отдых с двумя детьми 1 и 5 лет

Наталья Елена Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Nissiana Hotel & Bungalows 3*

Дата02.10.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1821

Резюме отзыва

В целом, впечатление хорошее от отеля, есть много минусов, но это все-таки 3 звезды. Но на Кипр, наверное, больше не поеду, поскольку очень завышено соотношение цена-качество. За те деньги, которые были потрачены, можно было жить в Египте в шикарном отеле, на берегу моря, которое, кстати, намного интереснее. Кроме того, во всех описаниях расписывают Кипр как самый красивый остров, я ожидала увидеть буйную растительность. На самом деле скалы, степь, вся растительность - искусственно посаженные деревья и кустарники у дорогих отелей. Также рассчитывала на бархатный сезон в конце сентября, но стояла жуткая жара, а море не отличалось повышенной теплотой. Дополнительную ложку дегтя добавил тур-оперетор "Натали-турс". Единственную задачу, которую они должны были выполнить - это осуществить трансфер. Так, он был безобразный. Автобус стабильно опаздывает на 20-30 минут, к отелю не подходит, а останавливается прямо на дороге. Потом все бегут как сумашедшие в страхе, что он уедет. Мне с двумя детьми и кучей вещей это было особенно "приятно". В тоже время, видела, как "Зевс тревел" стоял на ресепшене и терпеливо ждал своих туристов, которые сдавали ключи от номера, а потом вместе с ними прошли к автобусу. А вообще страна дикая, в аэропорту тетка на регистрации английского не знает, кругом бардак, горячей воды нет, бегала по всему аэропорту, чтобы как-то согреть кефир для ребенка. Претендует на статус европейской страны, но у меня часто возникали ассоциации с Египтом.

Расположение отеля

До моря не далеко, но с детьми оказалось все-таки утомительно, поэтому ходили один раз после 4 часов, когда спадает жара. Несмотря на конец сентября солнце пекло страшно. Развлечений по близости не наблюдала, супермаркеты были, но это скорее мелкие магазинчики. У нас было "все включено", поэтому пошла в магазин только перед отлетом, купила кефир для ребенка. Кстати, 500 мл кефира стоит 2,7 евро, поэтому больше ничего не захотелось покупать. Подруга ездила в Айа-Напу на такси за 8 евро или пешком минут 40. Самым неприятным моментом оказалось близкое расположение двух дорог, между которыми и стоит отель. Мы жили в бунгало, т.е. рядом с одной из дорог. Несмотря на небольшое количество машин, спать с открытым балконом было не возможно, шум жуткий, хотя должны быть привыкшими к московскому гулу машин. Подруга жила в корпусе с видом на море, окна выходили на другую дорогу, у нее такой же шум, а вид на море - это одно название. Где-то вдалеке виднелся кусочек моря, за это не стоило переплачивать.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, зелени мало, бассейны хорошие, но вода в них была холоднее, чем в море. Есть детская площадка с качелями и горками, но успехом у детей не пользовалась, видимо, из-за качества этих горок. Есть тенисный корт, практически не использовался из-за жары. Настольный теннис бесплатный при наличии "все включено", но нам не везло. То мячик был помятый, то совсем треснул, а новый не купили. Был интернет: либо 1 евро за 10 минут, либо бесплатный wi-fi (но ловился только в баре). Нам, правда, удавалось из бунгало ловить низкий сигнал.

Номера в отеле

Мы жили в бунгало, и несмотря на негативные отзывы я осталась очень довольна. Это был двух-этажный (а точнее двухярусный) номер. В одной комнате две кровати, балкон. Во второй комнате два дивана, журнальный и обычный столы, кухня, телевизор и тоже балкон. Нам еще бесплатно поставили детскую кровать-манеж и комплект белья для ребенка. Второй ребенок спал на диване. В номере был холодильник. В целом номер был очень большой, не сравнить с семейным номером в корпусе, который был даже дороже бунгало. Подруга жила в таком номере, и я не представляю, как мы могли бы жить там вчетвером. Из недостатком: кафельный пол без единого коврика. Несмотря на жару, сидеть на нем холодно, а дети постоянно норовили ходить босиком и сидеть на полу. Ну, и дорога спать мешала. Муравьи встречались, но очень мелкие и в основном скапливались вокруг еды. Крупных ни разу не видела. Вода в номере слегка соленая, но я постоянно делала смесь ребенку и кипятила воду из-под крана, она мне не казалась соленой. В основном корпусе говорили, что вода сильно соленая.

Сервис

Как и везде, персонал разный, кто-то дружелюбный, кто-то нет. Многие говорили по-русски, все владеют английским. Уборка номера мне не понравилась, постель поменяли, по-моему, пару раз за 10 дней. Кровати убирали очень интересно: поднимаешь одеяло, а там такая же смятая простынка, как осталась после ночи. Полотенца поменяли только на третий день, когда я бросила их на ванную. Хотя, говорили, что в основном корпусе меняли каждый день. Сервис в ресторане очень не навязчивый, лишний раз не подойдут. Детский стульчик практически никогда не вытирали, каждый раз приходилось выискивать чистый, или вытирать самой, или требовать протирки. Чаевые никто не дает!

Питание

У нас было "все включено", но если бы не дети можно было брать завтрак-ужин. По крайней мере, сэкономили бы кучу денег. Завтраки всегда одинаковые, под конец яйца уже видеть не могла. Обеды и ужины вполне приличные, но большим разнообразием не отличались. Фруктов фактически не было. Качество еды хорошее, можно даже назвать питание диетическим, удавалось кормить даже годовалого ребенка. Отдельно хотелось бы отметить напитки, ради которых отчасти и брали "все включено". Вина: 2 вида красное и белое, соки: апельсиновый, грейпфрутовый, яблочный, персиковый (по-моему, все были разбавлены водой), коктейли: практически все перепробовали (их там не очень много), каждый нашел что-то для себя приемлемое, но в целом ничего достойного, и пиво 1 вид. Можно еще брать в чистом виде алкогольные напитки, из которых и делают коктейли. Когда выбирала место отдыха, ориентировалась на отзывы относительно пляжа. Действительно песок, но ничем не лучше Анапы, окурки валялись везде, ни так обильно как в России, но все же... Море мелкое, надо очень долго идти, чтобы вода стала по пояс. Для детей хорошо, конечно. По описанию это самый лучший пляж на Кипре, что же тогда в остальных местах?! Цена за лежак 2,5 евро, за зонт тоже. У нас был свой зонт и плед.

Развлечения и спорт

Были тренажерные залы, бассейны на улице и в отеле. Утверждали, что в отеле бассейн подогреваемый, но это враки, он был на градус теплее, чем на улице. Теннисный корт и ракетки, настольный теннис бесплатно, если "все включено". Бильярд (пул) 1 евро за игру. Сауна была, джакузи не видела. Вечером были разные представления, но я не фанат, эпизодически пела какая-то девица, да еще русские песни, просто жуть. Музыка по вечерам играет долго, громкая заканчивалась после 10, но тем, у кого окна выходили на бар, музыка мешала, наверное, до 12 ночи.

Дети

Есть детская площадка, детский бассейн, детские стульчики в ресторане, дают детскую кроватку.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nissiana Hotel & Bungalows 3*

Отличная поездка
5
Отдыхали с 15 до 22 сентября 2020 года, остались очень довольны, один из лучших отелей-трешек, в которых мы были, а были мы много где. Тянет на 4+: небольшой, чистый и аккуратный. ...
Читать далее

Дата21.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели71

Отелю Nissiana можно дать все 4 звезды, а не 3*.
5
Расположен отель Nissiana в 5 минутах от пляжа Ничси Бич. Вокруг кафешки, супермаркеты. За минут 30-40 можно дойти до центра Айя-Напы или доехать за 8 минут на автобусе. Достойный шведский стол: мясо, рыба, овощи, фрукты, десерты. Современные номера....
Читать далее

Дата18.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели121

Комфортный отель для отдыха в Айя-Напе.
4
Вкусная еда, чистота, хорошее расположение. С удовольствием вернемся снова! В целом, всё понравилось, спасибо!...
Читать далее

Дата18.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели103

В этот отель вернусь ещё не раз
5
С Кипра начались мои путешествия и он запал мне в душу, я готова туда жить переехать )Отель шикарный, море через дорогу, а какой там пляж и цвет моря , это словами не передать...
Читать далее

Дата01.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели47

Отличное соотношение Цена/Качество
5
Отдыхали в этом отеле с сестрой в ноябре с 03.11 по 09.11.2019. Отель очень понравился,особенно если учитывать что он 3*. Я бы дала ему смело 4*!!! На Кипре бываю часто, ранее останавливалась в Тасия Марис 4*, Грешан Бэй 5*, Нисси Бич 4*... В общем, ...
Читать далее

Дата11.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели253