Отель для спокойного отдыха

Наталья Игорь Страна: ОАЭ
Город: Аджман
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Ajman Hotel (ex. Ajman Kempinski) 5*

Дата27.03.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2928

Резюме отзыва

Отель соответствует 5 звездам. Внутри все в арабском стиле, спокойные тона , мебель, все располагает к отдыху. При засалении возьмут депозит в 300 USD за все время проживания,- при выезде возвращают,- если Вы не пользовались мини-баром, кафе на пляже или прочими услугами. Все очень просто и ненавязчиво. На все времени хватает, и на пляже посидеть и в Дубай съездить. Автобус до Дубай Молл (самый большой и интересный магазин) едет 1час 30 мин - это со всеми остановками в Шардже (Блю Сук- сувениры) и Дубае - Сити центр и Голд Сук. Ехать комфортно , хотя автобус небольшой, но время проходит быстро. По поводу обмена - доллары принимают везде, но курс может быть не очень выгодным (3,45) - это касается небольших магазинов. Лучше поменять сразу в любом банке - курс уже 20 лет держится = 3,65 дерхам за доллар. Первая остановка автобуса В Шардже - Блю Сук (современный рынок), сказать ничего не могу не были. Далее Дубай - Сити центр (хороший большой маркет - ходить не переходить), цены ниже чем в Дубай Молл но и брендов меньше. Но выбор впечатляет. Много русскоязычных продавцов. Да , везде работают кондиционеры и иногда бывает прохладно ! Автобус у Сити центра стоит 20 минут, следующая остановка Голд Сук (золотой рынок). Совет ! Когда выйдете из автобуса - двигайтесь вправо примерно метров сто от остановки- все золотые магазины там. Если идти влево , то попадете на золотой рынок , но там очень все скромно и похоже, что все для индусов. На рынке можно менять золото привезенное с собой , но только арабское или турецкое. Наше не берут! Торговаться можно и даже нужно, но не унижайтесь совсем, если вам сделали сразу скидку 45-50% можете конечно еще уговорить на 5% , но потом будет выглядеть как унижение. Далее Дубай Молл - там можно пропадать сутками, главное иметь средства. Интересно всем - и взрослым и детям! Огромный аквариум, каток, множество кафе и развличений. Кроме магазинов не забудьте посмотреть на поющий фонтан - это надо видеть !!! Он работает каждые 15 минут. Лучше смотреть днем и вечером - при разном свете ! Отдых хорош если в отеле находится свой пляж. В Дьюти Фри цены фиксированные и могут быть намного выше чем в Дубаи , но не на все (косметика, сигареты). Желаю хорошего отдыха,- если будут вопросы - рады помочь !

Расположение отеля

Отель расположен в 45 минутах езды от аэропорта Дубаи , при условии отсутствия пробок. За покупками лучше ехать в Дубаи или Шарджу. От отеля каждые три часа отходит бесплатный автобус с кондиционером. Такси до Сити центра в Дубаи будет стоить 100 дерхам (27 USD).

Территория/инфраструктура

Территория компактная и очень удобная. Много зелени. Бассейн для взрослых с баром, в детском теплая вода ,но без горок. Магазинчики есть но цены немного выше чем в Дубаи. Хороший отдел с сувенирами.

Номера в отеле

Номер Executive club -35 кв.м., с видом на заливи бассейн, балкон, ванна, сейф (бесплатно), мини-бар, ТВ с наличием русских каналов, кравать очень большая и мягкая, дополнительно удобный диван, в ванной комнате есть все пренадлежности для гигиены, много полотенец, тапочки и халаты, кондиционер. Постоянно в бутылках питьевая вода и лед , через день приносили разные фрукты .

Сервис

Отель соответствует цене. Персонал вышколен, все очень отзывчивы и приятны в общении. На рецепции и в ресторане много русскоязычного персонала. В отеле очень чисто и везде ненавязчиво пахнет благовониями. Играет спокойная музыка. В номерах уборку производят два раза в день, можно по требованию. Постельное белье меняют каждый день- очень чистое и приятное . Каждое утро под дверью оставляют мини-газету с новостями.

Питание

Брали только завтраки. Много не съешь, выбор большой. Для завтрака все достойно. Фрукты, йогурты, колбасы, сыры, много вкусной выпечки, выбор чая, кофе. Главное- все свежее и вкусное. На седьмом этаже расположено что-то вроде кафе, где можно выпить чай или кофе, имеются фрукты и очень вкусная выпечка. Пользовались после пляжа.

Море/пляж

Вода в заливе очень чистая и соленая. Нет ни травы ни камней - можно заходить в воду с закрытыми глазами. Пляж очень пологий , до глубины в 1,5 метра надо идти примерно 25 -35 метров. Пляж собственный, очень чистый - убирают постоянно, если есть что ! Песок белый и мягкий. Лежаки крепкие и удобные (не как в Турции), матрацы чистые с подушками (бесплатно), зонтики и пальмы. Всем всего хватает, нет никакой суеты. Имеется кафе, по пляжу развозят на электромобиле напитки и еду (за деньги).

Развлечения и спорт

К сожалению не пользовались , но все есть. Как таковой анимации не видно, но каждый вечер в холле играет живая музыка. Днем по всей территории играет спокойная музыка.

Дети


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Ajman Hotel (ex. Ajman Kempinski) 5*

Ajman - хороший отель
5
Отдыхаем в отеле Ajman уже в третий раз. Вежливый персонал, много уголков для отдыха на любой вкус, отличная кухня, большой хороший, чистый......
Читать далее

Дата13.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели105

В Ajman Hotel хочется вернуться!
5
Отдыхаем в Ajman Hotel с 20 августа. Пока все очень нравится! Первая линия, море чистейшее, пляж белоснежный песок. Еда очень вкусная. Однозначно рекомендую отель тем, кто хочет окунуться в абсолютный релакс. ...
Читать далее

Дата23.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели85

Прекрасно!
5
Отдыхали в отеле Ajman с мужем, очень понравилось все. Доброжелательные сотрудники, разнообразное питание, пляж и море бесподобны. В номе...
Читать далее

Дата23.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели106

Отдых хороший, если не приехали через Corel Travel
5
Отдыхали парой с 1 по 15 октября 2021г в ОАЭ отель AJMAN HOTEL. Отель отличный. Очень вежливые и воспитанные местные жители. Руководство страны просто молодцы, если такого добились. Но нам чрезвычайно не повезло в том, что приехали через туропера...
Читать далее

Дата11.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Отличный отдых в Эмиратах!
5
Считаю, что цена-качество в отеле Ajman Hotel полностью соответствуют. Хотелось как следует отдохнуть, искали отель с хорошим пляжем и не очень дорого - поэтому выбрали отель Ajman. Пляж на самом деле хороший. Прекрасное питание. Номера не перво...
Читать далее

Дата13.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели144