ОТЕЛЬ СО СВОИМ ПЛЯЖЕМ - РЕАЛЬНО

Наталья Олеся Страна: Мальта
Город: Мелиха/Марфа
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2009
Отель: Ralma Bay Resort 4*

Дата26.04.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2215

Резюме отзыва

Отель находится на отдаленном расстоянии от города, поэтому подходит скорее всего для семейных пар и пар с детьми, которым нужен только отдых,море и песок. Для экскурсий и прогулке по городу можно пару раз съездить на машине или автобусе (советую на авто, так как для Мальты это своего рода достопримечательность+дешево).Шоппинг можно классный сделать в Слиме и Валетте (бутики, магазины, торговые центры с различными брендовыми марками или просто качественной одежды), в июле был сезон значительных скидок. Кому нужна дополнительная информация пишите на мейл.

Расположение отеля

так как искала отель со своим песчаным пляжем, то это то что надо. Расположение то же нормально – устраивало, что от отеля ходят катера до Голубой лагуны: за 10 евро (взр), 5 (дет) довезут до Голубой лагуны, там можно остаться на целый день, а вечером повезут обратно+поездка непосредственно к Гротам. Если нужны магазины, кафе, сувенирные лавки, то только в отеле, другие – надо ехать, но мне это не мешало, так как в баре отеля можно было перекусить вполне нормально и не дорого (гамбургер с салатом и фри + мороженое с фруктами стоили 13 евро), сувениры,напитки и тп. есть в мини маркете.Не думаю, что есть необходимость только из-за магазина ехать куда-либо еще. Выбираешся в Слиму (на автобусе 45 мин)или Валетту (50-60 мин)на экскурсии, там уже раздолье. Автобусная остановка находитя за пляжем и территорией другого отеля (5 мин), говоришь название местности куда едешь и водитель пробивает билет. Обращаю внимание, что сдачу не дают принципиально,если не скажешь об этом, сколько дашь денег-столько и возьмут, хотя билеты разделяются на взр. и детские и по зонам (как у нас в электричках) Цена билета от Валлеты (автоб. станция) до отеля - 0,80 (взр) и 0,28 (дет) евро, автобус № 45 или 65 уже не помню (конечная Валетта, но соответственно проезжаешь и Слиму и Сент-Джулианс), на остановке есть описание всех маршрутов).Поскольку отель удален от активной цивилизации – шума ноль. Есть своя большая парковка.

Территория/инфраструктура

Территория довольно большая, все соответствует фоткам,которые есть на сайте отеля.Бассейн с морской водой (3 секции: уровень 1,2 м; 1 м и совсем для маленький), а в отеле внутри – обычный,есть спа услуги (по приезду дают купон на скидку, но не пользовалась).На 1-м этаже есть магазин, в котором продаются фруктф, разная еда,напитки,вода, пляжные принадлежности, косметика, сувениры, пресса, путеводители, карты и т.п. Интернет - в холле гостиницы, несколько комп.столиков, стоимость 15 мин - 2 евро (сам бросаешь монетки в автомат и пользуешься).

Номера в отеле

Номер большой, с балконом, с видом на море, чистенький, убирали каждый день, но не идеально, пастел. белье вроде бы поменяли только 1 раз, мыльные принадлежности не дополняли (закончился гель для душа, а нового не положили). Кондиционер работал, но почему то ночью не возможно было спать, так как совсем не охлаждал. Телек среднего размера, пульт прилагается (рус.каналов. нет). В холодильнике есть напитки (вино ,соки, пиво, лимонад – все по 2)когда выписывались из номера стоимость выпитого почему то не выставили.Сейф имеется в номере, но за него надо платить. Мы сейфом не пользовались, оставляли все в номере – никаких проблем.Также имеется фен.Не понравилась ванная-очень маленькая, место для душа+ сидячая часть, душ не съемный, кран умывальника настолько близок к стенке ванны, что неудобно мываться.

Сервис

Персонал очень отзывчив, дружелюбен.Мы уезжали из отеля вечером в 18.00, а ужин начинается в 18.30 – по нашей просьбе вместо ужина нас перераспределили на обед – так что без еды не оставили.Русский язык персонал естественно не знает, да и русских в отеле практически нет, родную речь я услышала лишь однажды на пляже - отдыхала семья с ребенком из Новосибирска. Еда не плохая, что то понравилось, что то нет- вкусы у всех разные, но однообразненько, хотя выбор достаточно широкий. Ах да, соки за завтраком (их всего два вида: апельсин и ананас)иногда просто отвратительные, одна вода. Зато за ужином заказываешь за отдел. плату (1,40 евро), то уже нормальные, как надо. Большое разнообразие десертов (торты, пирожные,мороженое). Ресторан отеля большой, официанты не навязчиво обслуживают, но не понравилось, что войти и выйти из ресторана нельзя со своей едой. Выходила жуя грушу, а другую держала в руке, так как ребенок ее не доел – так остановили и сказали – доешь или оставь. Вот так то. Очень удобно, что можно везде (кроме маркета) не расплачиваться наличными деньгами, все записывают при желании клиента на номер комнаты.Кому надо есть и приличный бар и кафе около бассейна. Пляж песчаный, свой, бесплатный, (а НА МАЛЬТЕ ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ)лежаков много, По утрам чистили спец. машиной песок и побережье,бассейн с морской водой, а в отеле внутри – обычный. Рядом другой отель Riviera, так там пляжа совсем нет, только большие камни. Вода настолько прозрачная, что можно плавать с маской.

Развлечения и спорт

Наличие тренажерного зала не проверяла, не было необходимости, но вот с водными видами спорта полный порядок- на пляже имеется прокат каное, катамаранов, водных мотоциклов, принадлежностей для дайвинга+катера ходятдо Голубой лагуны:за 10 евро (взр), 5 (дет) довезут до Голубой лагуны, там можно остаться на целый день, а вечером (время не регламентировано) повезут обратно+поездка непосредственно к Гротам. Поскольку проводили все ремя на пляже или ездили на экскурсии, то анимацию не посещали (так как она была у бассейна отеля), а бассейн и пляж не рядом, территория отеля большая.Вечерние представления тоже проводились - в холле гостиницы всегда находится стенд с расписание событий и мероприятий, которые будут проходить в течение недели. Имеется спа направление отеля и соответствующие услуги, но не посещали так как не было необходимости. Площадки детской не наблюдалось, но бассейн , как же писала раньше, с секциями и для тех кто еще сам не плавает и побольше, короче для всех возрастов. Дети часто практиковали водное поло, различные для них соревнования,конкурсы, организованные персоналом отеля проводятся у бассейна.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ralma Bay Resort 4*

впечатления вообщем положительные...
4
отдыхали с мужем в этом отеле недавно..поэтому пока свежие впечатления спешу поделиться дабы ничего не забыть. прилетели мы поздним вечером...нас встретили в аэропорту ехали до отеля как мне показалось долго...от Валетты это примерно час...номер был ...
Читать далее

Дата20.06.13 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2936

Уютный и спокойный отель.
4
Этот отель я порекомендовала бы тем, кто препочитает спокойный нешумный отдых. Он расположен на севере Мальты вдали отцентров цивилизации: От Слимы,Валетты. Лично меня такое расположение очень устраивало, поскольку я не интересуюсь ночными тусовками....
Читать далее

Дата10.11.06 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1676