ездили и на Гран-Канарию, в Лас-Пальмас.

Расположение отеля

отель расположен на самом конце курортной зоны Лас Америкас - Лос Кристианос. В отличие от центра Лас Америкас, где веселье идет всю ночь напролет, и как следствие довольно шумно, это очень тихий район, который подойдет как тем, кто постарше, так и тем, кому хочется тишины. Отель стоит прямо на берегу Атлантики, среди его неоспоримых плюсов - вид на океан изо ВСЕХ номеров (либо прямой через бассейн на порт Лос Кристианос), либо боковой (эти номера дешевле, но едва ли чем-либо хуже). Тем не менее, при всех своих достоинствах отель расположен довольно далеко от хороших пляжей: непосредственно рядом с отелем лишь грубая крупная галька и валуны, по которым забавно погулять во время отлива, но по которым в воду не войдешь.

Территория/инфраструктура

красивая и чистая

Номера в отеле

Номера - стандартные для хорошей крепкой испанской "четверки", достаточно просторные, с исправно работающим кондиционером, каменным прохладным полом и большим санузлом с ванной, душем, биде и т.д. Уборка, как и во всем отеле, очень хорошая, смена белья и полотенец - ежедневно, при заселении - махровый халат и тапочки. Балкон - средних размеров, для двоих более чем достаточно, вид и бриз с океана компенсируют всё. В номере - платный мини-бар и сейф, среди "приятностей" - аудиосистема, встроенная в спинку кровати с изысканной музыкальной программой.

Сервис

Отель очень чистый, проблем с уборкой нет никаких.

Питание

Наконец, самое главное достоинство этого отеля - питание. Одно из лучших среди испанских "четверок", очень разнообразное и качественное. Очень много мясных и рыбных блюд, вплоть до запеченной целиком свиной ноги до кролика. По средам - тематические мясные вечера, праздник для любителей хамона. Большой выбор десертов, выпечки и мороженого, с фруктами также проблем нет. Кава (первоклассное испанское игристое вино) - на завтрак 2 раза в неделю, аппетит становится еще лучше. Напитки за ужином - платные, впрочем, как и всегда в Европе. Рядом с отелем - крупный супермаркет, где ту же самую воду, сок и вино можно купить за очень гуманные цены.

Море/пляж

метрах в 100 - дикий пляж, на котором довольно много нудистов, но опять же вход в океан оставляет желать лучшего, налево, минутах в 10 ходьбы - пляж Лос-Кристианос, находящийся в непосредственной близости от порта (мне не понравился - маленький, скученный, много народа и разных суденышек, не самый приятный вариант для плавания). Однако если пройти чуть дальше, за порт Лос Кристианос (получится минут 20 от отеля по набережной), окажешься на пляже Лас Вистас, удостоенного Голубого флага (в первую очередь, за чистоту воды и развитую инфраструктуру). Можно не согласиться, но из всех пляжей южного берега Тенерифе он мне показался самым лучшим - очень широкий, с хорошим входом в океан, фонтанчиком посредине и чистым песком (правда, не серо-черным канарским, а золотистым, привезенным из Сахары).

Комментарии

Вы планируете летать на Тенерифе на отдых? И у вас есть много вопросов без ответа? Пишите нам, и мы ответим на ваши вопросы без каких-либо обязательств. Мы ответим на наиболее распространенные вопросы; где вы можете найти хороший отель по доступной цене,где вы сможите найти билеты на самолет по лучшей цене,какие места можно посетить на острове и их стоимость,ответим на все вопросы связанные с визой. Можете спросить обо всем что связано с островом Тенерифе,и мы всегда будем рады помочь вам.Пишите на личную почту вокнокласниках или спросите в нашем профиле в контаке: http://vk.com/ocean_booking o www.oceanbooking.com Мы всегда поможим вам сэкономить!!!

Последние отзывы об отеле Spring Arona Gran Hotel 4*

Нам ОЧЕНЬ понравилось
5
Отдыхали на о.Тенерифе с 15-го по 29 апреля. Изначально искали тихий и спокойный отель и выбрав Arona Gran не ошиблись. Отель действительно очень респектабельный. И очень красиво оформлен Для курящих: курить в здании отеля НЕЛЬЗЯ!!! На балконе муж ...
Читать далее

Дата14.05.11 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1635

Очень красивое здание отеля, все номера с видом на океан.
4
Очень красивое здание отеля, все номера с видом на океан.Потрясающе!Вечером особенно сильно слышны волны, выходишь на балкон и любуешься звездами на небе.Номера соответствуют 4* испанским,питание отличное. Минус этого отеля: когда я, 23-летняя девушк...
Читать далее

Дата11.04.04 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1125