отдых с детьми в Греции. Все довольны!

Наталья Игорь Страна: Греция
Город: Пелопоннес
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Aldemar Olympian Village 5*

Дата28.07.10 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3783

Резюме отзыва

На самом деле если всякие там виллы и сьюты покажутся вам дорогими, то не заморачиваясь берите любой номер по своим возможностям и поезжайте отдыхать. Не зависящие от уплаченных вами денег отличный пляж, хорошее питание, анимация со всякими там вечерне-ночными шоу не дадут вам пожалеть, что вы отправились в этот отель. Если вы собираетесь поехать отдыхать с ребенком, то лучшего места для отдыха с детьми в греции пока не обнаружено. На территории отеля есть по моему единственный на свете русский детский клуб. Также в бассейн впалдает 90 метровая водная горка. Сам катался. Очень понравилось. Итог: если отдыхать с детьми - то крайне советуем. Если без детей, то наверное сть варианты поинтереснее и поэкономичнее. Вообще я бы без детей поехал бы на авто попутешествовал по Греции, а не сидел на одном месте. Но это я. А вы решайте сами.

Расположение отеля

За территорией отеля есть только три таверны. И больше ничего. Поездили по пилопонесу на арендованном авто. Кроме Олимпии достопримечательностей обнаружит не удалось. Очень неплохо съездили на пароме на остров закинтос. Реальный туристический остров. Очень красивый, как и все греческие острова. Советуем.

Территория/инфраструктура

Большая и красивая территория. Есть где погулять. По территории гостей возят на электрокарах. Можно взять велосипед на прокат. Есть маленький зоопарк, магазин. На территории много бассейнов. Некоторые из них предназначены для пользования жителями определенных типов номеров. Есть водная горка 90 метров. На территории есть магазин продуктов и не только. В принципе в нем стандарный набор. Есть даже какое-то детское питание.

Номера в отеле

Номера немного подуставшие. Плохо работает центральный кондиционер в основном здании. Но в целом все прилично. В сьютах (в других номерах не знаю) уборка несколько раз в день. Постоянно меняют полотенца. Вообще номера надо выбирать осторожно, т.к. в отеле огромный выбор номеров. Они не так сильно отличаются по цене, но по обслуживанию отличаются разительно. В одном и том же отеле вы можете жить в полной уверенности что это 4 звезды даже не подозревая, что идущий вам на встречу такой же отдыхающий как и вы живет в отеле 5 звезд с отличным питанием и супер обслуживанием. Самые правильные номера - это двухкомнатные вилы сьют с видом на море (три виллы на один бассейн).

Сервис

Возмутительный момент, что нет ледогенераторов и в номер лед приносят за 10 евро. Типа нечего в номере потреблять. Иди в бар и расслабляйся. В отеле 5 звезд со льдом проблем не должно быть вообще. Это серьезный недостаток в жаркую погоду. Брали авто на прокат. В гостинице есть прокат Херц. Но он удивил своим ценником и старостью прокатных машин. Нам предлагали совершенно убитый 9 местный автобус за 170 евро в сутки. В результате поехали в Катаколо (5 мин на такси - 20 евро) и взяли в прокат семиместный фиат за 80 евро в сутки. сайт проката www.rentcarkatakolo.gr Неплохие ребята. Нам понравилось. Но у них выбор авто тоже был не богатый. Ссылались на пик сезона и занятость всех авто. Неожиданным преимуществом проживания в сьюте оказался бесплатный интернет в номере. Мелочь, а приятно. У нас с собой был компьютер. Так что попользовались как следует.

Питание

В центральном ресторане Олимпия кормили на 4. В целом все вкусно и большой выбор. Но уже через неделю понимаешь, что выбор не такой большой и все довольно однообразно. Хотя все очень качественно, вкусно и всегда есть что поесть вкусненького. Каждый день арбузы, мороженое. Напитки за отельную плату. Ресторан очень большой с видом на море. Но если вы оказались жителем сьюта, или одной из вилл, то вам открывается прекрасный мир ресторана Ла Пергола (завтрак-ужин). Это ресторан реально с 5 звездным питанием. Он в несколько раз меньше основного ресторана, более камерно оформлен и еда там немного разнообразней и, что называется, подороже. Утро можно начать с бесплатного шампанского с семгой (на любителя конечно, но все же) ну и далее в том же духе. Напитки во всех ресторанах за отдельную плату. По питанию в отеле есть "все включено", но я бы не советовал. Оптимально завтрак-ужин. За территорией прямо у входа отличная рыбная таверна.

Море/пляж

Отдельно необходимо сказать про пляж. Это основной момент, из-за которого я наверное еще раз поехал бы в этот отель. Для детей лучше варианта не придумаешь. Песчаный пляж и полностью песчаный вход в море. Никаких камней. При этом на протяжении метров 50 море, что называется, по колено. Реально очень мелко. Детишки не боясь залезают в море и возятся на мелководье в поисках ракушек и редких рыбок плескаясь при этом в волнах. Для родителей это тоже очень удобно, т.к. можно не только не стоять рядом с ребенком на случай \"если что\". Можно спокойно наблюдать за ребенком с лежачка. Что бы не случилось ребенок спокойно встает на ноги и продолжает безобразничать. Просто супер. Море очень чистое. Когда волны, то немного мутное. Но в целом очень приличное. Температура моря в середине июля около 26 градусов. Температура воздуха 30-35. Все время ветер, по этому в теньке даже прохладненько.

Развлечения и спорт

Вполне приличная анимация. Вечерние шоу каждый день. Много баров и ресторанов. Вечером дискотека.

Дети

Если вы собираетесь поехать отдыхать с ребенком, то лучшего места для отдыха с детьми в греции пока не обнаружено. На территории отеля есть по моему единственный на свете русский детский клуб. Также в бассейн впалдает 90 метровая водная горка. Сам катался. Очень понравилось. Ну и море конечно. Чисто детского типа. По вечерам мини-диско. Танцуют все!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aldemar Olympian Village 5*

Лучшее сочетание цены и качества.
5
В отелях сети Альдемар отдыхаем не первый раз уже для нас это уже гарантия качественного отдыха. Отель Olympian Village идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Огромная, ухоженная территория.Великолепный большой пляж с золотым чистым песком,...
Читать далее

Дата06.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели85

Отличный отель для семейного отдыха.
5
Отдыхала с семьей в отеле Aldemar Olimpian Village на Пелопоннесе в начале июня. Прилетели мы в Афины, так как выбрали а/к Ellin Air – хорошие самолёты, вежливый и аккуратный персонал, а главное удобное время вылета. Вообщем, обслуживание было по выс...
Читать далее

Дата06.01.17 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1679

В отель ехали за морем и спокойным отдыхом, но получили гораздо больше!
5
Территория отеля не маленькая, очень ухоженная, красивая. Везде цветы, клумбы, сочная трава. Вдоль всей территории идут корпуса, рядом с ними бассейны, людей возят на электро мобилях. Мы просили номер в основном здании, чтобы не ходить далеко до ресе...
Читать далее

Дата28.04.15 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели3008

Эпидемия вируса Ккоксаки!!!!!
3
Вирус в отеле!!с детьми воз держитесь от поездки,чтобы не испортить отдых как мы...(((Начну с грустного!В отеле эпидемия вируса КОКСАКИ!!!Болеют половина детей отеля!Руководство отеля в курсе,но бездействует!Делают вид,что ничего не происходит!У меня...
Читать далее

Дата30.08.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2783

Отель Aldemar Olympian Village – по прежнему оценка «5»!
5
Я не писатель, не могу просто выразить восторг от нашего отдыха в этом отеле. Похуже теперь не хочется. Так было здорово все, что советуем и с детьми, и без съездить. Питание отличное, номер даже наш стандарт очень хороший, наверное, в виллах еще луч...
Читать далее

Дата23.07.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2547