Самый красивый отель в Кранево!

Наталья OlgaS. Страна: Болгария
Город: Кранево
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Фрегата 2*

Дата09.10.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1764

Резюме отзыва

Ещё раз коротко рекомендации по "Фрегате" и Кранево: Лучше бронируйте номер с видом на бассейн, думаю, можно кроме завтрака заказывать сразу и ужин, ресторан достойный, если долго не убирают, не ждите, что-нибудь делайте, а то останетесь без туалетной бумаги, обменник в отеле есть, это очень удобно. Будете в Кранево, сходите в ресторан "Извора" и если возникнет желание съездить на экскурсии, оставлю телефон дяденьки, который с удовольствием отвезёт. Нам с ним поехать не пришлось, но по цене и тому, что он предлагает, всё недорого и интересно. Добрый такой мужичок! Говорит по-русски. Его зовут Красимир. Моб.номер: 0 8888 55 810 У Кранево есть недостатки. Отсутствие нормальной дороги. Пыль столбом стоит. Это портит всё впечатление, когда идёшь на пляж. По дороге машины себе, люди себе. Неорганизованы болгары в этом плане. Но если для вас главное - отличное море и возможность достойно организовать свой быт и проживание на курорте - то в Кранево и её "Фрегате" вы всё это найдёте! :) Напоследок, совет по сувенирам: НЕ покупайте болгарский мёд в привлекательных горшочках, мёда там мало, в основном палёный сахар. А вот покупать косметику из роз рекомендую, также неплохи болгарские приправы-специи. Если любите лукум, то покупайте свежий и подороже. Приятного отдыха! :)

Расположение отеля

Находится недалеко от центральной улицы Кранево, где располагаются всякие магазинчики и ресторанчики. Из Варны (с ж\д вокзала) ехать минут 25. По пляжу удобно ходить в Албену!

Территория/инфраструктура

До "отлично" не дотягивает потому, что с одной стороны отеля есть пыльная дорога, точнее то, что на неё похоже... Портит вид территории стоянка самого же отеля у входа. СОВЕТ: бронируйте номер с видом на бассейн! С той стороны у "Фрегаты" всё зачётно! Также правее от входа в отель располагается ресторан (кстати, хороший). Центральная площадка "Фрегаты" (у входа) украшена декоративным бассейном и цветами, а также ручейком и альпийскими горками. Красиво! Единственное, как я уже говорила, стоянка слева там не в тему! С обратной стороны, где бассейн, есть детская площадка (см.фото), лавочка, где можно просто посидеть, территория досмотрена, цветы поливаются, всё гут! Из местных забав мы выбрали настольный теннис (стол стоит на 4 этаже, ракетки и мячи левенькие, но играть можно).

Номера в отеле

У нас был номер на 2-ом этаже с видом на бассейн. Балкон, комната, мебель, расположение всё было отлично, подводит "Фрегату" странный режим уборок (к нам заходили даже вечером), в общем полная неразбериха. Ещё у нас в номере был грязноватый ковёр! Причём, его уже не отмыть и не отпылесосить. Лично мне это портило общую приятную картинку. Санузел зачётный.

Сервис

Персонал в целом толковый. Хорошо работают в ресторане. И официанты, и администраторы! Единственный залёт, случившийся на завтраке, это просроченный джем. У нас был только завтрак. Традиционный перечень: булки-круассаны (видов 10), батон, макароны, пицца, колбаса (жареная, пареная, вареная и т.д.), яйца (также всевозможно приготовленные), сыр, паштет, консерва, огурцы, помидоры, фрукты 2 видов (например, арбуз и персики), было печенье, шоколадные и обычные хлопья, мюсли, молоко, кислое молоко, кофе, чай. Не знаю, что там за проблема была, но первые несколько дней для горячих напитков нам предлагали одноразовые стаканчики, бррр! А хотелось чаю из чашки :) Кстати, сам чай был не очень. Пришлось в магазине купить пачку, ходила со своим, а что было делать, тот, что предлагали, мне не катил! На ресепшене администраторы были гут! Одна только тормозила, мы так и не поняли или из-за незнания языка, или она такая по жизни. В день отъезда за символическую плату нам разрешили провести в номере лишних часов 6-8. Думаю, потому, что после нас в номер никто не въезжал (мы уезжали в самом конце августа). С уборкой во "Фрегате" проблемы есть. Это слегка напрягало! Но в целом отель хороший! Не пожалеете!

Питание

У нас был только завтрак (см.раздел сервис). Если говорить о ресторане в целом, то он хороший. У себя же мы и обедали. И по цене, и по сервису, и по обслуживанию этот ресторан вообще один из лучших в Кранево! Кухня европейская и болгарская. По Кранево могу дать СОВЕТ: ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в ресторан "Извора" (он рядом с отелем "Извора" находится). Там не дёшево, но ОЧЕНЬ красиво и вкусно!!! Сами всё поймёте, когда окажитесь в окружении природного интерьера в стиле "сад" и попробуете мясо в горшочке :) На мой взгляд, "Извора" это фишка Кранево.

Море/пляж

Пляж супер! Сказывается соседство с "Золотыми песками" :) Море было очень чистое, песочек чудесный! Люди, конечно, сорят ужасно, а болгарам убирать лень, поэтому залежи мусора в тростнике портят картину не по-детски! Болгары вообще, извините, засранцы. Живут и ни о чём особо не думают! Хотя потенциал у того же Кранево и его пляжа огромный! Купаться вам понравится!

Развлечения и спорт

Есть бассейн. Для любителей поплавать в хлорке. И настольный теннис. Если лень топать в Албену играть в большой. По выходным в ресторане пела солистка, играли музыканты. Отдавало цыганщиной, а мне это не очень нравится!

Дети

Детская площадка есть и в большом бассейне для детей отсек тоже есть. Не соскучатся! :)

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Фрегата 2*

Отдых после которого нужно еще раз отдыхать
1
Только что вернулись с "отдыха". Если одними словом описать отель "Фрегата", то это - ужас!!! Отель очень грязный. Ми заселились в грязный номер и за все время нашего пребывания его не убирали ни разу и не меняли полотенца. Постельное белье меняли ра...
Читать далее

Дата08.08.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели878

Фрегата-детский лагерь
2
Кондиционеры у нас не работали...каждый день писали заявление о не рабочем состоянии,но за 12 дней к нам мастер так и не пришел))В отеле еда отвратительная...с каждым днем все хуже и хуже)))Единственная радость...по вечера есть где развлечься...хорош...
Читать далее

Дата07.08.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2371

Фрегата - лучший отель Кранево
5
Мы отдыхали в Кранево в 2009 году, очарованные этим местом приехали в 2010, затем вернулись в 2011 и надеемся поехать туда же летом 2012. Поселок Кранево - это идеальное сочетание цена-качество, Конечно, если вам нужны буйные развлечения с грохотом д...
Читать далее

Дата16.02.12 Хороший отзыв2 Ответов3 Просмотрели4058

Отель Фрегат оптимальный вариант
4
Отдых в Кранево очень понравился. Отдыхали 2 недели по принципу день на пляже, день куда-нибудь едем. Огромное спасибо хочу сказать гиду от туроператора \"Нева\" Цветине - очень приятная и внимаельная девушка, с экскурсиями не навязывалась...
Читать далее

Дата17.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2220

Жить было приятно
5
Отдыхали во Фрегате с 1го по 15 августа 2007. Полностью согласны с теми отзывами, по которым Фрегата – самый лучший отель в Кранево. Брали только завтраки, которые были, в принципе, так себе. Наверно, на уровне 3х звёзд. Номера большие, просторные,...
Читать далее

Дата29.09.07 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1427