Шарм эль Шейх для детей и не только

Наталья Олег Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Fayrouz Resort Sharm El Sheikh 4*

Дата04.10.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1373

Резюме отзыва

Это Ваш отель, если приоритетом для Вас является песчаный вход в море или близость цивилизации либо просто хороший сервис.

Расположение отеля

Расположен с самом центре бухты Наама, своего рода резервации размером около 2 км с магазинами, ресторанами, на территории которой царит та же атмосфера, что и в самом отеле, далекая от реалий бедной страны. Для прогулок ездить никуда не надо, да и особенно некуда. Через всю бухту проходит трасса посадки самолетов. Их слышно, но не смертельно. Если для Вас это критично, то Вам не в Нааму.

Территория/инфраструктура

Территория достаточно большая и зеленая, что хорошо видно в Google maps, чистая и ухоженная. Единственная условно- бесплатная точка доступа Wi-Fi на территории отеля замечена у кафе Cilantro.

Номера в отеле

Номер pool view в одном из двухэтажных корпусов около самого большого бассейна у въезда в отель. Идеологически номер очень удачный- достаточно большой, помимо небольшой двуспальной кровати в нем есть раскладной диванчик шириной около 130 см, что позволяет комфортно разместиться с двумя маленькими детьми. На втором этаже есть балконы, некоторые площадью около 20 кв. м- единственные номера в отеле, где маленьких детей можно отпустить погулять из номера на улицу с минимальными рисками. Единственное но- номера требуют ремонта. Впрочем, все работает, и недостатки быстро устраняются.

Сервис

Практически весь персонал хорошо выучен и дружелюбен, даже уборщики на улицах здороваются с Клиентами как минимум на двух языках. На reception есть русскоговорящая девушка.

Питание

Базовое питание- BB. Если нужен HB, есть выбор между двумя ресторанами- основным с тематическими кухнями и итальянским. Как обычно, upgrade до HB проще сделать на месте, убедившись, что Вам это интересно. Качество питания нормальное, достаточно вкусно и разнообразно с точки зрения исходных продуктов (за исключением ракообразных). Десерты избитые и не запоминающиеся, с фруктами ситуация также не очень.

Море/пляж

Собственный песчаный пляж шириной 300м и глубиной около 100, зонтики очень большие и размещены не кучно, никто не дышит в спину. Нет идиотской карточно- полотенечной системы. Всегда есть свободные лежаки (если Вы не претендуете на первую линию). Вход в море преимущественно беспроблемный. Подводных красот у берега Вы не увидите, но если Вы готовы плавать в 100 метрах от берега, главный риф со стороны моря выглядит очень даже прилично.

Развлечения и спорт

На пляже есть дартс, волейбол, и мини-футбольное поле, на котором ни разу не видел игроков. Поставленную оценку нельзя рассматривать серьезно, т.к. этой инфраструктурой мы не пользовались.

Дети

Специальных детских развлечений нет, детский клуб- небольшая комната с временем работы 14-19. На пляже неплохая детская площадка. Еду, пригодную для детей, практически всегда можно найти на столе. (что не означает, что они ее будут есть). В 800 метров от отеля есть аквапарк Cleo park. Сейчас он уже не бесплатен для гостей, а продается просто со скидкой. Можно посетить его, если Ваши дети никогда не видели аквапарка либо просто для разнообразия. На мой взгляд, 2 часов для его посещения вполне достаточно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Fayrouz Resort Sharm El Sheikh 4*

Было скучно!
4
Прекрасное расположение в оживленной бухте Наама Бэй, хороший песчаный пляж с большим количеством свободного места, в море можно купа...
Читать далее

Дата16.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели183

Очень хороший отель
5
Отдыхала с мужем в начале апреля. Приехали утром – без доплат сразу дали ключи от номера и одели браслеты. Отель всем понравился, ник...
Читать далее

Дата13.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели589

Хорошее сочетание уединения и сервиса.
5
В отеле Fayrouz Resort Sharm El Sheikh расслабляющая обстановка, ненавязчивая анимация, номера в бунгало, терраса, лужайка перед ней. Еда была очень ...
Читать далее

Дата30.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели857

Отличный отдых!
5
От аэропорта 5-7 км.Отель находится прямо у Наама Бэй - 3 мин.пешком, на первой линии. Пляж большой, чистый, вход в воду хороший, песок, рядом в 15-20 метрах кораллы....
Читать далее

Дата18.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели889

Прекрасно отдохнули
5
Отель расположен в центре Наама пляж с прекрасным пляжем и ухоженной территорией. Номера требуют ремонта но они очень чистые. Активная......
Читать далее

Дата15.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1289