твердая четверка, англоязычный.

Наталья Андрей Страна: Греция
Город: Фалираки
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Sun Palace Aqua Sol 4*

Дата03.07.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2569

Резюме отзыва

отель: чисто, аккуратно, все, что написано правда кроме тенниса (теннисный корт присутствует, но игроков за время пребывания не было ни одного. Сейф на 14 дней – 40 евро, кондиционер дополнительно не оплачивается, интернет 4 евро за час. Персонал русского языка не знает. Основной язык персонала – английский. Отдыхающие - англичане, немцы, итальянцы, много детей и пожилых. Русских в отеле очень мало. Анимация хорошая. Отель расположен на окраине Фалираки: нет шума от ночной жизни, но ночные развлечения рядом, гулять можно до утра. экскурсии, предлагаемые местным туроператором показались дороговаты, поэтому для поездки в город Родос воспользовались рейсовым автобусом (2 евро, интервал 20 минут, кондиционер), а для поездок по острову арендовали машину (от 25-30 евро малолитражка за день с 8.00 до 8.00, до 50-70 евро за небольшой кабриолет на тот же срок). Не жалеем, что побывали в городе Родос (старый город никаких развалин), Филеримос (шикарный вид сразу на два моря), Линдос (впечатляющая античная крепость, которую восстанавливают, очень красивый вид), Цамбика (чудотворная икона, просят о продолжении рода), Камирос (античный город развалины).

Расположение отеля

До аэропорта 30 минут езды, до Родоса 30 минут на рейсовом автобусе (2,2 евро с взрослого, интервал 20-30 минут, кондиционер). до пляжа 300-400 метров. Отель расположен на окраине Фалираки на второй линии: нет шума от ночной жизни, но ночные развлечения рядом, гулять можно до утра. Магазинов рядом много и разных. в 70 метрах с отелем детский клуб "FUN". Игровая зона (футбол, лабиринт с горкой, бассейн с пластмассовыми шариками, надувная горка) за 2 евро без ограничения времени. Немного игровых автоматов по 1 евро, машинки по 2 евро, искусственный лед (4 евро без ограничения времени), кафе, бесплатный WiFi.

Территория/инфраструктура

территория зеленая, не очень большая. но отель не изолированный и это не напрягает. Максимальная глубина основного бассейна 1.6 метра, горок нет, + два лягушатника для детей глубиной 20-50 см. Сауны и джакузи нет, есть пара водопадов. Магазин на территории отеля есть, чуть дороже, чем в Фалираки. WiFi платный 4 евро за 1 час, интернет платный 1 евро за 10 минут.

Номера в отеле

номер: чистый, двуспальная кровать в одной комнате и две кровати в другой, одна комната проходная без окна, комнаты разделены стеклянной дверью, звукоизоляция между комнатами отсутствует полностью. Сначала были размещены в бунгало номер 114, кондиционер только в одной комнате, в номере замечены насекомые, шум от анимации, маловата ванная; без проблем переехали в номер в основном здании: изменения - насекомых нет, кондиционер один, но работает на две комнаты, дополнительное большое зеркало, ванная больше. впечатления от размещения - если бы комнаты были акустически разделены, то поставили бы пять.

Сервис

все очень хорошо, греки очень дружелюбные, но общение только английском (из персонала отеля русским владеет только человек, который чистит бассейн)

Питание

питание: очень хорошее с небольшими оговорками: вместо каши утром несколько вариантов мюсли с молоком, вместо первого суп-пюре. В разном исполнении курица, свинина, один раз была замечена баранина, местные креветки, мидии, рыба, макароны, рис, картошка пюре и фри, зелень, овощи, арбуз, яблоки, апельсины, бананы, киви, мороженное без ограничений, вечером большой выбор сладкого. Может чего и забыл.

Море/пляж

до пляжа 300-400м: переход через автомобильную дорогу, по асфальтовой дороге сначала мимо нескольких торговых точек, потом справа и слева пустырь. На пляже пара кафе, шезлонги под зонтиками по 4 евро за штуку в день, пляж песок, вход в вводу плавный, море всегда спокойное, вода кристально чистая, душ с пресной водой через пятьдесят метров, велосипеды и прочее рядом. Средиземноморское побережье острова характерно тем, что ветер всегда с суши и поэтому море чистое и спокойное. Чего не скажешь о побережье Эгейского моря. Пляж муниципальный. Свободные лежаки были всегда. Многие приходят со своим зонтиком.

Развлечения и спорт

Анимация англоязычная и очень хорошая, вечерние представления ежедневно и разные, живая музыка, дискотек нет (они есть в Фалираки 1км) Караоке нет. Теннисный корт один с плохим покрытием, теннисный стол раздолбанный, биллиард только пул

Дети

Детская площадка есть, рядом детский клуб, дискотеки для детей нет, море для детей очень хорошее

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sun Palace Aqua Sol 4*

Отель очень понравился
5
мы отдыхали впятером ( дети 16, 6, 6 лет). Рекомендую этот отель для отдыха с детьми. Дорога на пляж занимала 10 минут. Отель находится в городке, 5-10 минут ходьбы до клубов, сувенирных магазинчиков, парка атракционов. Отель расположен в районе ...
Читать далее

Дата14.07.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2301

Отель отличный
5
Отель отличный, 4* без всяких оговорок, для любителей сравнивать с турецкими - все 5*. У бассейна все в порядке с бесплатными лежаками и зонтами - в любое время есть свободные, так что занимать ничего не надо, более того в памятке отель убедительно ...
Читать далее

Дата08.07.10 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2421