А мне понравилось...

Наталья Полина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2010
Отель: Faraana Reef Resort 4*

Дата11.11.10 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1950

Резюме отзыва

С самого начала хочу сказать, что отель этот на 4 звезды не тянет. Ну не тянет и все. Ставлю ему уверенную тройку с плюсом. Так что ежли кто из Мариоттов туда собрался - не советую. А вот кто нашел предложение как я - по 20 тыс. с человека за недельку, да еще если кораллы любите, да с детьми едете - то тут я готова даже порекомендовать. Но с оговорками. По отдельным параметрам см. рубрики, а здесь даю дополнения, которые не влезли. С пляжными полотенцами песня. Их в течение дня не меняют. Начиная с 7 утра их можно взять, а потом до 6 вечера сдать. А на море надо бы ходить к 6. Потому что во-первых, жарко. Место еще чем замечательное - там, в отличие от остального Шарма, нет ветра. Так что самый сезон, я так подозреваю, это ноябрь. В октябре днем было проблематично жить. А во-вторых, если с лежаками проблем нет, то с зонтиками они есть. Под один зонтик набивается 6-8 лежаков, но все равно кто первый место занял - у того наиболее выигрышная позиция в самые тяжелые часы - с 12 до 15. Кстати, помимо лежаков отель предлагает пластиковые стульчики, на которых утром и вечером крайне прикольно сидеть в море. Так вот про полотенца - в 7 брать их уже поздно, так что приходится несколько дней пользоваться одними и теми же, что не может радовать. Главный вопрос - питание. Я когда ехала - вся испереживалась. Потому как пишут ужасное - типа у всех отравления, температура и испорченный отдых. Я соблюдала 2 правила - не пила воду из их кулера и не ела салаты с майонезом. Уж не знаю что меня спасло, но отравления избежала. Правда, испытала некоторые проблемы с желудком 2 раза. Первый - когда на завтрак взяла себе яичницу, украсила ее ажурно помидорами и огурцами и запила, по недомыслию, чаем с молоком. Без комментариев. А второй просто от жадности за ужином наложила себе на тарелку половину предложенного ассортимента. Можно было бы посчитать, что меня отравили, но совесть не позволила. Для трех с плюсом звезд питание выше всяких похвал. Искренне сочувствую тем, кто травился в этом отеле, но понять причину не могу. Так что думайте сами, решайте сами, а я лично, если в следующем году найду такое же предложение - поеду.

Расположение отеля

Прибыли мы в отель после достаточно оперативного сбора в аэропорту (все быстро, четко без задержек). От аэропорта до отеля - 20 минут, так что совсем не напряжно. До Фантазии пешком 5 минут, до Олд маркета - 5 минут на такси. За такси платили 7 и 6 долларов соответственно. Неподалеку есть приличный супермаркет.

Территория/инфраструктура

Что понравилось - это бассейн с искусственной волной. Все-таки не хватает волн в Египте)). Джакузи - ужас. Грязное и невнятное. Бары хорошие, правда из коктейлей они знаю только 2 - алкогольный и безалкогольный )). Но если попросить, то смешают требуемые ингредиенты. В коктейлях я не спец, так что пила пиво и ром-колу.

Номера в отеле

При раздаче ключей на ресепшене. Конечно же, нам выдали 300-е номера! Я попробовала было поныть сразу, но наткнулась на просьбу посмотреть вначале, а потом претензии предъявлять. Я решила, что это резонно и пошла проверить. Граждане, это караул. Облезлые стены, жуткие кровати, грязные шторы, старые покрывала, в общем, полный абзац. С мрачной решимостью ночевать где угодно, но только не в этой помойке, я отправилась на ресепшен, где и заявила о своем крайнем нежелании жить в этом номере. Не скандаля, но и не давая слабину. К моему удивлению, ситуация решилась в высшей степени удачно: вместо двух номеров нам дали один 2-х этажный номер, где внизу поменяли софу на 2 полноценные кровати. Очень симпатичный 500-й номер с одним только исключением: его окна выходили к театру, где в ночи безумные итальянцы (в отеле примерно 49% русских, 49% итальянцев, остальные - малые народности типа поляков, датчан и проч.) давали представления и фестивалили. См.развлечения.

Сервис

Не то, чтобы он был плохой или еще какой-то. Его просто нет. Мальчик уборщик целый день топтался около нашего номера, смотрел жалкими глазами, видимо, ждал чаевых. Напрасно. Я уж не знаю, что он делал днем в нашем номере, но не убирался точно. Оставленные предыдущими жильцами скомканные салфетки в шкафу так и прожили всю неделю с нами. Все что удалось заметить, так это то, что он застилал кровать, приносил новые полотенца и иногда выносил мусор. За все время проживания никаких шампуней (гелей и прочего) не появилось. С момента нашего заселения он 3 (!) раза приходил вечером и докладывал что-то в минибар, которым мы не пользовались. Что как бы намекает. Разбил шваброй зеркало. Однако, надо сказать, что при выезде никаких проблем не случилось. Никто даже не попробовал потребовать денег за зеркало или за пользование мини-баром (я слышала, что были такие прецеденты).

Питание

Полный восторг! Ни разу еще в Египте мне не давали крабов. Ассортимент питания большой и можно выбрать на свой вкус. Ресторанчик на море с грилем - вкусный, но нет того разнообразия. Завтракать там вообще смысла нет. Я выбрала питание Snack и не пожалела. Разница только в обеде. Да, обед, мягко скажем, непритязательный. Но кушать на 35 градусной жаре мне особо и не хотелось. А сосиски, картошка, блинчики вполне позволяли дожить до ужина. И еще очень рекомендую белое вино. Оно там реально вкусное! Я все по-привычке пила красное и только в самом конце поняла, что отпуск прошел зря)). Выпечки не много, но до нее руки вообще не доходили. А то что жаркое в тарелку накладывают - меня не раздражало. Всегда можно было попросить добавки. Если до нее доходило))).

Море/пляж

Море отличное и в своем роде уникальное. Я ни разу в Шарме не видела такого интересного расположения кораллов - на некотором расстоянии от берега. То есть хочешь - плещись около бережка в песочке (вот детям-то радость!). Хочешь - вооружайся маской и плыви вглубь, где после мертвых кораллов начинаются живые. Найти их мне удалось не сразу - надо плыть от берега вглубь и потом уже начинать передвигаться вдоль кораллов. Не могу сказать, что все они живые, но разнообразие поражает! Рыбок по количеству даже, пожалуй, меньше чем в других отелях, но зато опять-таки ж, можно увидеть то, что сложно найти где-либо еще. И рыбы-бабочки, и рыбы-драконы, 2 мурены (одна большая черная, вторая маленькая - белая), скаты... Но это все больше напротив Оазиса.

Развлечения и спорт

Все для итальянцев. Волейбол, аква-аэробика. Но никто не гоняет - хочешь, присоединяйся. Окна нашего 500-го номера выходили к театру, где в ночи безумные итальянцы (в отеле примерно 49% русских, 49% итальянцев, остальные - малые народности типа поляков, датчан и проч.) давали представления и фестивалили. Делали они это в с 10 до 12 по местному времени, что соответствовало 12-02 по Москве. На самом деле реальные проблемы были только в один день, в остальные или удавалось уснуть раньше (в берушах) или они вели себя тихо. Говорят, около баров ночью идут концерты живой музыки. Не знаю, спала. А кто-то видел, что и на пляжу после 10 вечера можно потанцевать фламенко.

Дети

Была без дитев, так что только еще раз отмечу, что море для детей идеальное.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Faraana Reef Resort 4*

Отзыв об отдыхе в Faraana Reef Resort
5
Были с 11 по 18 января 2024 года с семьей с 1 ребенком 9 лет....
Читать далее

Дата18.01.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели216

Отель рекомендую!
5
В январе 2023 года отдыхали в отеле Faraana Reef Resort. В прошлом году мы отдыхали в соседней Jaz fanare, так вот в Faraana Reef Resort нам понравилось намного б......
Читать далее

Дата01.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1205

Двоякое впечатление
4
В отеле Faraana Reef Resort отдыхали в середине июля. Сам отель чистый и аккуратный, постоянно проводится сухая и влажная уборка территории. Пит......
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1573

Египетский Санторини
4
Некоторые недочёты отеля Faraana Reef Resort компенсируются отличным пляжем и незабываемым морем. ...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1719

Рекомендую отель для семейного отдыха
5
Начну с главного: я люблю этот отель. Отдыхала дважды и собираюсь приехать ещё. Если хотите спокойный отдых, вам сюда....
Читать далее

Дата28.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1773