Идеальный отель на Лиссабонской Ривьере

Наталья Айда Страна: Португалия
Город: Каркавелос
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Riviera 4*

Дата01.04.09 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели5068

Резюме отзыва

В Каркавелуш стоит ехать, если вы хотите тишины и спокойствия, и при этом, чтобы цивилизация (в виде Лиссабона) была под боком. Это не для тусовщиков место, а для тех, кому нужно расслабиться. В Каркавелуше всего 2 отеля и 1 пансион. Из достопримечательностей - ресторан Маришкейра Атлантико, куда люди приезжают из других городов, с великолепной рыбой и морепродуктами. По местным меркам ресторан дорогой, по нашим - очень даже нормальный. Рядом с ним кафе-мороженое, где подают шикарные молочные коктейли, ароматнейший свежевыжатый апельсиновый сок (за 1.5 евро) из местных апельсинов, сладких как мед, и такие гофры с мороженым, за которые можно все отдать! В любой момент мы могли сорваться с места и поехать в Лиссабон, отличный город, который мы практически полностью обошли пешком. Шоппинг тоже хороший, есть крупные универмаги, и работают они до 23-24 часов. Также можно ездить гулять в Кашкаиш - пляж там никакой, крошечный, и жить там имхо летом не стоит, зато очень красиво, и это уже полноценный город, там есть кстати и магазины, в том числе бутики, так как традиционно Кашкаиш это фешенебельный курорт, а если долго идти по побережью можно дойти до Пасти Дьявола - великолепной пещеры, о которую разбиваются волны океана. Мы ездили от Алтосол, 3 дня жили в Лиссабоне, откуда нас возили на экскурсии в Синтру, Алкобас, Обидуш, на Кабо де Рока, в Белем, а 10 дней в Каркавелуше. Все эти места стоили того, чтобы их посетить. Отельное слово о Португальцах - настолько приятные люди, прямо удивительно. Совершенно не похожи ни на испанцев, ни на итальянцев, спокойные, доброжелательные, вежливые. Видно, что жизнь в стране не сахар (маленькие пенсии, нет бесплатного высшего образования, бесплатная медицина практически на нуле), но люди при этом очень оптимистичные, и всегда готовы помочь, неважно на каком языке вы говорите. В 2005 году в этом отеле отдыхала моя мама с подругой, они нам и посоветовали туда поехать, мы съездили и теперь собираемся вернуться туда, очень удачный выбор.

Расположение отеля

Отель расположен очень удачно, до пляжа 5 минут (это самый длинный пляж на этом побережье, и самый лучший), до вокзальчика тоже 5 минут (а там на электричке 10 минут до Кашкаиша или 20 минут до Лиссабона, билеты 1.2-1.8 евро), прямо напротив отеля небольшая площадь с кафешками и ресторанами. Также рядом есть стоянка такси, до Кашкаиша по-моему можно доехать евро за 10.

Территория/инфраструктура

Отель современный, красивый, в холле прозрачные лифты, эффектно смотрится. Очень ухоженная территория, чистенькая, и тихая! Из холла отеля можно попасть в небольшой торговый центр, с симпатичными магазинчиками, фуд-кортом, химчисткой, аптекой, телефоном-автоматом и большим супермаркетом (цены намного ниже московских, а какие там фрукты, и вообще полно вкуснятины), в общем очень удобно.

Номера в отеле

Номера довольно просторные, чистые, есть все необходимое. Окна у нас выходили на бассейн, но в отличие от Турции вокруг него не пели и не плясали допоздна, в восемь вечера там уже никого не было и стояла тишь да гладь. В итоге мы не пользовались кондиционером, а спали с открытым балконом, что намного приятнее, тем более, что климат позволяет.

Сервис

Персонал очень вежливый, но на владение русским не рассчитывайте, на Лиссабонской Ривьере русских мало, да и вообще туристов немного, сувениры купить и то непросто, и в этом-то как раз главный плюс этого места. Номер убирали хорошо и вовремя, только чаевые никак не брали, мы уж не знали куда их положить, чтобы понятно было, что это специально оставлено. В ресторане мы так и не поужинали, хотя наверное стоило, на завтраке все быстренько убирали, желали доброго утра и прятного аппетита, в общем все чин-чином.

Питание

У нас был только завтрак - чудесные булочки (из пекарни, которую мы потом обнаружили, углубившись в жилую часть Каркавелуша), запеченные помидоры, омлеты, фрукты, ну в общем стандартный набор. Выбор средний, зато все действительно очень вкусное и качественное. И блюда периодически меняли, то есть меню каждый день повторялось не полностью.

Море/пляж

Пляж песчаный и его каждое утро чистили специальной машиной (просеивали песок). Места достаточно в любое время дня. Вода чистая. Волны правда большую часть нашего отдыха были такие, что плавать сложно, накрывает с головой, зато плескаться и прыгать в эти волны в самый раз. Водичка была 19-20 градусов, но вообще в августе бывает и потеплее. Лежаки и зонтики можно брать в наем, цену не помню точно, по-моему по 5 евро в день. Мы лежали на полотенцах, плюс там же купили складной зонтик за 7 евро, а перед отъездом просто оставили на пляже, кому-то пригодится. Вдоль пляжа расположены различные кафешки и ресторанчики, где можно очень недорого и вкусно покушать.

Развлечения и спорт

На минус первом этаже есть небольшой тренажерный зал, мой муж сказал, что так себе, только самое необходимое. Там же небольшой спа-центр - джакузи, на массаж можно записаться (муж ходил 2 раза, понравилось). Посещение центра для проживающих в отеле, как уже писали, 5 евро, время неограничено. Рядом с отелем есть теннисные корты. Водных мотоциклов на пляже не было, и я честно говоря была рада - не было и бензиновых разводов. А серфингисты были, благо волны там будь здоров. Анимация в отеле присутствует - с детьми играли в какие-то игры, в футбол, в дартс. Музыки, дискотеки и прочего шумного веселья никто не организовывает, скажем так, это не в стиле этого места.

Дети

Для детей есть и бассейн, и большая лужайка, где с ними играл персонал. Кстати надо было видеть, как эти детки играют в футбол! Сразу понятно, откуда их чемпионы вырастают :)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Riviera 4*

Хорошее место, но есть минусы
4
Довольно хороший отель. В хорошем месте. Близко пляж. Рядом торговый центр, с болшим продуктовым магазином, аптека. Если выйти из отеля то метров 150 на право интересный парк с красивыми соснами, детской площадкой и станками для фитнеса. Номера мож...
Читать далее

Дата29.07.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1841

Хороший отдых. Отель-твердая 4-ка с+.(июль 2007)
4
До берега океана-200м.,чистый большой пляж, 3-4 ресторанчика. По выходным много отдыхающих лиссабонцев. Вода прохладная(+19-20). Когда волны-много серфингистов. Рядом с отелем(50м.)-теннисный клуб(5 кортов),недорого. До ж.д. станции-200м. Частые э...
Читать далее

Дата21.10.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1592

Ничего...
4
Отель сам по себе очень неплохой. Потрясающий холл о стеклянным лифтом. Когда на нем поднимаешься - вид на океан. обслуживание тоже вполне приличное. Но сама Португалия меня не впечатлила. когда мы приехали, гид рассазал, что первыми русскими в Лисса...
Читать далее

Дата18.01.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1600