Классно!!

Наталья Наталья Страна: Чехия
Город: Марианские Лазне
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2010
Отель: Cristal Palace 4*

Дата29.04.11 Хороший отзыв9 Ответов 0 Просмотрели2743

Резюме отзыва

Светлый, идеально чистый отель. Самые лучшие воспоминания, даже музыка, которая звучала в холле отеля и в коридорах мне запомнилась и каждый раз, когда я ее слышу, хочу повторить этот незабываемый отдых! И Марианские Лазни мне больше по душе, чем Карловы Вары.

Расположение отеля

На мой взгляд, расположение идеальное. Самый центр. В пятидесяти метрах от отеля бьет один из лечебных источников - источник Александры. За минеральной водой можно ходить либо на курортную колоннаду либо в парк, где бьют два главных лечебных источника Марианских Лазней - Источник Фердинанда и Источник Рудольфа. Например я, за водой источника Рудольфа предпочитала ходить в парк. Получалась замечательная прогулка (что, по совету врача отеля должно являться неотъемлемой частью санаторно-курортного лечения). Воду я набирала в том месте, где ее свойства самые сильные, то есть там, где она бьет из-под земли. До центральной колоннады прогулочным шагом я доходила за 10 минут. Хочу отметить и то обстоятельство, что отель Кристал Палац находится недалеко от городского бассейна (очень недорого, в бассейне чисто, есть сауна) а также от трех продуктовых супермаркетов. Рядом с отелем есть остановка троллейбуса. Пешком можно дойти до ж/д станции, с которой отправляется поезд до Карловых Вар. Очень интересны пешие прогулки по окрестностям Марианских Лазней. Туристические трассы проходят в непосредственной близости от отеля.

Территория/инфраструктура

Отель находится в центре города, но уюта здесь достаточно. Несмотря на то, что мой отдых был в октябре, было очень тепло и солнечно. Мы с подругой с удовольствием пили кофе на летней террасе кафе отеля. Нет проблем и с парковкой автомобиля. В отеле есть современный подземный гараж.

Номера в отеле

Комфортабельные номера. Достаточно большие (где-то около 20 кв. м). Есть номера и с балконами. Постели с хорошими матрасами. В ванных комнатах ванные. Есть 4 русских ТВ канала, а также Wi-Fi. Также в комнате есть сейф, мини-бар, в ванной комнате - фен и косметическое зеркало. Полотенца меняют по требованию, постельное белье - раз в 4 дня. Горничные делают свою работу на отлично! Вид из окон может быть во двор или на главную улицу города. Вид во двор тоже неплохой (двор ухоженный) и главная улица города не загружена транспортом, там однополосное движение:).Так что покоя и тишины, здесь предостаточно.

Сервис

Приветливый персонал. Все в большей или меньшей степени понимают и изъясняются по-русски. В приемной отеля всегда можно получить всю необходимую информацию (как куда доехать, экскурсии и т.п.) Замечательный лечебный центр и отзывчивые медсестры. Врач отеля, очень внимательная женщина, хорошо говорит по-русски.Очень компетентная старшая медсестра. В течение лечебного курса всегда можно обратиться к ним с дополнительными вопросами. В лечебном центре проводятся все лечебные процедуры, предлагаемые на курорте Марианские Лазне. Особенно хочу отметить газовые уколы (углекислый газ источника Марии - очень помогает при болях в суставах. И газовые мешки с этим же газом. Очень эффективная процедура при заболеваниях почек и всей мочеполовой системы). Также делают компрессы из натуральной грязи). Рекомендую всем, кто намерен серьезно лечиться, приезжать с готовыми санаторно-курортными картами иил выпиской от своего лечащего врача. Широкий выбор веллнесс-процедур. Есть бассейн, джакузи и сауна. В отеле встретила несколько гостей с собаками. За дополнительную плату здесь можно разместиться и со своим домашним питомцем, что для многих может быть очень актуальным вопросом.

Питание

Это, конечно, не Турция с ее изобилием, но все вполне прилично. Шведский стол. Можно приобрести и полный пансион (доплата к полупансиону 8 евро на человека). Широкий выбор блюд как чешской, так и европейской кухни. Помещение ресторана очень светлое, там не курят, Вас приветствует шеф-повар и обслуживают приветливые официанты. Есть меню на русском языке, обслуживающий персонал также говорит по-русски. В общем, не только очень вкусно, но и приятно! А для сладкоежек здесь просто настоящий рай! Собственная кондитерская отеля предлагает настоящие шедевры кондитерского искусства!

Развлечения и спорт

По вечерам в холле отеля бывают музыкальные программы (но не каждый день).

Дети

Дети в возрасте до 6 лет (включительно) проживают бесплатно. От 7 до 10 лет - предоставляется 50% скидка, от 11 лет - полная стоимость. Дети в возрасте от 6 лет и старше могут проходить курс санаторно-курортного лечения в бальнеологическом центре отеля.

Комментарии