Неплохой семейный отель, но не более.

Наталья Максим Страна: Турция
Город: Гейнюк
Время отдыха: Дата вылета май, 2009
Отель: Club Boran Mare Beach 5*

Дата08.06.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1788

Резюме отзыва

Неплохой отель для спокойного отдыха, особенно если надо не очень дорого, надолго и с детьми, поскольку получается достаточно бюджетно по сравнению с большинством хороших 5* отелей. Но и качество, соответственно, не самое высокое среди пяти звезд. Я бы сказал, что как по цене, так и по качеству Boran – это четверка, может быть с плюсом. В общем, сколько заплатили - столько получили. На «сказочный отпуск моей мечты» не тянет, но в качестве альтернативы детским здравницам черноморского побережья вполне сгодится. Если же хочется отдыха уровня "супер" - надо ехать в другие отели, раза в два дороже.

Расположение отеля

Район Кемера, и этим все сказано.

Территория/инфраструктура

Небольшая, но уютная и ОЧЕНЬ ухоженная. До приезда в Boran mare я никогда не видел, как вручную пропатывают газоны и лужайки! Правда, пару раз наши игры с детьми на большой лужайке были прерваны появлением охранника, который попытался нас переместить оттуда, поскольку в номерах рядом живут какие-то VIP-персоны, имеющие отношение к хозяевам отеля, которых не надо беспокоить. Охранник был оба раза послан в мягкой форме, после этого больше не вмешивался в процес отдыха. Бассейны есть, но маленькие. Горки есть. Доступ в Интернет - wifi, стабильно работает только в районе основоного корпуса при въезде на территорию.

Номера в отеле

Были в номере в бунгало на 3й линии на 1-м этаже. Для 5 звездного отеля номер не очень - тесно, убогая мебель, нет нормальных шкафов, некуда положить/повесить вещи. Балкон есть, но очень маленький. Мини-бар - есть, но только безалкогольный (минералка). Как тут уже писали, в номерах было очень сыро. Я понимаю, что это отчасти связано с началом сезона и поздним приходом весны, но я бы на месте администрации отеля не стал экономить на комфорте гостей и включил центральную систему кондиционирования, чтобы можно подсушить воздух в помещениях. В начале мая, правда, нам, по первой просьбе, выдали масляный электрообогреватель, что отчасти решило проблему. По крайней мере, плавки и детское белье стало возможным высушить в течение дня. До этого из-за влажности все оставалось таким же сырым и на следующее утро. Когда уезжали в конце мая, в номере было все еще немного влажновато.

Сервис

Все отлично. Дружелюбный персонал. Всех приезжающих встречает менеджер по работе с клиентами и, как правило, лично управляющий (он же совладелец) отеля. Менеджер отеля всегда доступна для решения вопросов / проблем, как минимум, по телефону, а в большинстве случаев – и лично. В общем, по этой части претензий нет, и Boran выгодно отличается от других отелей. В номерах старательно убираются, меняют белье, к чистоте никаких претензий нет. В ресторане обслуживание отличное. В барах - тоже (особенно, если не жмотиться на чаевые ;)) Персонал говорит по русски достаточно хорошо, чтобы решить любой вопрос, переходить на другие языки не приходилось.

Питание

Ресторан всего один, но больше и не надо. Места всем всегда хватает. Питание – самое обычное, среднетурецкий уровень, и я не знаю, что именно вызывало восторг у авторов других отзывов. Несколько сортов мяса, есть рыба-птица-салаты-закуски-сладости… В общем, нормально, но ничего особенного, в тех отелях, где нам случалось отдыхать до этого, бывало и получше, если не в плане качества, то с точки зрения выбора. К чему есть претензии, так это к фруктовой части стола. Арбузов нет, черешни почти нет, клубника и яблоки – отвратительного качества (что не мешало некоторым отдыхающим наворачивать клубнику килограммами – может они и пишут хвалебные отзывы под воздействием халявной клубники?) Объяснения про поздний приход весны и неурожай не выдерживают критики – в лавках за пределами отеля можно было купить все, что хочешь, и в привычном хорошем качестве. Правда, старожилы отеля говорят, что раньше таких проблем не было. Наверно, отель экономит в связи с кризисом. Удивили цены на свежевыжатые соки – $2.5 за стакан апельсинового сока. В барах бесплатные коктейли - гадость, что в общем-то естественно, как и низкое качество бесплатного вина. Но за деньги все очень достойно, и вина, и коктейли.

Море/пляж

Море чистое, пляж всегда "вылизанный", лежаки свободные всегда есть. Постоянно дежурят спасатели на пляже. Вход в море - как везде в Кемере - средне-крупно-галечный, т.е. требует привыкания. Можно спокойно войти в море с пирса по лестнице.

Развлечения и спорт

Не знаю, в каких спортзалах занимались авторы других отзывов, но в этом отеле спортзала НЕТ. Тесная каморка на минус 1-м этаже рядом со спа-центром, всегда сырая, без окон и свежего воздуха, с бедным выбором ушатанного оборудования (ну да, а что может поместиться на площади 20 кв. метров?) – это не спортзал. Станция водного спорта тоже слабовата – за виндсерфом и катамараном приходилось обращаться в соседний отель, где у тех же хозяев water sport был представлен гораздо более качественно. Неудобство компенсировалось бесплатной доставкой меня туда на катере или водном мотоцикле. Водные мотоциклы и водный велосипед (не называйте его катамараном! катамаран - это такая штука с парусом!), каноэ и прочая развлекуха типа парашютов - бананов есть. Дайвинга нет. Анимация - так себе. Скетчи, мьюзиклы и конкурсы - одни и те же, кочующие по всей Турции из отеля в отель. Днем - стандартный набор развлечений, но аниматорам явно не хватает опыта для того, чтобы "зажечь" толпу. Да и сама толпа не очень зажигательная - пожилые немцы да семейные пары с маленькими детьми. Мы на дискотеки не ходили, но судя по музыке, доносившейся в номер - "кислота".

Дети

Детская площадка есть, и неплохая. Горки есть, бассейн-лягушатник есть, но микроскопический. Детский клуб есть, девочки-аниматоры стараются, но, похоже, опыта не хватает. Детская дискотека проводится. Есть детский стол в ресторане, но выбор не очень богатый.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Boran Mare Beach 5*

ОТЕЛЬ НЕ 5 ЗВЕЗД
2
Отель на 3 звезды!!! НЕ СОВЕТУЮ, цена на этот отель запредельная...
Читать далее

Дата09.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2042

Стоит запредельно дорого. Комфорта мало.
3
Нахожусь в отеле. Июнь 23 год. Не советую. Стоит запредельно дорого. Комфорта мало....
Читать далее

Дата03.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели204

Твёрдая "четвёрка с плюсом".
4
Были с дочерью 18 лет с 13 по 26 июля.Плюсы: - очень тихий - чистый, уютные домики-бунгало - замечательный пляж с пирсом, лежаков всегда хватало - очень расторопные официанты Минусы: - вечером скучно, нет живой музыки и танцев - горки в бассей...
Читать далее

Дата03.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели85

Тихий, спокойный отдых с изумительными видами!
4
За небольшие деньги можно смело ехать, прекрасный вид на горы, теплое, красивое море. Есть над чем работать и что поменять, желаем процв...
Читать далее

Дата14.02.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели379

Отель отлично подойдёт тем кто любит тихий и спокойный отдых.
5
В Кемере отдыхали в конце сентября с женой. Отель отлично подойдет для спокойного отдыха. Отель подойдет для непритязательного отдыха на море. Кормили очень прилично, но не супер разнообразно. Чистое море, вежливый персонал. Но для тусовок и активног...
Читать далее

Дата12.01.22 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели546