Отель не соответствует 5 звездам

Наталья Оксана Страна: Болгария
Город: Пампорово
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Пампорово 5*

Дата11.01.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1611

Резюме отзыва

Рекомендую не ехать в этот отель. Гораздо привлекательнее выглядит, например, отель Мургавец.

Расположение отеля

Расположение отеля хорошее: совсем рядом и центр Пампорово с магазинами и ресторанами, и лыжный центр с трассами разной степени сложности.

Территория/инфраструктура

Размер отеля впечатляет, из окон открывается красивый вид. И отделан отель весьма богато. Бассейн один небольшой, магазины на территории имеются. Есть и точка доступа в Интернет, однако воспользоваться ею можно только со своего ноутбука. Сауна платная. Обещали бесплатный бассейн и фитнес-центр, но фактически фитнес центр не работал.

Номера в отеле

Номера грязные, шторы не стирались уже, наверное, пару лет. За неделю отдыха постельное белье не поменяли ни разу, халаты и тапочки вообще не выдали (они, в принципе, есть, но чтобы их получить, нужно быть очень настойчивым), полотенца принесли на второй день после третьего напоминания (в день приезда и утром следующего дня вытереться было нечем). За неделю отдыха полотенца поменяли только один раз, за день до отъезда. А убирали - 3 раза. В номерах нет табличек "Не беспокоить", "Прошу убрать". Поэтому горничная просто открывает номер и заходит, чем бы вы там в это время не занимались. Нас она дважды разбудила во время дневного сна.

Сервис

Персонал не отзывчив, на помощь приходит только под большим давлением. По русски никто не говорит. В ресторане официант может подойти к вам и настойчиво попросить пересесть за другой столик. Ресторан маленький для такого объема туристов, и иногда люди стоят в очереди, ждут, когда освободятся места.

Питание

В целом качество пищи было хорошим и достаточно разнообразным. Однако в первый вечер в ресторане не оказалось ни чая, ни кофе, можно было заказать (за отдельную плату) только воду. Официант порекомендовал нам поесть в ресторане тортиков, а запить их чаем в баре, этажом ниже.

Море/пляж

Трассы хорошие, разные, есть все необходимое для катания как для опытных лыжников, так и для начинающих.

Развлечения и спорт

Никаких развлечений отель не предлагает. Более того, спортивный центр почему-то пустовал и находится в глубоком подвале, где стоит неприятный запах канализации. Более того, экскурсионная программа весьма и весьма скромная. Хотя посмотреть есть что - природа очень красивая. Кажется, что болгары просто не умеют зарабатывать деньги там, где они лежат под руками.

Дети

Ничего для детей на территории отеля я не видела (хотя мы ездили без детей, возможно, я просто не обратила внимания).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Пампорово 5*

Самый худший отель в моей жизни
1
Более плохого отеля посещать не приходилось. Поселили после 5 часов ожидания в номер со сломанной батареей. Было очень холодно. Отказывались даже дать обогреватель. Переселили только после крупного скандала. Персонал понимает только крик. Никогда не ...
Читать далее

Дата08.01.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1646

Отель для бюджетного отдыха
3
Внешний вид отеля и внутреннее убранство производят очень хорошее впечатление: красиво, уютно. Были там с 6 по 13 января 2011г., было всё по новогоднему украшено, просто сказка. Не взирая на все недостатки, отдых в Пампорово нам очень понравился, э...
Читать далее

Дата25.02.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1541

Я считаю, что этот отель не соответствует 5 звездам и не рекомендую туда ехать
3
Отель выглядит как старый музей, везде лепнина, портьеры, но давно не было ремонта. Отель Пампорово - расположен в 80 км от Пловдива, ехать на машине 1,5-2 часа от аэропорта Пловдива, по извилистой и узкой горной дороге, меня и мою подругу сильно ука...
Читать далее

Дата12.02.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1566

Я очень часто бываю в Болгарии, не смотря на то, что я была и в Австрии и во Франции, предпочтение все равно я отдаю Болгарии.
5
Я очень часто бываю в Болгарии, не смотря на то, что я была и в Австрии и во Франции, предпочтение все равно я отдаю Болгарии. В прошлом году отдыхала в Курортном комплексе Пампорово и остановилась в отеле "Пампорово" 5*. Замечательный комфортабельны...
Читать далее

Дата20.11.03 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1285