Нет худа без добра.

Наталья Igor Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2009
Отель: Надежда санаторий

Дата04.04.09 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2267

Резюме отзыва

Спасибо родному предприятию за столь удачную экскурсию по новым местам и компенсацию большей части финансовых расходов. С удовольствием осмотрели Таманский полуостров, побережье Темрюкского залива Азовского моря в плоть до Керченского пролива, Новоросийск, Геленжик и мн. др. Если бы небыло бы машины на пятый день можно было бы удавиться от тоски за потраченные время и деньги.

Расположение отеля

Отдыхали вместе с супругой в конце июня начало июля 2007 года без детей. В Анапу приехали на личном авто. Проблем с поиском месторасполажения санатория не было. Таксисты объяснили, как проехать. Машину, первый день, поставили на автостоянку рядом с рынком (примерно 300 м от сан.). Все последующие дни на дороге напротив главного корпуса. Санаторий расположен в черте города. Со всех сторон его окружают такие же корпуса др. санаториев и пансионатов. Зацепиться взглядом за оазисы парковой зоны или прибрежной полосы моря не удасться.

Территория/инфраструктура

Собственной территории как таковой у сан. нет. Корпусов несколько, расположены буквой П. Границей являются проезжие а\дороги. Движение по которым не интенсивное. Около центрального корпуса (где происходит регистрация вновь прибывших) и примыкающей к нему столовой расположена небольшая зеленая зона в виде посаженных с десяток елей, декаративных кустарников и разбитых клумб с несколькими лавочками. Все это площадью ~15 на ~45 м. Два бассейна. Один под открытым небом для взрослых и детей с жезлонгами. Размер ограничен, чтобы не испечься на солнышке (окунулся и вылез). Для детей крытый с горками.

Номера в отеле

Номер находился в корпусе (я назвал его главным) на 3 этаже, где проходила регистрация. Окна выходили на улицу с памятником Надежды Крупской. Напротив также распологался пив бар, а в ночное время бильярдная. Ночь проходила по двум сценариям. Дверь балкона закрыта, включен кондиционер (времен сов. власти), спим берушами в ушах. Шум от аппарата просто невозможный. Второй вариант. Дверь балкона открыта, конд. выкл., но всю ночь вопли из бара напротив и удары бильярдных шаров друг об друга. Номер однокомнатный. По обстановке ни чего особенного: две полуторки, тел., телевиз., холод., душ. Все это обрамляли стены окрашенные в коричневый цвет с красным оттенком. Наверно, чтобы клиенты всегда были в тонусе.

Сервис

Врач назначила массаж. Который заключался в следующем. Ворчливая всем недовольная тетка (бабулька) и администрацией санатория, и отдыхающими брала в руки деревянную лапку по типу куриной и начинала делать движения какие взбредут в голову. Ни какого похоже понятия о массаже с данным видом заболевания в т.ч. руками. П.с. Стабильно 2 раза в год + санаторий прохожу данную процедуру. После двух сеансов ходить не стал. Ругаться не хотелось. Не плохой персонал был в процедурном кабинете, где делали электрофорез с грязью. От других каких-либо процедур отказался.

Питание

Отдыхающие в санаторий питались следующим образом. От стоимости путевки:1. шведский стол; 2. стол заказов ( это когда составляешь меню, а через несколько дней тебе это принесут); 3. ресторан (находился в этом же здании). Нам к сожалению попался №2. Описывать нет сил. Одни эмоции!!! 15 лет езжу в санатории (правда только в наши Советские, Российские, СНГовские), но такого качества приготовления, асортимента блюд не видел. Просто ужас!!!!!. Хотите похудеть прямая дорога туда! Про шведский стол сказать ни чего не могу. Ресторан кажется за наличку. Сами питались в основном на стороне.

Море/пляж

Из санатория пешком можно было доити до городского галечного пляжа (20 мин.),( Если помните фильм Спортлото 82, то там в море и на берегу было именно столько людей.) и до песчаного (30-40 мин.), где находился, как бы официальный. Своей собственной пляжной территории нет. Он фактически располагается совместно с городским. Найти будку, где выдавали жезлонги с первого раза не удалось. Море в это время сплошняком затянула водоросль (на песчаном пляже) до глубины 2-2,5 м. Детям делать было нечего. 14 дней, что находились на отдыхе, море на этом пляже так и не увидели. Купаться ездили в Витязево 15 км или Голубицкую Азовское море. И там и там было просто здорово и детям и взрослым.

Развлечения и спорт

Из спортивных снарядов видел только тенисный стол в коридоре на первом этаже. Переодически выступали артисты рядом с входом в столовую или в холе регистрации отдыхающих. Но большого ажиотажа отдыхающих я не заметил.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Надежда санаторий

Отдохнули очень комфортно!
5
В Санатории Надежда нам понравилось все. Питание хорошее, есть из чего выбрать. Номера чистые, после ремонта. Бассейн подогреваемый. Большой спектр медицинских услуг...
Читать далее

Дата15.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели78

Хороший санаторий
5
Отдыхали с дочерью по бесплатным путевкам от предприятия. Санаторий очень понравился, все новое и красивое. Лечение тоже понравилось, делали массажи, ингаляции, пили минеральную воду. До моря 15 мин спокойным шагом, ездили на санаторском автобусе на ...
Читать далее

Дата24.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели391

Больше не поеду
3
Бассейн - чистый с анимацией с водной гимнастикой. Дети были в восторге....
Читать далее

Дата31.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели534

Далеко от моря и скучно
4
Плюсы: - месторасположение; - отношение персонала;- еда съедобная , качественная, но со временем ассортимент надоедает;- бассейн чистый с морской водой;- предоставленное лечение.Минусы:- пляж далеко от гостиницы, совсем небольшой, рядом с центральным...
Читать далее

Дата06.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели581

Нужны большие дороботки!
3
Отдыхали с семьей на протяжении недели.В целом отдых на - удовлетворительно, так как условия проживания и работа горничных омрачила весь отдых! Для того, чтобы данный санаторий соответствовал действительности и люди приезжали снова и снова - нужны бо...
Читать далее

Дата15.07.18 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1196