Отель Kavros Beach для спокойного отдыха в тихом месте...

Наталья Nastya Страна: Греция
Город: Георгиуполис
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Kavros Beach Resort 3*

Дата20.09.09 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2717

Резюме отзыва

В этот отель не рекомендую ехать молодежи, ищущей развлечений и острых ощущений. Наверное он больше подходит для людей постарше, и тех, кто не собирается проводить время на территории отеля, а планирует ездить по экскурсиям.

Расположение отеля

Отель Каврос Бич расположен в деревне Kavros, район Ханьи в 3 км от г. Георгеуполис. По всей территории видна стихийность застройки - по береговой линии тянутся отели, вдоль дороги ряды с торговлей. В остальном - заросли не кошеной травы и мусор. С инфраструктурой тоже напряг, пользовались в основном только услугами своего отеля. С т.з. трансфера место достаточно удобное: часа полтора от аэропорта, в досягаемости западная и центральная часть Крита, удобно для посещения экскурсий и самостоятельных поездок на машине. Тем, кто отдыхал в районе Ретимно и Бали приходилось вставать гораздо раньше нас. Рядом есть автобусная остановка, также ходит "паровозик", на нем можно доехать до Георгеуполиса, и также до озера Курнас, где можно покататься на катамаранах.

Территория/инфраструктура

Отель для своих 3-х звезд в принципе нормальный. Мы отдыхали в отдельном бунгало, который находится через территорию еще одного отеля. В основном отеле: порядка 8-ми корпусов, один бассейн, бар, территория ресторана (есть закрытое помещение, есть столики на улице). Территория зеленая, в принципе ухоженная. Сразу за территорией пляж. В нашем бунгало тоже был небольшой бассейн, что давало возможность взбодриться с утра и окунуться перед сном. В холле отеля есть 2 компьютера с возможностью выхода в интернет: 1 евро - 16 минут, в принципе удобно для отправки весточек на родину. Также есть массажное кресло. И наверное на этом все. Как минус могу выделить - отсутствие прачечной.

Номера в отеле

В номере (бунгало) был необходимый минимум: кровати, тумбы, шкаф, телевизор, холодильник, кондиционер, был даже телефон (но не знаю, работал он или нет, мы не пользовались), душ (почему-то без держателя), туалет (с очень шумным сливным бочком), сейф. Плюс к этому - балкон, на балконе сушилка и пластиковый столик со стульчиками. Вид из номеров конечно так себе: либо на дорожку к пляжу, либо на территорию других отелей. Нам повезло еще, что у нас был второй этаж, т.к. первый этаж находился на уровне земли, т.е. все идущие на пляж, проходят мимо вашего сохнущего белья и видят, что происходит в номере, если вы не зашторили окна. Две дамы жаловались на ресепшене, что к ним в комнату забралась мышка... в общем первый этаж явно не удобен. Когда впервые зашли в номер немного удивило грязное окно, не первой свежести покрывала и неработающий фен на стенке. Но мы были настроены не портить себе настроение такими мелочами: окошко протерли туалетной бумагой, покрывала убрали, а фен у меня был с собой. В последствие покрывала нам сменили, белье и полотенца меняли почти каждый день, в общем-то к чистоте претензий нет.

Сервис

Отель позиционируется как "польский", но одна девушка на ресепшене в принципе не плохо говорила по русски. Остальной персонал знает только несколько общих фраз по английски, но в принципе нам и не приходилось особенно общаться с персоналом. В ресторане - шведский стол, в процессе трапезы персонал убирает пустые тарелки. Что хочу еще добавить в пользу персонала: один раз мы задержались на экскурсии и пришли уже позже времени ужина (опоздали минут на 15), однако ж работники ресторана вошли в наше положение и разрешили поужинать тем набором блюд, который они еще не успели убрать. Обратный рейс у нас был очень ранний, автобус забирал в 4 утра, но тем не менее нам предоставили легкий завтрак (чай, кофе, кексы), то же самое и во время ранних экскурсий.

Питание

Мы питались по программе all inclusive, кухня была привычная (много блюд из овощей, мясо, рыба), кормили вкусно, но однообразно. Обеды в принципе не отличались от ужинов, завтраки были вообще одинаковые. Давали неплохие десерты, мороженое (на обед) и фрукты (дыня, апельсин, виноград). Благодаря программе all inclusive была возможность пить сок, иначе вообще не понятно как кушать, если на обед и ужин из жидкого предлагалось только вино. В баре можно было также брать вино, пиво, сок и крепкие напитки. В определенное время давали бутерброды, в обеденное время - мороженое.

Море/пляж

Лежаки и зонтики на пляже были бесплатными, и в принципе мы всегда находили себе место, народу было не много. Пляж песчаный с галькой, при входе в воду где-то метр гальки, дальше песочек. На пляже было в общем-то чисто, море тоже было чистым.

Развлечения и спорт

Из спорта: на территории был бильярд, настольный теннис. Для водных видов спорта - ничего. Из развлечений: - турнир по дартсу - аквааэробика - вечером конкурсы Все это было скучно, проводилось на ломано англо-польском языке, поэтому мы в этом не участвовали. Зал для дискотек на территории был предусмотрен, но дискотек не проводилось.

Дети

Для детей тоже проводились какие конкурсы, вообще семей с детьми в отеле отдыхало очень много. Детские бассейны присутствовали, но каких-то специальных развлечений для детей я не заметила.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Kavros Beach Resort 3*

Надежды не оправдались!
3
У нас были требования - вкусная еда и исключительно песчаный пляж, ехали в свадебное путешествие. Надежды не оправдались....
Читать далее

Дата11.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели215

Не рекомендую
1
Отдыхала вдвоём с мужем. Представления, казалось бы, реальные, понимали, что это тройка, но настолько плохая, не ожидали. Во-первых, не скажу, что путёвка сюда была дешёвой: в 5 звездочный отель в этом районе предлагали путёвку по той же цене, но в 4...
Читать далее

Дата15.09.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели269

"Перезагрузка" отпуском прошла успешно
5
Отдыхала в это отеле две недели. Отличный трехзвездочный отель) ...
Читать далее

Дата01.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели418

Для тех, кто хочет сэкономить и хорошо отдохнуть
5
В целом, отель понравился. Превосходный вариант для тех, кто не сидит в отеле целыми днями, кто хочет сэкономить, но при этом получить неплохие условия для отдыха. Когда решим вернуться на Крит, обязательно выберем именно этот отель. Проверено же!...
Читать далее

Дата29.06.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели509

Нам все понравилось
4
Не первый раз уже отдыхаем на Крите. Отель довольно неплохой, с хорошим расположением, прямо на пляже. Для 3* цена-качество себя оправдывает. Для спокойного семейного отдыха очень подходит Питание нормальное, если хотите чего-нибудь дополнительного, ...
Читать далее

Дата01.08.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1444