Стандартный отель для горнолыжного отдыха

Наталья Ann06 Страна: Андорра
Город: Пас Де Ла Каса – Грау Рош
Время отдыха: Дата вылета январь, 2010
Отель: Cal Ruiz 3*

Дата08.01.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1501

Резюме отзыва

Расположение отеля

от аэропорта Барселоны (Испания) - 3-4 часа трансфера. 30 минут езды от столицы Андорра-Ла-Велья. 100 м. от подъемников в горку от отеля. Рядом магазины, супермаркеты, аптеки, оздоровительный центр. 5.5 евро на местном автобусе до столицы. Такси ОЧЕНь дорого, так что выбирайте автобус (продоллжительность пути одинаковая)

Территория/инфраструктура

5-ти этажный. На -2 этаже небольшая сауна и джакузи - нам не понравилось. Интернет около Рецепции - платный.

Территория/инфраструктура

Огромное колличество трасс и подъемников. Ски-пасс на 5 дней стоил 170 евро через турагенство, а так 179 евро. Кататься можно весь день по разным склонам, уезжая в Грау-Рош, Сольдеу и дальше. Есть детская горнолыжная школа и детский сад. Нам русско-говорящий инструктор не встретился - но говорят, что есть (и русские, и агрентинцы). Прокат всего и вся - тоже есть. А вот с хранением - проблемы. Можно нести все из отеля и идти в горнолыжных ботинках вверх в горку примерно 100 метров, можно ботинки переобуть практически около подъемника (сейф стоит 1 евро, можно 2-3 пары обычной обуви там разместить), можно в хранение сдать, но оно расположено в метрах 100 от пдъемника в другую сторону - так что с таким же успехом мы ходили в ботинках из отеля. Вечернего катания - нет. Подъмники работают с 9 до 17 часов. Очереди небольшие есть, но быстро проходят. 4-х и 6-ти креселки движутся быстрее)))

Номера в отеле

Небольшие, все есть. У нас был с видом на главную улицу - не мешало ничего.

Сервис

Убирали каждый день. Русским никто не владеет. Есть бармен из Англии - отлично говорит по-английски. Все остальные - по испански или французски. Еда - приличная, без особых изысков. Фрукты - есть. Правда, за завтраком, приходилось просить приготовить что-то -- но выполняли быстро. Завтрак-ужин. - всегда находили lklz себя, что выбрать из еды. Хотя изысков не было. Новогодний ужин - приличный.

Развлечения и спорт

Нет тренажерки. Есть в соседнем центре. 7,5 евро вход - посещение сауны, хамама, бассейна, джакузи, тренажерки, библиотеки. Полотенца нужно брать с собой. Залог за сейфовый ключ - 5 евро (возвращают). Минус только в том, что надо выходить из отеля и идти по улице 20 метров. Есть бильярд - 2 евро, игровые атвоматы - по 1 евро. Дискотека - в барах около подъемников. В столице Андорра-Ла-Велья есть "Колдео" - термальный комплекс. Вход - 34 евро на 3 часа. Куча ванн с гидромассажем. Есть выплыв прямо на улицу (прикольно), рестораны, спа. Но предварительно либо через гида либо через Рецепцию kwxit позвонить и унать - может много быть народа на какое-то время. Хотя мы и были с ребенком, но все время проводили на горе или по магазинам. В отеле для детей нет ничего - да и не требуется. наша дочка за 4 дня, первый раз встав на лыжи, научилась кататься довольно неплохо.

Комментарии