Неплохой отель, с небольшими минусами

Наталья Алексей Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Washington Resort 5*

Дата28.06.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1908

Резюме отзыва

Недорогой отель, но своих денег стоит. Единственные неудобства это с кондиционером. Если будете заказывать экскурсии то дешевле заказывать их за пределами отеля. В отеле цены в два раза больше при том же качестве. Гиды вас пугают, но вы не бойтесь :-). Хотя выбор за вами.

Расположение отеля

Расстояниее до сиде примерно 10 км. До аэропорта 70. Рядом с отелем небольшой базарчик и магазинчики. Стоимость проезда на такси в сиде и обратно по моему 30 баксов, но как обычно везде цену можно скидывать примерно в два раза.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не очень большая, но тесно не было :). Зелени довольно много, пальмы, цветочки какие-то росли. Есть красивые гамаки и навесы с лежаками на траве. Три басейна, один детский, и два взрослых. Один их басейнов находится внутри отеля, закрытый то есть. Есть бесплатная сауна, хамам, магазинчики в самом отеле. Есть две горки, но время их работы я так и не понял. По моему с 11-14 и 16-18, но это не точно.

Номера в отеле

В отеле только один основной корпус, бангало нет. Номер среднего размера, не маленький но и большим не назовешь. Вся мебель довольно новая, и сантехника тоже. У нас был номер с видом на море, что радовола. Остальные стороны отеля выходят или на поле с какой-то речкой, или на дома местных турков. В общем нормальные вид будет только на море, сада там нет, и смотреть будет не на что. Кондиционер работает по расписанию, в обед, вечером с 18-19.30 и с 22.30-2.00. Немного неудобно, но в принципе особой жары в номере не чувствуешь. Не знаю правда что чувствовали люди на последнем этаже, по моему там жарко под самой крышей.

Сервис

Никаких претензий не было. По русски почти все разговаривают довольно сносно, улыбаются, очень быстро убирают посуду, приносят вина или пива если попросить. В номере убирают ежедневно с заменой полотенец, белье меняют через день. Есть минибар, первый раз бесплатно, потом заполняют за деньги. Две бутылки воды приносят каждый день бесплатно. То что там стоит пить невозможно, поэтому мы кроме воды ничего не пили.

Питание

Питание не могу сказать что супер но и скудным не назовешь. Еды всякой было много, кухня по большей части европейская. Ресторан один и внутри отеля. Есть три бара, один внутри, один возле басейна и один возле пляжа. В баре возле басейна можно пообедать. Бар на пляже работает до 18 часов, возле басейна до 22. После 22 двух работает один бар внутри отеля. Напитки бесплатно только до 0 часов, потом все платно. Цены немаленькие.

Море/пляж

Может это нам так повезло, но всю неделю были волны и из-за этого вода была очень мутной. В ней плавают какие-то водоросли и куски камышей и листьев. В 100 метров от отеля протекает речка, отсюда такое количество камыша. Пляж песчаный, вход в море галька. С лежаками и зонтиками проблем не было ни возле басейна ни на пляже.

Развлечения и спорт

Зал есть, и сказали что неплохой. Сам я там не был, так что не скажу. Площадок для игр никаких нет, кроме волейбола на пляже, он по моему в 11 часов и 16 проходит и тенисных кортов. Еще есть настольный тенис возле пляжа. Водных видов нет никаких. Анимация слабенькая, даже не знаю что еще добавить. Первый вечер попали на комеди-шоу, почти все разошлись не дождавшись конца. Самое интересно было шоу мисс вашингтон, но это заслуга наших туристов больше, чем анимации. Живой музыки нет. Дискотеки начинаются в 23.45, а шоу заканчивается примерно в 23 часа. За 45 минут народ расходится по номерам. На дискотеке напитки платные, цены высокие. Внутри неплохо, музыка бряцает, лампочки моргают :-). Не могу ничего сказать, детей у меня нет. Детский басейн есть, мини клуб до 17 часов тоже работает. Но что там внутри я не знаю. Судя по количеству детей в отеле вроде нормально все.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Washington Resort 5*

В целом, мы рекомендуем отель и хотели бы вернуться
5
После долгих поисков мы наткнулись на отель Washington Resort. Сначала мы были настроены скептически, потому что соотношение цены и качества было оптимальным для нас. Мы остались очень довольны отелем, еда вкусная, обильная и разнообразная....
Читать далее

Дата27.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели104

Отличный отель для отдыха в Турции.
4
Удалось в мае 22 года отдохнуть в Турции. Отель неплохой, хорошо провели время. Досуг организован, кормили неплохо, номера комфортные...
Читать далее

Дата24.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели102

Отель до 5 звезд дотягивает, но минимально.
4
Мы поехали на отдых в Турцию вдвоем с девушкой. Из плюсов - очень хорошая анимация, выбор дневных активити конечно небольшой, но более ч...
Читать далее

Дата21.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1022

Исходя из цена/качество - просто супер
5
Отдыхали в отеле Washington Resort в период с 07.08 по 16.08. Приехали мы в отель поздно вечером, нам дали заполнить пару бумажек, дали информацию об ...
Читать далее

Дата16.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели805

Ни за что!
3
Начитавшись положительных отзывов про отель Washington Resort в Сиде сильно разочаровались. Номера грязные, кондиционер тек на кровать. Персонал крайне не клиенто ориентирован. Питание нормальное. Но. Мы все отравились и еще подцепили коньюктивит!...
Читать далее

Дата18.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели32