Приятный отель без излишеств

Наталья Елена Страна: Египет
Город: Марса Алам
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2010
Отель: Cataract Marsa Alam Resort 4*

Дата11.03.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1498

Резюме отзыва

Вобщем, я б съездила туда еще обязательно, всё очень даже сносненько! Еще бы пиво на пляж вернули и было бы просто замечательно все! Кстати, отель называется Cataract Resort Marsa Alam и имеет 4* на вывеске ;)

Расположение отеля

От аэропорта до отеля примерно минут 40-45, учитывая заезд в предыдущий отель. За территорией находится небольшой базарчик, где можно купить недорогие сувениры. Перед въездом в отель несколько магазинчиков, где есть соки-воды и всякие безделушки.

Территория/инфраструктура

Территория достаточно компактная, чистая, ухоженая. Много зелени. Один здоровый бассейн и рядом мелкий детский. У рецепшена находится небольшой, но глубокий (до 3м) бассейн для занятий и обучения дайвингу. На пляже справа несколько магазинчиков с сувенирами и водами.

Номера в отеле

Номера были в 3-этажном корпусе на втором этаже. 1 номер был с видом на территорию, второй - с видом на соседний отель Дима Бич, который был закрыт в это время. Уборку проводили каждый день, белье за неделю меняли 2 или 3 раза. Мебель крепкая, сантехника неновая, но в отличном состоянии. Мини бар есть, но пустой - по приезду выдают только 2 бутылки минералки и все. Сейф в номере электронный бесплатно. Тлевизор ловит 1 российский канал.

Сервис

Персонал ненавязчив, нет какого-то предвзятого отношения к русским, итальянцам, полякам или кому бы то ни было. Русским языком владеют единицы, но есть русские аниматоры, которые всегда готовы помочь.

Питание

Отель работает на All inc. Странная система разграничения напитков в барах: на пляже - только безалкогольные напитки (пива нет!!!!), в баре у бассейна - крепкие алкогольные напитки и фанта,кола,спрайт и т.д. В ресторане во время обеда и ужина - пиво и вина. Это не очень удобно, но, возможно, такая система у них когда совсем нет народа. Питание не особо, но голодными точно не останетесь. Много выпечки, десертов и фруктов. Всегда на выбор мясо-рыба или мясо-курица. Вида 3-4 гарниров, несколько салатов и свежие овощи. Как обычно на обед водяные супчики с чечевицей или еще какой-нибудь не понятной египетской фигней. В принципе, выбрать есть из чего.

Море/пляж

Пирс около 300м длиной, заканчивается как раз у обрыва кораллового рифа неимоверной красоты. Разнообразие рыбок поражает, видели морских черепах огромных размеров, осьминогов, скатов. С пляжа можно в воду заходить босиком, дно песчаное, только глубина там максимум до середины бедра, но окунуться можно, кому лень идти на конец пирса. Есть бесплатный трансфер до какого-то песчаного пляжа, но мы туда ни разу не ездили.

Развлечения и спорт

Анимация была, русские девочки приятные. Проводили всякие конкурсы, игры. вечером были шоу, но мы на них не ходили. Дискотека каждый день: зимой - в помещении диско-бара, летом - на пляже, даже проводят пенные дискотеки. С нами был пацан 13 лет, но он развлекался вместе с нами. Так что по поводу детей ничего сказать не могу - мелких просто не было в это время.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Cataract Marsa Alam Resort 4*

Отдых прошёл просто замечательно.
4
Впечатление от пребывания в этом отеле в Египте осталось такое жизнерадостное. Мы просто влюбились в место, где провели две недели. Номер был с выходом на террасу и видом на лагуну. Сидели по вечерам в креслах, слушали шум моря и любовались на звезды...
Читать далее

Дата27.01.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1950

если сделают нормально понтон и заменят повара- можно ехать
3
Отдыхали по 9 декабря. Отзыв для нормальных людей, а не для сильно пьющей молодежи. Понравилась сама территория отеля, очень много цветущих деревьев и кустиков, отель расположен как бы в нескольких ярусах - очень симпатично! Бассейн красивый, но х...
Читать далее

Дата17.12.11 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели2157

хорошо отдохнули
4
Общее впечатление очень хорошее. Тянет на твёрдую четвёрку. Отель очень красивый, простой и со вкусом! Много зелени, хорошие бассейны.Нам все понравилось. И обслуживание и сервис и публика. Уборка в номере приличная, ежедневная, и постельное белье на...
Читать далее

Дата25.10.11 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели1677

Тихая гавань...
3
Анимация НИКАКАЯ! Всего на территории отеля 4 аниматора, один из которых DJ. Начинают работать с 11 утра. Днем их не видно. Вечером однообразная программа для детей. 2 раза было караоке - шоу. Аниматор МО-МО шикарно танцует! ...
Читать далее

Дата18.11.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1492

Это итальянский клуб
4
Впечатления хорошие. Внимание! Не доверяйте гиду Славе. Особенно обмен денег, т.к. он обещает деньги разменять и привезти на следующий день и забывает об этом. Приходится выбивать с угрозами. Хотя первое впечатление о Славе, что он белый и пушистый,...
Читать далее

Дата03.05.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1577