неплохой отдых! советую съездить...

Наталья Яна Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Le Pacha Resort 4*

Дата18.09.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1130

Резюме отзыва

Очень даже неплохой отель. Главное с каким настроением ехать... И желание хорошо отдохнуть, а не искать косяки отеля.

Расположение отеля

Отель находится в самом центре города. В любой момент можно выйти в город, чтобы либо просто прогуляться либо что-нибудь купить (хотя покупать в Хургаде особо то и нечего). Продавцы приставучие, и заламывают заоблачные цены. Торговаться надо, и цену можно смело снижать в 2-2,5 раза.... А то и больше.... Проверено на себе. Но лучше всего покупать в магазинах с фиксированными ценами. Недалеко от отеля есть супермаркет Abu Ashara. Деньги лучше менять на египетские фунты, потому что можно сильно наколоться с курсом. И лучше не менять все деньги сразу, а по мере возникновения надобности, потому что потом вы эти деньги можете только в свою коллекцию положить.

Территория/инфраструктура

территория отеля не очень большая, но много зелени, все рядом. Бассейн только один, и мы в нем не купались. Сначала потому что первым делом рванули к морю, а потом уже никуда и уходить не захотелось. На территории отеля есть салон красоты и тренажерный зал. Совет сразу - в салон красоты лучше не ходите... Зря выбросите деньги, за которые абсолютно ничего кроме испорченного настроения не получите.

Номера в отеле

номер у нас был в бунгало. Не знаю как кому, а мы изначально не хотели менять номер, потому как жалко было тратить деньги, мы же там собирались только спать. Поэтому ехали с таким настроем, и вкладывать деньги в паспорта изначально не стали. Номер нам попался отличный несмотря ни на что, с видом на бассейн, буквально в пяти минутах от моря. Большой балкон, на котором было очень приятно посидеть вечером. В номере индивидуальный кондиционер, который у нас начал течь в последний день, но нам надо было уже утром уезжать, поэтому мы не стали думать об этом. Мини-бар есть, но его содержимое за отдельную плату. Например, питьевая вода стоит 4 фунта, хотя в ближайшем магазине такая же вода продается за 1,5 фунта. Есть телевизор с тремя русскими каналами (ОРТ, РТР и RU.TV). Изначально при заселении в номер испугало только одно - грибок на стене в ванной и после этого унитаз, на крышке которого была наклейка по-английски - продезинфецировано специально для вас. В номере убирают каждый день, меняют белье, на уборку пожаловаться было бы стыдно... Да еще и уборщик периодически приходил интересоваться все ли в порядке и нет ли у нас каких претензий.

Сервис

Персонал отличный, только за время нашего отдыха пару раз нарвались на администратора на ресепшене, который мягко выражаясь, вел себя не очень уважительно. Но зато остальные работники отеля (в том числе и на ресепшене) - милые и обходительные. Всегда тебе помогут и ответят на любой вопрос. С русским языком у основного персонала в принципе есть определенные проблемы, но при желании изъясниться можно. Нам было проще - общались на английском. В ресторане все обходительные, услужливые и ни в коем случае не назойливые.

Питание

Готовят достаточно вкусно (правда еда конечно специфическая и к ней надо привыкнуть). Однако голодным никто не ходил, каждый вечер готовили что-нибудь на гриле (один раз за весь отдых это были овощи, в остальное время - мясо разных видов). Еда абсолютно не соленая, но похоже это во всех отелях Египте, судя по общению с туристами из других отелей. Выбор еды большой, все свежее, аппетитное, очень вкусная и разнообразная выпечка. А тортики так вообще обалденно вкусненькие))))

Море/пляж

абсолютно не умею плавать, поэтому достаточно длинная полоса моря, где можно плавать не боясь не обнаружить в один прекрасный момент под ногами твердую почву, сильно порадовала. Однако более смелые и умеющие плавать сразу покупают маску и заплывают дальше. Недалеко от берега есть два небольших коралловых острова где обитают ежики, поэтому надо быть аккуратнее. Но в принципе когда изучишь территорию и будешь осторожен - то из воды даже вылезать не хочется. Пляж чистый, лежаков хватает на всех, когда бы ты не пришел, на пляже есть бар, где можно набрать прохладительных напитков и во время обеда - легких закусок. Вход в море коралловых, но в меру, а если еще купить тапочки для купания - то и вообще все замечательно.

Развлечения и спорт

тренажерным залом не пользовались (как в принципе и большинство туристов). Все время проводили в море. Есть волейбол пляжный, но прямо скажем не пользуется он спросом. Есть дайвинг и аква центры. Анимационная программа как и везде в Египте (судя по отзывам других туристов). Довольно все скучно и заезжено. Кроме аквааэробики (на которую ходят в среднем до 5 человек), клубных танцев, периодически танца живота и волейбола на пляже - особо то ничего и нет. Вечером программа тоже не радует. Сходили на нее только один раз, и то в день приезда. Так как заехали поздно, то решили посмотреть что вообще есть в отеле. Глядя на эту развлекательную программу, захотелось пойти в номер.... В отеле есть своя дискотека - Калигула, но все - и жители отеля, и местные - говорили, что дискотека плохая. Советовали Calypso, Little Budda и Ministr of sound.

Дети

ездили без детей, но в принципе думаю им там неплохо... Аниматоры с ними занимаются, если клуб для детей, детская площадка... Обслуживающий персонал к детям относится просто замечательно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Le Pacha Resort 4*

Хотела бы вернуться сюда еще
5
В отеле Le Pacha Resort 4* отдыхали 11 дней с друзьями в ноябре 2022г. Впечатления от отдыха в этом отеле положительные. Хотела бы вернуться сюда еще...
Читать далее

Дата17.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели144

Милый, добротный, качественный отель для отличного отдыха!
5
Отдыхали в отеле Le Pacha Resort в декабре 2022г большой компанией 11 человек семьями с детьми. Отдыхом остались очень довольны. Огромный плюс отеля - он не большой, уютный. За счет того, что отель небольшой сразу пропадает ощущение, что ты гость - п...
Читать далее

Дата17.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели125

Недорогой вариант для семейного отдыха в Египте
4
Один из бюджетных отелей Хургады. Для детей небольшой аквапарк, бассейн, зона отдыха с качелями, детский клуб, детская анимация. Кормят довольно хорошо и персонал не навязчивый. Красивая, ухоженная территория,хороший пляж....
Читать далее

Дата16.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели124

Честный отзыв на отель
5
Ездили мы семьей три человека в 2021 году, в июне. При прибывании в аэропорт города Хургада, мы добрались с лёгкость до отеля на трансфере, но также там ходят такси и автобусы. среднее время в пути до места назначения со всеми остановками, у нас полу...
Читать далее

Дата18.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели86

отель советую для спокойного и тихого отдыха
5
В аэропорту нас встретили, быстро доехали мы до отеля без всяких приключений и нервов. Заселение ждать, тоже не пришлось. Номер у нас был нормальный, просторный с необходимой мебелью, как и полагается.Так же было ТВ со спутниковыми каналами. Холодиль...
Читать далее

Дата12.03.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели214