вполне приличные аппартаменты

Наталья Alice Che Страна: Франция
Город: Мерибель
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2009
Отель: Les Ravines Residence Maeva 3*

Дата23.05.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1888

Резюме отзыва

Если Вы едете кататься, а не искать недостатки отеля, то это вполне приемлемый вариант, удобное расположение, не самая большая цена и Вы не привязаны к кухне отеля. Нам понравилось, в общем. Кроме шума за окном и сломанным ставням и придраться больше не к чему. Ну разве что к скрипучей французской раскладушке :-) Мы туда поедем еще!

Расположение отеля

До аэропорта на автобусе около часа езды, аэропорт Шамбери (историческая столица Савойи), очень малюсенький по моим понятиям, говорят, как в Гренобле. Рядом с отелем находится шопинг-улица, есть 2 продуктовых магазина, чуть подальше есть СПАР, в нем цены дороже. Общественным транспортом не пользовались, очень удачно доехали на такси от аэропорта до отеля за 200 евро на 4 человек, с собой были 2 кофра с лыжами. Таксист просто суперски объехал все пробки!!!

Территория/инфраструктура

В отеле есть свой гараж, лыжная комната, на каждый аппартамент шкафчик на 4 комплекта лыж и бот, но боты мы забирали в номер на просушку. На самом нижнем этаже имеется сауна и душевые, но мы туда только заглянули для ознакомления. Посетить желания не возникло. До подъемников идти далеко, но есть эскалатор минутах в 2 ходьбы в ботах, там становишься на лыжи и скатываешься до подьемников. Трассы это отдельная песня. Если шел сильный снегопад – фрирайд вам обеспечен. Если погода хорошая – ратрачат хорошо, но до черных не доползают, они все вечно не ратраченные. Разнообразие трасс огромнейшее, 600км на 3 долины. Нам там очень понравилось, обязательно постараемся туда попасть еще.

Номера в отеле

при заселении заблокировали 200 евро на карте, без карты туда можно не ехать даже. Телек на неделю стоит 19 евро, полотенца 2 комплекта (для лица и банное + 1 на двоих для ног), 16 евро, и 15,40 (кажется) какой-то сбор. В номере: в коридорчике двух ярусная детская кровать. Напротив – кладовка-шкаф и санузел. Санузел: раковина, унитаз, сидячая ванна со стеклянной стенкой (типа душевая). Выдается 1 рулон туалетной бумаги, 2 маленьких мыльца и 1 пакетик в урну. Далее комната-кухня: комод-тумбочка под ТВ, ТВ жидкокристаллический, журнальный столик, диван – французская раскладушка (ужасная модель!!!) круглый обеденный стол, 4 стула. Выдается 3 комплекта постельного белья (на каждую кровать) даже если заезжает меньшее количество людей. У нас было 3 подушки вместо 4 ( о чем было заявлено на ресепшн, а то вычтут потом), и 3 одеяла (1 большое и 2 поменьше). На кухне: микроволновка, посудомойка, электрическая плита на 2 конфорки, кофеварка. С посудой проблем не было, даже скороварка была!!! Вот только ножи тупые. Сушить вещи затруднительно, есть сушилка из металлической проволоки, как стремянка складывается, ее можно ставить возле электробатареи (маленькая очень, 40*60 примерно). Имеется балкон довольно большой по площади, на нем столик и 2 стула (пластиковые, естественно). Окно и балкон на ночь можно закрывать ставнями, так теплее и меньше шума. Шума там хватает. С вечера молодежь из баров расходится и довольно громко ждет автобусов на остановке аккурат напротив отеля. Продолжается это до 1-2 часов ночи. А в часиков 4-5 на работу выезжает бульдозер чистить улицы. Если бы он чистил как наши – было бы ничего, а он елочкой ездит и ковш каждый раз об асфальт долбает, спать невозможно (мне лично, муж храпел только так). Ставни здорово помогают снизить шумы. Но в нашем апартаменте ставни на окне были сломаны и до конца не опускались. Обещали починить, но так и не починили. Телефонов нет, так что с друзьями приходится перезваниваться по мобильному или ходить в гости пешком.

Сервис

Персонал работает только в строго ограниченное время, на русском никто не понимает, да и на английском тоже не всегда, особенно, если возникают какие-то проблемы.

Развлечения и спорт

отсутствует. 2 стола для бильярда с разбросанными вокруг киями имелка не в счет.

Дети

для детей там очень классные горнолыжные детские сады, я таких нигде не видела. Если соберемся своего мелкого на лыжи ставить, обязательно поедем туда!!! Утятки с очередь стоят, их под дужками пропускают, всякие разные эстафеты им устраивают. Все огорожено надутыми баллонами, никто из них не врежется в твердое, да и в детсад этот тоже влететь никто не сможет. Красота, и родители на пару часов совершенно свободны.

Фотографии


Комментарии