Приятное место с необычным шармом

Наталья Олег Страна: Таиланд
Город: Пляж Най Янг
Время отдыха: Дата вылета январь, 2010
Отель: The Slate 5*

Дата28.01.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1607

Резюме отзыва

Очень приятное впечатление, это один из немногих относительно новых отелей на Пхукете в ценовой категории 300+- долларов в сутки. Отель мультинационален, нет доминирующей нации. На мой взгляд, идеально подходит для романтической поездки или отдыха с детьми (лучше без коляски), когда Вам не требуется ежедневные поездки в места массового скопления народа. Особая благодарность Кристине из компании nsi-tour за совет в выборе отеля.

Расположение отеля

Отель расположен в тихом месте в 4 км от аэропорта, соответственно, при определенном направлении ветра иногда слышны самолеты, что, впрочем, не очень напрягает. Шоппинг, ночная жизнь- в Патонге, 30 мин. на такси, 700 бат в один конец. Небольшое количество лавочек, ресторанчиков, готовящих из свежепойманных морепродуктов, а также массажных салонов (генитальный массаж- преимущественно в Патонге) есть на набережной около отеля.

Территория/инфраструктура

Отличная оценка за ландшафтный дизайн- первые несколько дней ходишь по "бесконечным" дорожкам среди зелени и домиков, и лишь когда все становится знакомым, понимаешь, что территория весьма средняя по размерам. Территория отеля и номера весьма объективно изображены на сайте www.indigo-pearl.com. Бесплатный Wi-Fi есть в лобби отеля и главном ресторане.

Номера в отеле

В отеле очень разные категории номеров, их описания - на сайте, все они расположены в домиках в 2-3 этажа. Отель построен в стиле заброшенной фабрики по добыче олова, причем эта легенда выдержана во всем, вплоть до столовых приборов. При этом все современные удобства, характерные для приличного отеля, присутствуют. Претензий к уборке и номеру практически нет. Это не Ваш отель, если Вас напрягает стиль "под старину".

Сервис

Сервис на достойном уровне, русскоговорящий персонал не замечен. По вторникам для гостей, покидающих отель на ближайшей неделе, проводится прощальный коктейль- пустяк, а приятно.

Питание

Оценки касаются лишь главного ресторана. Есть несколько ресторанов a-la carte, которые внешне выглядели очень приятно, но посетить которые не позволили двое малолетних детей. На ужин- тематические кухни по дням недели, довольно существенно отличавшиеся от недели к неделе по разнообразию. В общем все достаточно вкусно при среднем разнообразии.

Море/пляж

Оценивается сервис на пляже- всегда приносятся зонтик и лежак, разносятся бесплатные вода и фрукты. Сам пляж из мелкого мягкого песка, немного смешанного с шишечками и веточками от растущих на пляже хвоеподобных деревьев. Море неглубокое, есть заметные приливы, не делающие, однако, пляж непригодным для купания. Недалеко от берега есть рифовый массив. Доступности фауны и разноцветия Красного моря Вы не увидите, но немного разнообразить плавание можно. Около пляжа довольно много рыбацких лодочек. Грязи от них не замечено, небольшое неудобство доставляют лишь якорные веревки. В Таиланде пляжи не бывают частными, поэтому доступ на пляж свободен для всех, в том числе для собак, живущих при пляжных забегаловках- они иногда заходят в море. Один раз я видел дерьмо собачье, навеявшее ностальгические воспоминания о московских газонах. Есть небольшое количество общих околоспортивных мероприятий. Вечерние немассовые мероприятия, судя по описаниям, есть в барах и ресторанах. Дискотек нет.

Дети

В отеле очень много отдыхающих с детьми, хотя на них он скорее не ориентирован- не везде есть пандусы для колясок, кое-где дети могут шагнуть прямо в не огороженную канаву. Хотя некоторые номера (например, Private garden) очень удобны для отдыха с детьми. Специальных мероприятий для детей нет, клуб неплохо оборудован, но время работы - с 9 до 18.

Комментарии

Последние отзывы об отеле The Slate 5*

Отдохнули на все 100%!
5
Отдыхали с мужем в отеле The Slate. Нам все очень понравилось. Отель оформлен в индустриальном стиле, красиво, но на любителя. Персонал воспитанный. Комфортные номера, вкусная еда, завтраки на любой вкус. Рядом с отелем много ресторанов и супермаркет...
Читать далее

Дата03.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели53

Отель чтобы расслабиться
4
Отель находится в тихом месте, так что для спокойного отдыха отлично подойдет. Красивая территория  ландшафтным дизайном.  Вкусны......
Читать далее

Дата27.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели90

Оазис
4
В удовольствие отдохнули в Таиланде. The Slate сказочно красивый отель в окружении тропических садов, недалеко от аэропорта. Отлично подходит для спокойного отдыха. Пляж не очень нам понравился, брали машину напрокат, поездили по окрестностям и сдела...
Читать далее

Дата16.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели561

Отдых в стиле индиго
5
Мне понравилось в этом отеле. Он новый и красивый. Расположение идеальное. Все рядом и не нужно ломать голову как провести день или вечер. Так же рядом куча кафешек, магазинчиков и рынков. Отель находится недалеко от аэропорта, в центре рядом с Ceylo...
Читать далее

Дата22.04.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1631

Отдых в стиле индиго
Мне понравилось в этом отеле. Он новый и красивый. Расположение идеальное. Все рядом и не нужно ломать голову как провести день или вечер. Так же рядом куча кафешек, магазинчиков и рынков. Отель находится недалеко от аэропорта, в центре рядом с Ceylo...
Читать далее

Дата22.04.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1384