Предупреден - значит вооружен

Наталья Александра Усова Страна: Турция
Город: Фетхие
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Liberty Hotels Lykia HV1

Дата24.03.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели5333

Резюме отзыва

Отель изначально для отдыха с детьми. Плюс - климат, место постройки (заповедная зона), детский аквапарк. Минус - если хозяева срочно не проведут реновацию в ближайшее время, ехать туда не рекомендую.

Расположение отеля

Дорога реально долговата - более часа по серпантину. Расположенные рядом населенные пункту не могут предложить дополнительных развлечений или запоминающихся мест, чтобы покушать. Выезжать можно, чтобы просто развеяться, полюбоваться на пейзажи. При этом рекомендую просто взять машину на прокат (помогут на ресепшене).

Территория/инфраструктура

Территория большая, зеленая, но убираться начинают только в сезон. Плюс самого места постройки отеля - это вообще то официально заповедная зона. Как им разрешили строить там - загадка! Зелень очень разнообразная, воздух чистый, бабочки летают, белки прыгают. Красота! Редко где такое увидишь. Для взрослых бассейн один (чтобы не говорили проспекты), просто разделен по глубине (для детей тоже можно). Сауна в резиденции. Тренажерный зал маловат, но там и народу немного. Магазины на территории есть, близко от ресепшена. Обязательно пойдете туда, элементарно шампунь себе покупать. Цены курортные, деньги принимают и евро, и доллары. Бесплатный Интернет только в точках у ресепшена и в кафе. В Village Интернета нет никакого.

Номера в отеле

Брали номер в Village - сантехника убитая, кафель с плесенью (ребенка босиком не отпускала, чтобы грибок потом не лечить), когда заехали не было ничего из мыла, шампуня и т.д. - по звонку принесли один раз за три недели. Про халаты и тапочки забудьте. Телевизор реально удивил - я такой только в советских санаториях выдела. Бар без вопросов регулярно пополняют, но это и не удивительно, учитывая что он за деньги. Уборка без потрясений, зависела от трудолюбия конкретной уборщицы. Самый главный минус - всю мебель, особенно встроенные шкафы, нужно тупо выкидывать. Деревянные полки в шкафах от естественно влажного климата и длительного использования источают омерзительный запах, который остается на одежде. Мы смогли разложить вещи только после того вымыли шкаф, высушили и расстелили подложку. Поверьте это не мое женское мнение, а многих людей с которыми мы общались во время отдыха.

Сервис

Персонал отеля дружелюбен, доброжелательные люди, особенно в отношении детей. Приятно удивило корректное отношение к женщинам. Обслуживание в ресторанах вполне на уровне. Неудобные моменты были только в отношении конкретных официантов, которые в силу каких-то своих причин тупо плохо работали. Очень помогают русскоговорящие девочки в службе сопровождения. Большое им спасибо! В других службах на русском практически никто не говорит. Про уборку в номерах я писала выше. Предупреждаю - сервис в номер в Village не работает! Поэтому давайте по честному - этот отель не может претендовать на пять звезд.

Питание

Питание полный пансион. Все бары платные (от кофе до спиртного). Свежевыжатые соки за плату. Бесплатно во время еды - вода, чай, кофе (ужасный), химические напитки (кола, фанта... - это разведенный концентрат), местные вина (белое и красное). В ресторанах чисто. Недостаток - мало места. Если вы не поторопились, то можете долго искать свободное место. Питание для детей хорошее, но лучше взять им еду конкретно в детском ресторане, а не в детском углу в основном. Больше выбор и посвежее. Кухня типичная для Турции. Фрукты очень хороши. Вкусно готовят рыбу (особенно у моря).

Море/пляж

Самый главный плюс отеля - это собственный песчаный вполне ухоженный плаж с чистой водой. Мы регулярно кормили стаи рыбок, которые приплывали к пирсу. Вход в море осложнен каменистым дном (сложен из булыжников и валунов). Если не умеете плавать, то будете только играть в песочке и мочить ноги, даже по пояс зайти невозможно без риска подвернуть ногу. Кто умеет плавать прекрасно ныряют с пирса и плывут до исскуственного островка, где можно позагорать, отдохнуть, на рыбок посмотреть. За лежаи и зонтики борются как везде, они бесплатные. Полотенце получают по карточке, пункты приема к сожалению не на самом пляже, а рядом с рестораном и перед пляжем. Когда приспособились, это дискомфорта не вызывало.

Развлечения и спорт

Аниматоры стараются. Соревнования постоянно. Йога, волейбол и т.д. Девочка акваэробику вообще чудесно вела. Прекрасный футбольный турнир для детей. За деньги очень многие планировали на парашюте с горы с инструктором. Но это дорого и травмоопасно (при нас один лодыжку сломал). Вечерние шоу, если с приглашенными артистами, то смотреть можно. Но к сожалению они почему-то уверены в суперпрофессионализме своих аниматоров и часто делают шоу своими силами. Самодеятельность! но с костюмами, звуком. Шоу с участием детей чудесное, стоит туда отдать своего ребенка. ВОспоминаний будет на целый год.

Дети

Отель для детей и только для детей. Аквапарк для детей чудо! Там нет палящего солнца, деревья закрывают. На разный возраст свой бассейн и свои горки. Там же детский ресторан, где можно пообедать. Минус - реновация срочно нужна! в бассейнах краска облазит, поручни шатаются, покрытие пузырится. Ранее видно бывший в отеле зоопарк и игровая плащадка, давно не работают. Вечерняя дискотека для детей почему-то проходит не в открытом театре (две минуты пешком), а рядом с баром и рестораном и тупо мешает людям там сидеть. Детский клуб милый, хороший, собирают группы по возрасту и с учетом языка. Русскоговорящие есть.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Liberty Hotels Lykia HV1

Жемчужина Турции и красивейший отель! Очень хочется вернуться! ♥️
5
Летали в Олюдениз с 20-27 мая 2023, просто счастье, красота и кайф!Отель Liberty это просто город счастья и отдыха!Это потрясающее место!!! Знаете, Турция стала просто ♥️♥️♥️Этот отель просто выше всяких похвал, я очень хочу вернуться!!!Это лазурная ...
Читать далее

Дата08.06.23 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели247

Другая Турция. Наш внезапный отпуск в красивейшем месте.
5
Никогда не рассматривала район Фетхие, а конкретно Олюдениз в качестве места для отдыха с семьей. Но в мае этого года прочитала отзыв об отеле Liberty Lykia, увидела фото и захотелось именно туда. В субботу купила тур, а в понедельник вечером мы с сы...
Читать далее

Дата03.06.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели338

Больше не приеду
4
Да, отель классный, чудесный, офигенный... Подписываюсь под всеми предыдущими хорошими отзывами. Но есть некоторые недостатки, которые перечеркивают все прелести для меня.1. Этот отель для курящих. Для некурящих- это ад. На чудесном балкончике, на ко...
Читать далее

Дата19.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели143

Отдых на 5+
5
Для тех, кто любит живописные места - горы: это Ваш отдых!В целом: отель отличный: особенно для тех, кто любит поесть вкусно и качественно ) даже для тех, кто, как и я- сидит на постоянной диете)))За что огромное спасибо дирекции отеля и шеф- повару️...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели126

Семейный, сказочный комплекс!
5
Отличный отель для спокойного, тихого отдыха с шикарным пляжем и морем!...
Читать далее

Дата03.02.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели411