И в Кении можно купаться

Наталья Айда Страна: Кения
Город: Момбаса
Время отдыха: Дата вылета январь, 2010
Отель: Diani Reef Beach Resort & Spa 5*

Дата24.04.10 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели4607

Резюме отзыва

Отель миленький и гостеприимный, совсем без пафоса, дружелюбный, для спокойного отдыха вдвоем. Фишка - это обезьянки на территории, которых гоняет из рогаток охрана. Русских мало, в основном обеспеченные кенийцы из Найроби, еще индийцы, немного французов и шведов с семьями и маленькими детьми.

Расположение отеля

Минут 30-40 от парома, по дороге расположены другие отели, маркеты, магазинчики и рестораны. В шаговой доступности сувенирные магазины и рестораны.До других развлечений возможно добраться на такси.

Территория/инфраструктура

Территория большая с дорожками, зелени много, пальмы с кокосами. Бассейнов 2, в том числе 1 с морской водой. Водная горка детская. Магазины на территории имеются, с одеждой, продуктами и сувенирами.

Номера в отеле

Номера в основном 3-х этажном корпусе. Метров 30, с закрытым балконом, ванна с душем довольно просторная. По балконам бегают мелкие смешные обезьяньи семейства и лемуры, но в номера не забегают - сетка защищает. много номеров с видом на и на море и на бассейн одновременно сквозь пальмы.Все чисто, мебель натуральная, естественно кондиционер и телевизор без русских каналов.

Сервис

Персонал очень душевный, по-русски не умеют, но английский выручает, объясняют все пока сами не поймут. Постоянно все убирают и моют и кокосы срезают, чтоб на голову гостям не валились, дорожки подметают. Очень вежливые, улыбаются, пытаются ненавязчиво подружиться. Обслуживанеи в ресторане адресное, т.е. готовят только для тебя и при тебе, но если отойдешь - другому не отдадут, будут бегать и приносить, фрукты разделывают для удобства поедания.

Питание

Полупансион, ужины каждый день на новом месте: накрывают столы в неожиданных местах, очень и нтересно разыскивать. Кухня африканская и ежеужинноменяющаяся. Ресторан еще есть на пляже стационарный. Бар в лобби, на пляже (с пиратами и бочками вместо столов), кальянный бар со сценой для представлений.

Море/пляж

море-то чистое и пляж вроде песчаный, но отлив очень сильный и ранний, поэтоме если идти купаться после 10 утра, то можно наступить на ежа или кораллы. Лучше сразу у берега ложиться и плыть. приходит море после 15 часов. в общем утро и вечер - это купание, а днем поход на риф в сопровождении местного "гида"- тоже развлечение и довольно много времени занимает. Зонтиков, лежаков разных форм и размеров, кресел для загара достаточно, пляж большой и хорошо оборудованный.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал с инструктором, оборудован большим количеством разнообразных тренажеров. Аквааэробика с меняющимися каждый день программами и ведущими. Пляжный волейбол, обучение дайвингу. Днем все время во что-то спортивное играли (см.выше) играли. Вечером приезжали гастролирующие акробаты, масаи и др.группы, иногда сами аниматоры устраивали представление. Дискотек нет.

Дети

Детский бассей был и горка одна, но в остальном дети предоставлены родителям.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Diani Reef Beach Resort & Spa 5*

Шикарный отель на берегу океана.
5
Отличный отель, даже шикарный. Полностью соответствует 5-ти звёздам. Рекомендую всем. Второй раз поехала бы туда точно. На берегу Индийского океана. Большая зелёная территория. Очень красивая. Бассейн с одной горкой. Сувенирные магазины на территории...
Читать далее

Дата02.08.06 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2589