Твердая 4

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Master Family Club HV1

Дата13.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2289

Резюме отзыва

Твердая четверка для людей которые стремятся не к шибко активному отдыху (если ж так приспичит можно взять экскурсию на рафтинг, многие приезжали с восторгом, или же в ту же Трою).

Расположение отеля

Этот отель теперь называется Аска Коста Холидей Клаб. От аэропорта в Анталии пилить часа полтора с одной остановкой. Ближайший город Манавгат (20 км). Был с женой и двумя детьми, поэтому особо не заморачивались чтоб что-то было поблизости (пассивный отдых на пляже+2 или 3 экскурсии). Плохо что маркетов рядом мало: в отеле маркет у Хусейна да за отелем, сразу за крытой стоянкой тоже есть небольшой маркет, там все на 1 бакс дешевле.

Территория/инфраструктура

Специально брали тур в отель с номерами в небольших домиках, типа бунгало - в принципе угадали. Погулять на территории есть где, зелень везде разная, но рядом с кустарниками с красными цветками (особенно их много, когда после туннеля на пляж идешь) лучше не находиться рядом - это алеандры (вам гид про них подробней расскажет). Бассейнов хватает, не сильно тесно, мы вообще почти все время были на море. Горок три, пойдет - это же не аквапарк Троя господина Назарбаева. В хамаме не были, с начало было не до него, потом было поздно, загар уже лег, а стирать его уже не хотелось. Так что, если хотите ровный блестящий загар в хамам надо идти в первые дни пребывания. Обрадовало то, что в районе ресепшина бесплатный ВайФай, для моего Яблофона скорость была нормальная.

Номера в отеле

Номер брали фемели рум. Точно не 5, даже что то среднее между 4 и 3, но ближе к 4 (телевизор ЭЛТ, тюль большого окна был уже прожжен сигаретой, кондиционер в большой комнате и не работал, да мы и не включали их вообще, в ванной ручки смесителей раздолбаны, проворачиваются). Сунул менеджеру Сабри по прибытии 30 баксов, во-первых номер дали сразу, а не как все ждали до 14-00, во-вторых, тот который хотели, с видом на бассейн. Это удобно, так как и детей с балкона можно наблюдать в бассейне и не шибко шумно. Те кто взял в глубине отеля, на следующий день на встрече с гидом тут же пожаловались: в том районе живут 2 павлина, каждый день в районе 5-30 утра начинали невозможно для ушей спящего человека противно горлопанить.

Сервис

В принципе персонал нормальный, но с немцами они себя еще нормальней ведут. Расстроил момент вечера в ресторане Аля Карта. Официант Дима навязал бутылку вина за 15 евро, хотя мы настроены были после целого дня возлияния пива выпить водки, но из уважения к аборигенам взяли вино, выпили по бокалу и попросили водки. Водки дали 2 стакана по дабл, потом со слов Димы она закончилась. Мы встали и пошли, попросили вино с собой, на что официант Дима ответил, что завтра он ее передаст на ресепшен, от туда нам отнесут в номер. На следующий день на ресепшене с помощью гида Светланы мы выяснили, что, со слов Димы, оказывается, мы вчера выпили все вино, отпалировали все это водкой и пьяные ничего непомнящие уползли с ресторана. Возмущению нашему не было предела. Диму за хобот и на респешен. Он сделал испуганные глаза, забыл тут же русский (хотя говорил, что долгое время жил в Казани). В итоге вино он нам наше отдал, но осадок от момента остался.

Питание

С 10 до 24 ол ин клузе. Единственное, что не шибко удобно, что в разрыве между 15 и 19-30 (когда начинался ужин) пожрать не где было, поэтому с обеда берите с собой печености (их там много, вкусные). Советую их горячие лепешки в баре на пляже, с местным твороженным сыром просто объедение, начинают давать с 12-30. Кухня разнообразная, особенно понравились сыры, рыба, жидкие супчики-пюре, мясо. Нормально кормят. Нехорошо было то, что в выходные понаехали турки и чтоб нормально поесть, надо с начало было минут по 20-30 отстоять в очереди. Напитки кстати самому приходиться брать, наливать, так как никто не приносит, если конечно не попросить.

Море/пляж

Море всегда было чистое, несмотря на то, что постоянно были небольшие волны от южного ветра (благодаря ему, кстати, на пляже можно целый день проваляться, хорошо обдувает, даже в самое пекло не жарко). Пляж у отеля собственный, песчанно-галечный (а что вы хотели, этож не Белек), но если в лавке у Хусейна купить специальные тапки, то в ход в море нормальный. Есть пирс, можно с него прыгать. Понравилось то, что всегда в любое время можно найти себе сколько угодно и где угодно (хоть на солнце, хоть под шезлонгом) свободные лежаки. Матрацы для лежаков там же на пляже, брали сами, они бесплатные.

Развлечения и спорт

Изначально мы выбрали пассивный отдых, поэтому на счет спортивных мероприятий не заморачивались. Хотя желающие могли найти себе развлечения по душе: волейбол, водное поло, боча, футбол, теннис, бильярд. На пляже можно было покататься на банане, таблетке, скутере, парашюте. Тренажорка была, мы туда не ходили, но судя по виду помещение там небольшое, тренажеров не много. Анимация нам очень понравилась. Команда там в основном украинцы (веселей всех работает Рома) и турки (турчанки хорошо говорят по русски). Классно отжигал их главный аниматор Али (второй Джим Керри, одна сплошная батарейка Энерджайзер). Для детей каждый вечер с 21-00 по 21-00 денс шоу: музыка каждый день одна и та же, но детям было по-фиг. Днем также занимались детьми: игры, рисовалки, ездили в небольшой зоопарк поблизости. Для взрослых были и денс шоу и лезер шоу, камеди шоу, скетчи с участием отдыхающих, лимбо. Короче скучать народу не приходилось. Музыка живая только вечером в воскресенье на террасе перед небольшим кафе. Русской было мало (калина-малинка с катюшей). Караоке не было. Дискотека на пляже платная, до часу ночи, но сплошной бум-бум. Не шибко интересно наблюдать как местные турки кадрят русских девчонок (а может и наоборот).

Дети

Для детей развликаловок нормально: днем с ними работают аниматоры в мини-клубе, вечером дискотека.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Master Family Club HV1

Хороший отель для семейного отдыха
4
В целом, впечатления хорошие от отеля, мы остались довольны отпуском. Но скучновато....
Читать далее

Дата23.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели151

Остались очень теплые воспоминания об месте Master Family Club
5
Хочу оставить отзыв об отеле Master family. Впечатления остались очень хорошие, аниматоры, ведущий вы супер, благодаря вам отдых получился не......
Читать далее

Дата09.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1567

Отдых с недочетами
3
Питание специфическое, детям сложно будет. Номер с виду нормальный, но потом посыпались разные косяки. Уборки нет. Есть 3 бассейна, детс...
Читать далее

Дата21.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1690

Каникулы в Турции
4
Отдыхали в отеле Master Family Club всей семьей из 7 человек. Отдыхали в бархатный сезон в сентябре. Отель конечно до 5 не дотягивает, скорее это ...
Читать далее

Дата31.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1556

5* не пахнет!
3
Здравствуйте всем. Не первый раз в Турции и хотелось бы сразу сказать, что 5*-и не пахнет🤦‍♀️. Отдохнули, тем не менее, мы отлично......
Читать далее

Дата11.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1765