Качество превышает стоимость! + мои рекомендации

Наталья Айда Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2009
Отель: Sierra Sharm El Sheikh 4*

Дата25.10.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2193

Резюме отзыва

Русских отдыхающих в Сиерре около 70-80%. В прошлый раз отдыхали в Бароне, но Сиерра оказалась не хуже. Твердые 4+, а по цена намного дешевле. Стоимость путевки на 30-40% дешевле соседнего элитного Савойа, а особой разницы ни в пляже, ни в территории не заметили. Соседство с улицей Сохо добавляет развлечения: каток, боулинг, рестораны, магазинчики и прочее. Сама не люблю ездить в один и тот же отель несколько раз, но друзьям буду рекомендовать Сиерру однозначно. ВООБЩЕ ОБ ОТДЫХЕ В ЕГИПТЕ: 1) Старайтесь не есть сырые овощи и фрукты- уровень нитратов запредельный и тут нет вины отеля (сосед из Москвы показал тестер). Тогда и не будет отравлений. Воду только бутилированную (Нестле есть в любом магазинчике). Из поилок отеля пить воду не советую. Соки в отеле пакетированные-пить можно. Газированные напитки не советую, т.к. не понятно какая вода. Лед лучше не класть в соки. Я придерживалась 5 дней этих правил. На шестой осмелела и стала есть и пить все- результат- уже неделю болею. 2) Чаевые везите только в бумажных купюрах (долларах), т.к. монеты (евро, фунты) персонал не может пристроить- в местных банках их не берут. Или меняйте на местную валюту и давайте ею. 3) Перед тем, как съезжать с отеля, проверьте по интернету, вылетил ли вам рейс за вами, иначе можете застрять в зале ожидания аэропорта на много часов. Тур-операторам лень менять логистику, поэтому они отвозят в аэропорт, умалчивая о задержке рейса. Туристы становяться заложниками зала ожидания, где нет ни информационной стойки, ни телефона, чтобы вызвать представителя турфирмы (запаситесь его местными номерами), ни табло прилета, чтобы понять, прилетел ли за вами рейс. Сотрудники аэропорта отказываются звать представителя авиакомпании/тур.оператора. К тому же там железные холодные стулья и отвратительного качества еда в Сбарро.Не поленитесь взять из отеля бутерброд в дорогу! 4) Если поедете плавать с дельфинами в дельфинарий, то будьте готовы к том, что там 1 дельфин на 4 человек, холодная вода в бассейне, отсутствие гидрокостюмов в прокате. Не мажтесь перед поездкой в дельфинарий кремом от солнца! 5) Везите с собой аптечку на все случаи. Вокруг полно аптек, но препараты там английские, с незнакомыми нам названиями. Продавцы ничего не знают.

Расположение отеля

Вторая линия, далековато от пляжа, но ходит автобус. Однако вечером не посидишь на берегу моря, т.к. обратно идти по крутой дороге вверх. (Автобус заканчивает работу в 17-00)

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень зеленая. Вечером достаточно тихо и спокойно. Есть множество удобных скамеек, кресел для отдыха. Вода в бассейнах не разит хлоркой, но чистая.

Номера в отеле

По тв есть 2 русских канала и 1 украинский. Номеров с видом на взлетную полосу ОЧЕНЬ мало, все остальные с видом на сады и бассейны. Нам попался номер из старого фонда, но все работало. Был пустой, но работающий холодильник-минибар, а также сейф.

Сервис

Персонал доброжелательный. Номер меняют, если не понравился, без взяток. Персонал не намекает бессовестно на чаевые. Около недели перелапачивала отзыв.ру и айда.ру, ища отель, где все не травяться едой, вечером не пахнет из сада канализационными поливными работами, при выезде из отеля не обвиняют в воровстве халатов, персонал не кричит "как дила дарагой" и не вешают русским гостям отельные браслеты отличного цвета, выделяя их от остальных наций. В Сиерре все было пристойно. Нервы никто нам не потрепал. Официантов в ресторане не хватает, они как загнанные лошади, со всеми вытекающими неудобствами.

Питание

Имеется повар из России, и соотвественно, всегда можно найти привычные нам блюда. Вся еда на буфете съедобна. Ассортимент менялся. Нет привычных фруктов на буфете (только финики, гуава и несъедобный гибрид апельсинов зеоеного цвета). Сходили на разведку в соседний Sun Rise- еда на ужин была копия нашей (как будто с одной кухни), но без русских блюд. Фрукты там были те же, что и у нас.

Море/пляж

Никаких нареканий. Всегда есть лежаки и полотенца. Рыбок и кораллов- в изобилие. Пицца и соки на пляже нормальные. Особо сильно никто не докучал со всякими деловыми предложениями.

Развлечения и спорт

Отличный тренажерный зал. Есть СПА центр, куда валили англики.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sierra Sharm El Sheikh 4*

Хочу повторить
5
Махнули в сентябре на две недели к морю и рыбам. Москва и Екатеринбург выпускали самолеты не по расписанию. Часто аэропорт закрывал небо по причине безопасности и никаких гарантий на вылет по расписанию не гарантировался. мы, поразмыслив, отправилис...
Читать далее

Дата07.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели220

Отдых в Шарм-эль-Шейх
5
В отеле Sierra Sharm El Sheikh отдыхали в марте 2023 вдвоём с мужем. Остались в полнейшем восторге и уезжали с чувством полного удовлетворения от отпуска....
Читать далее

Дата27.03.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели154

Потрясающий отель в Шарме!
5
В отеле Sierra Sharm El Sheikh отдыхали с сестрой в конце января 2023. Нам понравилось абсолютно всё!...
Читать далее

Дата01.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели132

Хорошо отдохнули в Египте
5
В отеле Sierra Sharm El Sheikh отдыхали во второй половине июня. Отель очень красивый, море и риф просто огонь. Кормят вкусно, хоть и однообразно, хороший сервис, персонал на высоте. Обязательно придём снова. ...
Читать далее

Дата15.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели100

Активный отдых в Сиерре
5
Отель Сиерра оправдывает все ожидания и оставляет только положительные эмоции и впечатления в памяти.Зелень, которая прекрасно сочитается с каменисто скалистой архитектурой отеля. Все в пешей доступности и самое главное по цене очень даже приемлемо в...
Читать далее

Дата19.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели89