Lidomare: 3 звезды и 33 удовольствия

Наталья ольга Страна: Италия
Город: Амальфи
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Lidomare 2*

Дата01.06.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2731

Резюме отзыва

Замечательный отель (кстати, официальная категория 3*) для активных путешественников, предпочитающих обычному пляжному отдыху в стиле all inclusive с дискотеками и анимацией отель с "изюминкой" на самом красивом побережье Италии и отдых с национальным колоритом.

Расположение отеля

Около 50 км от аэропорта Неаполя и в самом центре городка Амальфи. Отель выбирали по двум критериям: расположение в городе (чтобы было куда пойти вечером и не только) и невысокая цена. Ну и, разумеется, искали отель на Амальфитанском побережье. Лидомаре одновременно выходит на набережную и знаменитый амальфитанский собор. Путешествовать удобно: рейсовые автобусы SITA ходят регулярно, и билет стоит 1,2 евро. Поездка на катере в Сорренто или на Капри обойдется дороже, примерно в 15-18 евро. Рядом рестораны и небольшие магазинчики. Об отеле нашли массу положительных отзывов в tripadvisor. Самую привлекательную цену нашли в Холидей М.

Территория/инфраструктура

Собственно территории у Лидомаре нет, как и у большинства гостиниц в центре Амальфи. Зато внутри он очень необычный. Есть домашняя библиотека, зал с роялем и т.п. - как будто гостишь у друзей.

Номера в отеле

У нас был номер с балконом и видом на море, весьма просторный, уютный и очень чистенький. Убираются хорошо и часто. Есть все необходимое: кондиционер, телевизор , минибар (не пользовались). Мебель была старинная, напоминающая антикварную, но не обшарпанная.

Сервис

Очень довольны обслуживанием. Персонал очень дружелюбный. Правда русским, разумеется, никто здесь не владеет. Но даже при нашем более чем сомнительном английском проблем не было. Убираются хорошо и регулярно. Завтраки континентальные, стандартные для Италии.

Питание

Континентальные завтраки в типичном итальянском варианте. Поужинать и пообедать можно в любом типичном ресторанчике Амальфи.

Море/пляж

Собственного пляжа нет. Стоимость лежаков и зонтиков примерно 6 евро с человека. Пляж галечный, вода чистая, вход в воду довольно удобный. Анимации на Амальфитанском побережье нет. Да и не в этом счастье. Зато есть возможность совершить поездки в соседние городки, находящиеся неподалеку: Сорренто (где, кстати, неплохой шоппинг), Позитано - удивительный город, наверное, самый красивый на всем побережье и Равелло, где можно попасть на хороший концерт классической музыки. Да и в самом Амальфи весьма приятно погулять вечером. Да и в самом Амальфи жизнь бьет ключом, поэтому потребности в анимации вобщем-то нет. Не подходит для семей с маленькими детьми

Комментарии