Достойный отдых

Наталья Оксана Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Pickalbatros Aqua Blu Hurghada 4*

Дата21.08.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1958

Резюме отзыва

Отель супер! Отдельное спасибо Мансефу (представитель Тез Тура в отеле) , он супер! Разрулит любую ситуацию и поможет во всем! Если ещё раз поеду в Египет, то обязательно в этот отель!

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта до отеля 7 км, самолеты видно и слышно, но они ни сколько не напрягают. Далековато от центра Хургады, но это был огрмный плюс для нас, так как мы не планировали ни куда выезжать, а просто только отдхыхать и купаться.

Территория/инфраструктура

Территория большая, объединяет в себе три отеля, зеленая и очень уютно-красивая. Очень много бассейнов, 4 водные горки, бассейн с волной (включают только с утра). Магазины на территории есть, нужно обязательно торговаться, но если что забыли купить всё можно приобрести в аэропорту за ту же самую цену, а иногда и чуть дешевле. На территории есть 2 ресторана, вы их можете посетить за время вашего прибывания по одному разу, но по предварительной записи. Итальянский и китайский. Нам не понравилось! В ресторане отеля и на пляже гораздо вкуснее кормят! У горок есть морожное, но оно не очень вкусное (с нашим не сравнить! )

Номера в отеле

Номера разные, сам отель состоит из отдельно стоящих корпусов. Все номера чистые и уютные. Номер большой (мы давали 20 долларов при расселении). Огромная кровать + детская односпалка, огромная ванная комната, холодильничек, кондиционер, телевизор. В ванной душ, фен (очень хороший и мощный). Балкон огромный на нем 2 стула и столик. Номер убирали каждый день, один раз даже лебедя выложили из полотенца.

Сервис

Весь персонал доброжелательный, всегда готовы помочь. Очень многие говорят по русски, кто не говорит, то всё равно понимает что вы от них хотите.

Питание

Питание-это что-то!!!!! У нас было всё включено. Я не понимаю людей которые говорят что можно чем-то отравиться в данном отеле, это интересно каким же образом они старались это сделать?При всем желании не отравишься! Кормят очень вкусно, качественно! Для детей это вообще сказка! Про яичницу говорить не буду, это само собой, но в той яичнице или омлете по вашему желанию может быть любая начинка- помидоры, сыр, колбаса, перец, лук и т. д. , а хотите так всё вместе.. Блины при вас пекут, а к ним джемов в ряд, жидкий шоколад, карамель, сахарная пудра и т. п. Хлопья шести видов как минимум, круасаны, ну конечно сыр, ветчина и всякая всяка... На обеды и ужины чего только не давали и пироги закрытые, и пицца (местная, вкуснючая! ) , и что-то типа лазаньи, мясо, курица, рыба, и на гриле и в соусах , и овощи приготовленные по разному, картошку фри, пай и т. д. , макароны , фунчозаи всего просто море. А вот про сладости даже писать не буду - места не хватит, их море и на любой вкус , цвет и запах! А вот с фруктами не очень, были только яблоки, груши, дыня , бананы и инжир. Вода везде и повсюду, и простая питьевая, кола, фанта, спрайт, юпи, пиво, вино... На ресепшене вкусное каппучино. У бассена напитк , хот-доги, картофель фри и что-то ещё, но мы там не питались, т. к. достаточно было завтрака, обеда и ужина. А на море тоже было кафе, если с моря не охота было возвращаться рано, то обедали там. Там очень вкусная пицца.

Море/пляж

Море супер. Пляж для нескольких отелей, образует не большую лагуну, там дно песчанное, а вот правее (там пластиковый пирс) свой коралловый риф (и не один), красотища!! Такого красивого моря как там я ещё не видела!!! Лежаков в лагуне как правило не было свободного, а вот правее к пирсу лежаков много, есть всегда свободные.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал (мы не ходили) , волейбол, теннис, пинг-понг, шахматы, гольф, бильярд. Днем пинг-понг, теннис, гольф бесплатно, а вечером платно, как они говорят, эту плату они берут за свет. На пляже есть банан, катамараны, народ занимается видсерфингом и т. п. Анимация ведется на французском, немецком, польском, но в принципе всё понятно. Детское шоу с 20. 30 до 21. 30, а потом взрослое. Иногда можно посмотреть. На детское дочь ходила постоянно, ей нравилось. Дискотека каждый день, но это так жир растрести! Аквааэробика каждый день в разных бассейнах, нам понравтлась аква перед рестораном (аниматор веселее)

Дети

Для детей это сказка (ОТЕЛЬ ВЫБИРАЛИ С ОРЕНТИРОМ НА ДЕТЕЙ). Детская площадка, детские клубы (но на русском языке не говорят) , детская анимация (подходит для всех). Бассейны все подходят для детей, т. к. не глубокие.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pickalbatros Aqua Blu Hurghada 4*

Веселый и солнечный отдых
5
Получили массу удовольствия от бассейнов и горок. Именно таким мы себе представляли веселый и солнечный отдых. Мы вернемся....
Читать далее

Дата21.03.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели340

Семейный отель
4
Мы отдыхали в отеле Albatros Aqua Blu 12 дней, очень удачно отдохнули. Настоящий рай для детей и не многолюдно. Поскольку вы можете использовать ......
Читать далее

Дата12.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1537

Этот отель отлично подходит для семей!
5
Будем еще ! Мы использовали Pickalbatros 5 раз в Шарм-эль-Шейхе (Royal Albatross Moderna) и решили, что Хургаде тоже выберим одного из сети Pickalbatros, так ......
Читать далее

Дата22.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1600

Ни на минуту не пожалели, что приехали сюда.
5
Отдыхали в Египте в начале декабря с семьёй. Отель очень достойный, хорошие номера, всегда свежая и вкусная еда, приветливый и вежливый ......
Читать далее

Дата24.12.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1567

Albatros Aqua Blu Resort идеальный вариант для отдыха с детьми, скучно не будет это точно!
5
В Египте отдыхали с двумя детьми. Отель и территория очень большая и ухоженная, шикарный аквапарк. Аниматоры развлекают детей с утра до......
Читать далее

Дата23.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1600