Отель в котором падают балконы на людей

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Кумкой
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Cesars Resort Side 5*

Дата06.06.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2235

Резюме отзыва

За 3 дня до отъезда был печальный случай. Пострадали девочка с бабушкой и официант в ресторане. Хорошо, что это было часов в 9 вечера, мало было народу в ресторане. Они поужинали и поднимались по лестнице (в ресторан со стороны рецепшен нужно спускаться на 2 уровня).С верхнего уровня упали перила на балконе прямо на них. У девочки легкое сотрясение мозга, а у бабушки подозревали перелом шеи, но он не подтвердился, оказалась трещина в голове. Причем бабушка за ужином пила вино, и лечится ей предложили за свой счет (алкогольное опьянение), а то что у них балконы установлены не на штыри как везде, а на жидкие гвозди, это так и надо. Так что отдыхайте осторожнее!!!

Расположение отеля

Добирались от аэропорта где-то час с небольшим.Сам отель состоит из двух: 5* и 4*, который расположен через дорогу.Пляж от отеля недалеко, но почти везде нужно идти по лестницам. Людям пожилого возраста и семьям с колясками это не удобно.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая, вечером погулять негде, все курсируют по одной единственной дорожке или идут в поселок. Отель относительно зеленый. Три бассейна (один очень мелкий). Три горки (хотя обещали шесть). Есть сауна, баня, 2 бассейна в бане (взрослый и детский).Есть магазины на территории отеля, только никто туда не ходит, потому что рядом с отелем рынок. Есть тениссный корт, тренажеры, точка доступа в Интернет на рецепшен - Wi-Fi.Есть детская площадка убогая, но детям нравится.Мини-клуба практически нет, детей принимают с 5 лет, но на мой взгляд детям старше этих лет там делать просто нечего.Мой ребенок скучал.

Номера в отеле

Номер был у нас нормальный, только в туалете совмещенным с душевой кабиной одному было тесно, чтобы пройти к душевой кабине, нужно было прижаться к туалету, тогда дверь закрывалась. В туалете - телефон, только не понятно, кому звонить, с территории отеля в номер можно было позвонить только с рецепшен. Был балкон, тоже не удобный, там 2 стула, а нужно было один поставить, потому что для второго места уже не было. Вид из номера был нормальный, на бассейны и на бар. Убирались нормально, но днем, не удобно, у меня одному ребенку 4 года, ему спать нужно. Мебель нормальная, сейф как ни странно работал (у многих в этом отеле сейф не работал). Телевизор был, мини-бар был. Вода питьевая в бутылка 1,5 л (не удобно, на пляж таскать тяжело, на пляже в баре только холодные напитки, а у меня дети).Белье меняли два раз за 10 дней. Полотенец вначале было штук 10, а под конец все меньше и меньше.

Сервис

Персонал почти все говорят по-русски или понимают, проблемм не было. Номер убирали ежедневно в заказанное нами время. В барах обслуживание - не на высоте, только один бармен был нормальный - в бильярдном зале. В баре около бассейна - бармен вообще урод, все об этом говорили, моему ребенку он вместо молочного коктейля налил алкогольный. В ресторане обслуживали немцев, мы все брали сами. Тетка, которая пекла лепешки на пляже вообще всех ненавидела, у нее такой взгляд был. Потом, стоит ребенок за лепешками, а она острую дает с картошкой, хотя можно сделать с сыром. А вкус ваш ее вообще не интересует, мало ли вы какую хотите, даст, какую она хочет.

Питание

Питание all inclusive. Муж настаивает на пятерке за питание и я вообщем-то согласна. Блюда разнообразные были, рыбы много, мяса, овощей, с фруктами не так хорошо - апельсина, яблоки, груши, потом недозретые алыча, сливы, абрикосы, клубника 1 раз была и 2 раза арбузы. Дочка была в восторге от десертов. Меня как мать двоих детей волновало то, что есть перерывы в питании. Завтрак до 11-00, а обед с 13-00. Конечно в этот промежуток пекли лепешки, пончики и были в баре около бассейна и у моря всякие закуски типа картошка фри и гамбургеры, но это не еда для маленьких детей. Из питья для детей - чай, айран, юпи - от которых сразу разводы на губах. Соков нет, никаких, были в одном в баре в бильярдной, приходилось наливать в стакан и тащить в номер. В ресторане чисто, посуду убирают, я так поняла, отель большой, посуды не хватает.

Море/пляж

Море было чистое, даже когда штормило. Пляж - песок, убирают его, но наши же туриты и гадят. Чтобы поплавать, нужно идти далеко, но в 50 метрах от берега камни, об которые можно поранится. Так что плавали около берега, но детям хорошо. Вход в море удобный. Свободные лежаки сначала были, но потом люди стали прибывать по 300 человек в день и стало как в Анапе.

Развлечения и спорт

Аниматоры - реьята-турки четверо, 2 русских девушки и одна турчанка. Старались. Мне понравилась Олеся, она вела аква-аэробику, очень пластичная и один парень-турок, я не помню, как его зовут, очень красиво танцевали. Днем всякие игры около бассейна, дартс, аэробика-аква, степ-аэробика и т.д. Около моря - воллейбол и их игра (железные шары).Вечером - детская дискотека, мы всегда ходили, иногда после дискотеки - мультики. Шоу когда как. Была взрослая дискотека где-то в подвале, не посещали, не знаю.Караоке было.Тренажеры были, теннис настольный.

Дети

Детям в этом отеле интересно лет до 8. Взрослым детям там делать нечего.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Cesars Resort Side 5*

5-ка которая уступит некоторым 3***!!!
3
Всем доброго дня!!! Хочу оставить полный отзыв об этом отеле CESARS RESORT SIDE. Отдыхали со 2 по 14 мая. Начну с заезда, мы с мужем делая бронь, и прочитав отзывы остановились на Цезаре, решили, что номер в новом корпусе хороший вариант, выбрали с в...
Читать далее

Дата21.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели130

Худший отель, который у нас когда-либо был.
2
Этот отель очень старый, ему срочно нужен ремонт и обучение персонала обращению с гостями! Мы отдыхали в Кумкой много раз, но никогда не видели ничего подобного....
Читать далее

Дата10.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2386

Хочется ответить всем , кто оценил отель на 2-3 балла.
5
Хочется ответить всем , кто оценил отель на 2-3 балла.Вы надеялись на чудо ,за эту стоимость решили ,что вас поселят в отель класса de lux? По предлагаемым ценам он соответствует стоимости хорошей "трешки" , но лучше плохая "пятерка" ,чем супер"3".Я ...
Читать далее

Дата11.10.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели859

Хороший отель за свои деньги
4
Наверное в конце 90х-начале 2000-х Cesars Resort Side был крутой отель, до сих пор о роскоши ,напоминает обилие мрамора и гранита, но сейчас он стар, ......
Читать далее

Дата08.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели807

Замечательно отдохнули!
5
Отель Cesars Resort Side превзошёл ожидания по всем параметрам! Еда нормальная, большой выбор овощей, фруктов. Персонал отзывчивый. Пляж хороши......
Читать далее

Дата01.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели726