Отель явно морально устарел,но дискомфорта не было

Наталья InnaIIII Страна: Финляндия
Город: Хельсинки
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2010
Отель: Sokos Vaakuna 4*

Дата03.04.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1731

Резюме отзыва

Общее впечатление от отеля весьма положительное (не считая внешнего вида здания). Из нюансов: отель стоит в центре города, со всех сторон окруженный улицами, с шести утра начинается уборка улиц, так, что, у кого чуткий сон - пользуйтись берушами. Если вам покажется, что в номере слишком холодно, не забудьте включить отопление ( на стене комнаты панель управления). При заселении в отель вам выдадут бумажный талончик с вашей фамилией и номером комнаты, его надо показывать продавцам магазина Сокос ( в этом же здании) для получения скидки (5%). Мелочь, а приятно!

Расположение отеля

Отель расположен в самом центре Хельсинки, в двух минутах ходьбы от ж/д вокзала. Здание, конечно, архитектурой не блещет, построенное в середине 50-х оно давно уже устарело морально, как, в прочем, и остальные дома-универмаги расположенные на привокзальной площади. Но отель имеет очень жирный плюс, который и перевесил все остальные варианты выбора: во-первых все рядом- электрички, автобусные и трамвайные остановки, стоянка такси, всевозможные универмаги, магазины и рестораны. во-вторых- в самом отеле для постояльцев существует отдельный вход (через ресепшен, на первом этаже) в универмаг Сокос, находящийся в том же здании. И это очень удобно если на улице непогода, и, в то же время, можно не одевать верхнюю одежду. Так же, на первом этаже есть вход в испанский ресторан. в него можно зайти и с улицы. Завтрак проходит на самом верхнем этаже отеля- десятом. Кстати, подняться туда можно только на лифте, используя ключ-карту от номера.

Номера в отеле

Номер (стандарт) довольно просторный. Живя в нем втроем (двое взрослых, 1 ребенок) тесноты не ощущали. Номер вмещает в себя две полноценные кровати, раскладной диван, кресло, журнальный столик, туалетный столик, зеркало, ж/к телевизор, большой шкаф, полки. Вся мебель, наверное, довольно старая, но в очень хорошем состоянии- не побита и не сломана. Сан. узел совмещенный, пол в нем с подогревом. Так же в ванной комнате: белоснежная ванная с душем, большая раковина с зеркалом, рядом на стене повешено круглое увеличивающее зеркальце для макияжа. Бесплатно: мини бутылочки с моющим средством для тела, жидкое мыло для рук, шампунь для волос (рядом с душем в контейнере). Все заменяется по мере использования. Система освещения в номере карточная, т.е. при входе вставляете свою ключ-карту в специальный слот рядом с дверью и можете пользоваться электричеством. Главное, не забывать вытаскивать карту из слота выходя из номера- дверь захлопывается автоматически! Отоплнние и охлаждение номера регулируется с помощью настенной панели. разобраться не сложно. Уборка номера каждый день, убирают чисто.

Сервис

Персонал отеля весьма дружелюбен, горнишные приветливо здороваются, на ресепшене внимательны к вопросам и прсьбам. У нас в номере не оказалось чайника, но по первой же нашей просьбе все доставили в лучшем виде: поднос с чайником, чашками, набором разных сортов чая и сахара и конфетками. На ресепшене русскоговорящий персонол нам не встречался. Но, как-то проходя по коридору с нами по русски поздоровалась горнишная. В ресторане на 10-м этаже нет меню на русском. В испанском ресторане меню на русском было. Качество уборки номеров- отличное. Постели перестилают, полотенца меняюткаждый день.

Питание

Завтраки в отеле входят в стоимость проживания. Проходят они в режиме самообслуживания в ресторане на 10-м этаже. Кухня европейская. Предлогается: творог, зелень салата, нарезанные помидоры и огурцы, арбузные дольки, омлет, сосиски, паштет, два вида сельди под соусом, тушеные овощи, мясо птицы, разные приправы, вареные яйца, бананы, несколько видов йогурта, мюсли, выпечка, кофе, чай, соки. Все свежее и вкусное! В то же время, обычное для отеля такого уровня. Обслуживание быстрое и вежливое. Столиков много, в выходные, когда был наплыв постояльцев, хватало всем. Из окон ресторана открывается вид на панораму города. Вечером в ресторане можно поужинать. Цены не низкие, но блюда очень вкусные, красиво сервированные. Кухня ,скорее, скандинавская. Испанский ресторан не очень впечатлил. Исходя из цен, ожидалось бОльшнго.Из блюд больше всего понравилась паэлья.

Комментарии