спокойный отдых

Наталья Николай Татауров Страна: Вьетнам
Город: Хойан
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Hoi An Beach Resort 4*

Дата02.08.10 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1909

Резюме отзыва

как резюме - очень спокойный отдых! Русских видели двоих и это радует! Есть недалеко Русский дом, найти легко - наткнетесь сами - русская кухня, гид, и т.д. Старайтесь передвигаться сами! Это - даже на такси, дешевле чем с гидом и группой! Вьетнамцы - с очень большим чувством внутреннего достоинства!! В рот никто не будет заглядывать - они выиграли великую войну, об этом помнят все! Поэтому! Не надо пытаться хамить - можете нарваться на встречную агрессию, при конфликтах местная полиция ВСЕГДА стоит за своих! А тюрьма у них очень интересная - дыра в полу для испражнений - и все удобства! Еду приносят родственники! Так не кормят! Делайте выводы!Да! учитывайте невыносимую жару - если дадут суток пять за хулиганство.. это нечто! Сам общался с янки, побывавшим.. Вытащить его никто не смог, несмотря на нынешнюю дружбу между странами! Сейчас - само законопослушие!! Меняйте кафе для питания - придете раза три подряд - поднимут цены и станут обсчитывать! Аргумент - раз ходите - нравится - платите! Вообще считайте сдачу и счет всегда! Я крупной комплекции, со мной был сын, он светлый и у него длинный волос сзади - задолбали за отпуск! Его все стараются погладить - представьте раз сто за час, а возле меня всегда останавливаются и смеются.. ощущения - как плюнули в спину.. но! Как нам объяснили - это они так радуются, восторгаются что-ли, вообще ведут себя как дети часто! При покупках торгуйтесь до последнего! Покупайте желательно на рынках - там дешевле! Спа при отелях ВСЕГДА дороже, чем просто найти в городе! Причем раза в два! Кушать можно в любых кафе! Не видели ни одного человека, заболевшего! Но воду только бутылированную! Лед лучше не брать - очень часто это замороженная вода из реки. Ну в общем и в малом - все. Очень красивая страна! если сломался в дороге - остановятся все! После Москвы это дико! Удачи!

Расположение отеля

Имеется трансфер до(из) аэропорта, до города по расписанию ходит бесплатный автобус. Советую, если умеете ездить, взять напрокат мотороллер- за сущие копейки посетите те же места, что предлагают в виде экскурсий. Развлечений нет никаких - это, пожалуй единственный минус! Покупки почти даром! Но,желательно в городе!

Территория/инфраструктура

Очень ухожено, постоянно убирают. Горок никаких нет, два бассейна(в которых после восьми часов гасят свет и добавляют хлор!), один магазин для сувениров. Интернет WLAN работает без нареканий.

Номера в отеле

У нас был номер с видом на реку - очень красиво! Присутствует веранда - настаивайте на первом этаже - очень удобно уходить и приходить, т.к. если уходишь через дверь - вынимаешь электронный ключ и гаснет все электричество! Включая кондиционер! Но, Русских не победишь, мы ходили через веранду - она на ключ закрывается простой! Убирают хорошо, но без фанатизма - иногда видна пыль. В остальном - все отлично - очень большой номер, все удобства.

Сервис

Все готовы придти на помощь, но русским не владеет никто! Навязчивы сверх меры - но, впрочем, это везде так.

Питание

Кухня в отеле очень неплохая(в ресторане местные и европейские блюда), оценку снизил только за цены - за воротами отеля покушать дешевле раза в три! Впрочем, даже в отеле дешевле чем, даже в Турции или Египте.

Море/пляж

Собственный пляж, чисто, местных не пускают, полотенца и лежаки даром.. места есть! Море.. оно и есть море!!

Развлечения и спорт

Ничего, кроме маленького тренажерного зала нет!

Дети

Секции в бассейнах для детей и все! Но! Очень любят детей, с огромным терпением относятся к любым шалостям и прочим хулиганствам!

Фотографии


Комментарии