Отель для неприхотливых гномов.

Наталья Олег Страна: Турция
Город: Конаклы
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Palmeras Beach Hotel 5*

Дата20.07.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2223

Резюме отзыва

Стандартное вступление для отзыва - я в Турции далеко не в первый раз. И понимаю, что отдых в обычной турецкой "пятерке" это отдых эконом-класса. Если Вы не переносите духоту в коридорах и в лифте, если Вас раздражает текущая сантехника в санузле, если Вы падаете в обморок от вида плохо вымытых тарелок в столовой, если Вас злит имитация уборки номера, и если Вы удивляетесь куда вдруг пропало знание языков у персонала в случае проблем, то у Вас два выхода - или ехать в отель в разы дороже и не в Турцию или привести свои понты в соответствие с финансовыми возможностями. Я пошел по второму пути и знал, что вышеуказанные недостатки - вовсе не недостатки а особенность всех турецких отелей. И действительно, все эти "прелести" пристутствовали, и никак не повлияли на мою оценку. Вообще, в отеле меня не покидало ощущение, что я Гулливер. До потолка в номере легко достать рукой. В бассейне воды чуть выше пупа, на многих дорожках 2 человека расходятся с трудом. Бассейн внутри отеля - вообще лоханка 3 на 4 метра. Если идешь пешком по лестнице, то головой можно удариться о перекрытия этажа, настолько они низкие. В этих местах перекрытия "заботливо оклеены" какой-то мягкой дрянью. В одном из номеров, была не ванная, а душевая кабина. Мыться приходилось с открытой дверью, иначе там поместиться просто невозможно. Мой вывод - отель не стоит даже тех небольших денег, что за него заплатили со скидкой ($3700 за 2 номера, 4 человека, за 2 недели). Не знаю, не был в турецких "тройках" и "четверках", но до уровня тех "пятерок" где я был раньше (LONG BEACH, GRAND RING, MUKARNAS, KILIKIYA и многих других) этому отелю мягко говоря далековато.

Расположение отеля

Расположение отлеля вобщем нормальное (насколько может быть нормальным расположение отеля около Алании). Трансфер 2 часа в хорошем автобусе не очень утомляет. Рядом поселок, так что с покупкой фруктов и сувениров проблем никаких.

Территория/инфраструктура

А вот территория, мягко говоря, тесная. Ощущение, что находишься не в отеле, а на шумной ярмарке. Весь уход за территорией заключается в стрижке газонов при помощи шумной газонокосилки, размазывании по дорожкам грязи шваброй и ежемесячной чистке бассейна. Бассейн - отдельная песня. Кроме грязи на дне и комков волос на поверхности он отличается еще одной особенностью. ВНИМАНИЕ. Не верьте надписям о глубине бассейна, расположенным по его краям и не прыгайте в бассейн. Там написано 1,20 м и 1,40 м. Врут. На самом деле, там глубина едва достигает метра в мелкой части и 115 см. в глубокой. С моим не богатырским ростом (185 см.) в этом бассейне мне делать было нечего. Уровень воды был чуть выше пупа. В корпусе было всего 2 лифта (старых и затертых), но справлялись они вполне сносно. Вот только отсутствие лифта для персонала сказывалось - иногда по вызову лифт приходил в комплекте с уборщицей и тюком грязного белья.

Номера в отеле

Номера (ездили компанией, брали 2 номера) заслуживают отдельного "фе". Старые, обшарпанные, с грибком в санузлах. Очень тесные. В одном из номеров кондиционер не справлялся, было всегда душно. В другом - не поддавался регулировке и за 3 минуты мог заморозить комнату, приходилось периодически самим включать-выключать его чтобы поддерживать нужную температуру в номере. В одном из номеров было 2 кровати, так они занимали всю площадь номера. Выходить на балкон и проходить по номеру приходилось протискиваясь боком. Потолки низкие. Иногда звонили из номера в номер, и соотвтетсвенно, можно было застать "абонента" в санузле. Так вот, на кой черт в санузле телефон непонятно. Все равно до него невозможно дотянуться ни с унитаза ни из ванной. Телевизор принимал аж 5 русских каналов, думаю, таким образом стимулируют отдыхающих сидеть в номерах, если все выйдут на территорию, то просто не поместятся (правда пришлось в одном из номеров самостоятельно починить гнездо антены).

Сервис

Обслуживание ничем не выделялось. Уборку средней паршивости делали каждый день, постель меняли как в голову ударит, но кажется даже чаще, чем общанные раз в три дня. Обычные, как везде, слегка хамовитые официанты. Гиды от Тезтура, как всегда, озабочены только тем, как впарить побольше экскурсий. На каждом шагу натыкался на мелкое жлобство. Напитки старались не доливать, нормальные мясные продукты в столовой тоже часто "выдавали по 2 ложки в 1 тарелку". Гель для душа, при заезде в номер, был серого цвета. Потом, новый пузырек не приносили, а доливали в мой же какой-то жидкий синий яд из большой канистры. Попробовал пузырек выкинуть - притащили чей-то бэушный, тоже долитый. Выкинул и его, так за мое такое антиобщественное поведение гель для душа вообще дня три не приносили. Мыло вообще выдавали при заезде, а потом только "по просьбе".

Питание

Питание - даже немного заслуживает доброго слова. Шеф-повар, кажется немец. Еда, насколько это возможно в Турции европейская. Нет километров столов с тошнотворными салатами под майонезом, зато всегда можно было найти вкусное мясное и гарнир. Минус - полное отстутствие фруктов. Ну не называть же фруктами невкусный костлявый арбуз, зеленую дыню со вкусом ваты и мелкие зеленые сливы или абрикосы. Даже апельсины давали нерегулярно. Кстати, "ультра олл" в понимании хозяев отеля заключается в выдаче напитов до 3-х ночи и 2-х "типа импортных" напитков (редкостная дрянь). Порадовала надпись возле пляжного бара и бара у бассейна - "не берите напитки с вашей влажной одеждой". Но напитки мокрым гражданам выдавали все же без проблем.

Море/пляж

Теперь главное, для чего собственно и ехал отдыхать - пляж. Начну с того, что пляж у отеля не "собственный". Ну не называть же "собственным" пляж, на котором с попустительства охраны шумно отдыхает местное население. Кроме того пляж тесный, шезлонгов не хватает и стоят они без зазоров, заползать на шезлонг часто приходилось с торца на коленях. И лежать смирно, чтобы не задевать соседей. Шезлонги старые, многие с трещинами и все очень грязные. Грязные и старые мтарацы. Только в этом отеле можно было вернувшись после обеда и отдыха на пляж, найти свой шезлонг за 5 метров от того места, где его оставил, а на месте своего шезлонга обнаружить семейство из 5 турок с 8 детьми. Окурков на пляже намного больше, чем гальки, убирать никто и не пытается. На входе в пляж - две грязные ногомойки. Если идешь в чистой одежде и сухой обуви, приходится протискиваться через моющих ноги (через брызги воды и грязи) и соответственно, обязательно запачкаешься. В море полно огромных валунов. Плюс этого в том, что при спокойной воде (за 2 недели 2 дня) можно понырять с маской и посмотреть на рыб. Минусы же значительнне: во-первых, на камнях растут водоросли, которые волной отрывает и прибивает к берегу, вход в море и само море в пределах пляжа - редкостное болото; во-вторых, даже при легком волнении (почти всегда) этих камней не видно и об них можно сильно удариться или ободрать ноги.

Развлечения и спорт

Команда аниматоров - молодцы, старались. Им явно не хватало опыта, но вобщем на фоне отеля они выгладели даже отлично.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Palmeras Beach Hotel 5*

Неплохой семейный отель
4
Отличный, относительно бюджетный семейный отель, на 5 звезд не тянет конечно, твердые 4, но вполне приемлемо. Отдыхали мы втроем: я, муж, и дочка 1г8м. Были там с 21 по 30 октября 2022.  Выбирали отель через туроператора, у него было много хорош...
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели172

Отель очень хороший!
5
Отель Palmeras Beach больше подходит для тех, кто приехал полежать позагорать у моря или у бассейна с бокалом, нежели любителям активного отдыха, ждущим уйму достопримечательностей и экскурсий. Отдыхали с 23 по 31 июля 2022. Обстановка в отеле очень ...
Читать далее

Дата15.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели107

Получили огромное удовольствие!
5
Отдыхали с семьей в отеле Palmeras Beach с 5 по 15 августа. Долго сомневались с поездкой за границу, но все же решились! У отеля компактная территория, всё рядом. Еды хватало всем. Интернет слабоват. Обслуживание свыше всех похвал, все улыбчивые и до...
Читать далее

Дата15.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели66

В Palmeras Beach хочется вернуться
4
Отдыхали в отеле Palmeras Beach с 30.10 по 05.11. Отель выбираем всегда по отзывам, в Пальмерас отзывы все месяца три последние просто отличные был...
Читать далее

Дата08.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели440

Отель даже в качестве двойки не рекомендую.
2
Отзыв посвящаю тем, кто рассматривает этот отель для посещения, его заявленная звездность 5. И это весьма странно. ...
Читать далее

Дата04.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели961