Хороший, экономичный отдых не для приверед

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Turkler Artemis Hotel (ex. Werola Beach Hotel) 4*

Дата10.06.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1582

Резюме отзыва

Мы с подругой вернулись из Верола Бич 4*, что в Авсалларе, Аланья 31мая 2011г. В Турции мы2-й раз, 1-й были в клубной 4*, в Сиде. Ехали в Веролу Бич с плохим настроением, начитавшись отзывов, но потом привыкли, в целом отдых здесь нам даже понравился, и обошелся нам чуть меньше 30тысяч на 2-х за 9дней. К зданию отеля, внутреннему убранству, столовой, номерам претензий нет- отремонтированны, все с видом на море. Людям с претензиями, либо уже побывавшим ранее в отелях 5*- пока не сюда. ПОКА, к сожалению, это отель для впервые приезжающих в Турцию. Например, две наши соседки- впервые отдыхающие в Турции 30летние юристы из Казахстана, были от отеля просто в восторге. Скудноватый для нас выбор блюд называли обильным. Резюме- улучшения в отеле (судя по фото и отзывам 2010г.) видны налицо. Шикарный ресепшен- длинный аквариум, люстры, кресла, диваны, плазма, панорамный лифт. Но ещё, для улучшения имиджа, требуется провести серьёзное благоустройство пляжа. Возможно, уже к концу этого лета отель станет безупречным во всех отношениях. Искренне верю, надеюсь и желаю этого!

Расположение отеля

Отель расположен вдали от основной массы отелей, на горке, через дорогу от моря. До магазинов нужно идти вправо вдоль дороги минут 15-20, до соснового бора и перехода. Туда же приезжает по средам и воскресеньям привозной рынок побольше. При отеле, возле столовой, тоже есть пара магазинчиков.

Территория/инфраструктура

Территория отеля маленькая- бассейн с горками, столики вокруг него и площадка перед эстрадой. На всей территории лежит ярко-зеленое, приятное на ощупь покрытие- типа исскуственный газон.

Номера в отеле

Номера отремонтированны, мебель новая. В ванной- душевая кабина, кафель. В комнате ковролин. Балкон большой, с пластиковыми стульями. Остекление окна и двери панорамное, до пола. Если и были отдельные недочеты- но они мгновенно устранялись персоналом. Все номера окнами выходят на море или на море и бассейн. Там шумновато- пластиковые окна не обеспечивают полную тишину.

Сервис

Персонал вышколенный. Многие русскоязычные. Горничные молдаванки. Жена управляющего или хозяина турка –хохлушка. Негатива в свою сторону не наблюдали, всё доброжелательно и корректно.

Питание

В еде поначалу был скудноват выбор, потом всё немного улучшилось, появился и разнообразился сладкий стол. Из фруктов- был1раз арбуз, а так апрельсины, мушмулла. Клубника и черешня- за 3 и 6 долларов- в палатке у дороги.

Море/пляж

До пляжа-7-10мин. медленным шагом с горки. Переход через дорогу на пляж находился в стадии реконструкции- электроосвещение и плиточную дорожку делали уже при нас. А до пляжа руки не дошли или денег не хватило. Пляж- песок, галька, камни. В море есть скалы. Забегать и нырять не рекомендуется. Но есть и удачные места для захода. Пляж небольшой, в уединенной бухточке, окруженной естественной стеной камней. (нужно спускаться к нему по короткой крутой лесенке) На пляже бесплатные лежаки+матрасы. Зонтики 3х видов. Сам возьми себе зонтик- сам его поставь. Это напоминает наш юг. Полотенца- сразу берите из дома свои. Бар на пляже при нас не функционировал- стоял куллер с водой и автомат с 2мя видами сока типа юпи. Бармена нет, еды нет. Работающего туалета не видели- есть в стадии строительства. Есть пара душей, один из них- только ноги обмыть. Когда и это доведут до ума- можно будет в Веролу Бич ехать спокойно.

Развлечения и спорт

Мы не нуждались в развлечениях, поэтому скажу, что случайно видели- на сцене играли в мафию, в разные дни были танец живота, огненное шоу, номера йога. При отеле есть хамам. За 20долларов нас 2часа мыли-масировали и поили чаем под релаксирующую музыку. Крытый бассейн при хамаме был не наполнен водой. Тренажеров не видели (но и про них не спрашивали-может где и стоят)

Дети

Ездили без детей- ничего про организацию их досуга сказать не можем. На территории есть пара качелей. При басейне огорожен мелкий лягушатник. Есть 2горки. Одна из них, витая, не работала (вода не подавалась)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Turkler Artemis Hotel (ex. Werola Beach Hotel) 4*

У Аланьи на куличиках
2
Отель никак не оправдывает 4* и вообще трудно представить, кому подойдет. Ни искупаться нормально, ни поесть, ни выпить. Расположен неудачно и еще экономит на еде. Если бы возили бесплатно везде, куда ни шло. А так автобус до моря не поймать. Пляж ...
Читать далее

Дата04.08.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1137

не тратьте свое время и деньги на этот ужасный отель
1
Если вы не законченный алкоголик (хотя даже алкоголь разбавляется) и любите комфорт - это не то место.Не стоит экономить на отдыхе. А то придется тратить много денег, чтобы как можно реже появляться в отеле.Начнем с того, что в Турции я не первый раз...
Читать далее

Дата29.06.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1926

Неплохой отель для первого посещения Турции
4
Были мы с женой в этом отеле с 12 по 19 июня.В Турции мы первый раз,жена до этого нигде за рубежом не была, сравнивать не с чем было.Отелем остались довольны. Питание было по крайней мере для нас очень хорошее,была и картошка в трёх вариантах и куриц...
Читать далее

Дата11.03.12 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели2183

отель с натяжкой 2*
2
отель средний А сирвис очень плохой ни за какие деньги не советую. Находится в степи рядом ни магазинов ни базарчиков поэтому цены дорогие Маленькая скудненькая.Хотя чистенько средне соответствуют 4 только воды бутилированой нет сейф только для кошел...
Читать далее

Дата05.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1512

с хорошей компанией весело и беззаботно провели время!!!!
5
Об отеле Werolla Beach Hotel 4****. Как впервые отдыхающий в Турции, я не был разочарован ни одного дня. Отдыхали мы с 14 по 22 июня. Отель встретил нас отзывчивым и вежливым персоналом на Receiptin. Там девчонки и пацаны как турки, так и украинк...
Читать далее

Дата03.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1713