Если еще раз, то опять в Hyton Leelavadee

Наталья Елена Страна: Таиланд
Город: Пляж Патонг
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2008
Отель: Hyton Leelavadee 3*

Дата16.02.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1817

Резюме отзыва

Резюме: Нyton Leelavadee не разочаровал, хотя были такие опасения т.к. он был одним из двух самых дешевых отелей, которые предлагала Nataliе Tours. Качество соответствует и даже превосходит цену. Все, что нужно для приятной жизни в отеле и рядом с ним есть! Все развлечения в зоне досягаемости. Была мысль выбрать отель на Кароне, но, поговорив с соотечественниками, которые там отдыхали, поняла, что не ошиблась в выборе. На Кароне тоже хорошо, но поесть и развлечься народ от туда приезжает все равно на Патонг. Если будет возможность опять приехать на Пхукет, я опять, но уже без колебаний, выберу этот отель.

Расположение отеля

Отель расположен в южной части пляжа Патонг, почти напротив отеля DuangJitt Resort. До моря 5 мин пешком. Отель находится на одинаковом расстоянии (200 м) от двух параллельных улиц (набережная – направо, Rat-U-Thit road - налево), на которых на каждом шагу есть кафе и рестораны, минимаркеты, магазины и рыночки, обменники, туристические офисы, массажные салоны и т.п. До главной туссовочно-прогулочной улицы Bangla road идти пешком 30 минут. Кстати, совсем рядом находится кабаре трансвеститов Simon – можно дойти пешком: если выйти из отеля налево и идти в сторону Rat-U-Thit road, там будет указатель, после указателя прямо еще метров 300 и потом направо метров 200, но после поворота нет тротуара так что придется идти по кочкам и по маленьким дорожкам. После поворота есть ресторан русской кухни «Дом у дороги» - кому тайская еда не очень подходит. Можно сразу у отеля взять тук-тук: по городу 200 бат, до соседнего пляжа Карон – 300 бат, до Зоопарка – 400 бат, до Пхукет-таун – где-то 500 бат. Кому интересно: фруктовый рынок находится на Rat-U-Thit road. Если идти по этой улице от отеля в сторону центра, пройти за Bangla road метров 200. Ориентир – напротив отеля Royal Paradise.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но очень зеленая и ухоженная. От высоких кокосовых пальм всегда приятный тенек, птички щебечут. На балконе сидеть вечером и слушать музыку из ресторана – одно удовольствие. Двух-этажные корпуса находятся по периметру территории, в центре – бассейн, бунгало, тренажерный зал. Интернет-кафе находится у ресепшен. Корпуса и бунгало внутри и снаружи поддерживаются в очень хорошем состоянии.

Номера в отеле

Я брала номер в корпусе, когда заполняла карту гостя, попросила номер на втором этаже. Номера очень просторные, даже на балконе при наличии двух массивных стульев, двух кресел и стола остается полно места. Оформление номера без особых изысков, но очень светлое и приятное. Все окна выходят в сад. В номере есть индивидуальный кондиционер, телевизор (без русского канала), холодильник, электронный сейф, набор для чая и кофе с чайником, в ванной - фен и телефон! Мебель не отличается небесной красотой, но очень приличная. Где-то читала, что полы в номерах бетонные, у меня в номере был кафель – может бетон на первых этажах? Кстати, вход в номера первого этажа не из коридора (как на втором этаже), а из сада через балкон-террасу – уединенно не посидишь – кто-нибудь да пройдет мимо по дорожке. Минус номеров в том, что вода в душе ведет себя самостоятельно и независимо от того, как крутить смеситель. За 10 дней я ее так не выдрессировала – пришлось приспосабливаться. Между прочим, номера в бунгало гораздо меньше, чем в корпусах.

Сервис

Персонал по-русски не говорит да и английский в Таиланде очень своеобразный. Но люди очень внимательны и готовы вникнуть в вашу проблему, рассказанную даже на «тарзанском» языке. В итоге все вопросы всегда решаются, главное – не раздражаться – в Тае это крайне неприлично. Уборка номера: полотенца меняют каждый день, белье – через 3-4 дня, но если дать понять, что и белье пора менять – горничная это сделает. В общем, номера не «вылизывают», но если не свинячить самим, то проблем нет. Облуживание в ресторане понравилось: персонал очень внимателен.

Питание

Шведский стол включает в себя несколько видов хлопьев, нарезку, фрукты (папайю, арбуз, драконов фрукт, ананас, дыню), яичницу, омлет, сосиски (много), несколько горячих блюд с гарниром, чай, кофе, молоко, разведенные соки. До обеда или ужина можно легко дожить. Ужинать можно тоже в отеле, но в любом ресторанчике еда гораздо разнообразнее и дешевле. Вкусно ВЕЗДЕ.

Море/пляж

Пляж Патонг понравился – вода чистейшая- все дно видно, волны нет. Хотя в последние 2 дня пребывания были сильные отливы и приливы и прибывающая вода была мутновата и в ней плавали листья. Песочек мелкий и чистый. Лежак и зонтик стоит 80 бат. Пляжные полотенца в отеле дают при выходе бесплатно. По пляжу всегда ходят торговцы сувенирами, фруктами, татуировщики и т.п. Понятно, что это все в 10 раз дороже, чем в городе. На пляже можно сделать тайский массаж, лежа на мешках (не знаю с чем) – 300 бат – народ, вроде, был доволен. Можно было взять моторную лодку и уехать на другой пляж или на какой-нибудь островок. Ездила на соседний пляж Карон: не скажу, что он чище и лучше, просто он поспокойней и там меньше народу и не так много лодок, катеров и яхт. Там очень красивый закат – солнце садится прямо в море-окиян.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал. Проходя мимо заметила беговую дорожку и еще какие-то тренажеры. Велосипеда, по-моему, нет. Все спортивные мероприятия за пределами отеля- на пляже и экскурсиях. В ресторане во время ужина играет музыка, иногда «живая».

Дети

Для детей ничего специального в отеле нет. Просто в силу того, что отель находится в стороне от шумных развлечений (слышно только рекламу тайского бокса с проезжающих мимо фургонов, если выйти на балкон, но это везде), он подходит для семейного спокойного отдыха.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Hyton Leelavadee 3*

Чудесный отель
5
Отдыхали на Пхукете в конце февраля. Отель в целом не плох.Красивая цветущая территория.Был бассейн, но воду ужасно хлорированная. Проблем с заселением не возникло, получили чистый номер,горячая вода была всегда с хорошим напором.  Очень шумный ...
Читать далее

Дата13.04.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели67

отель достоин как минимум 4*
4
Заселение в отель было мнгновенное,принесли стан сока,денег ни за что не просили.3* для этого отеля очень даже скромно.Тот кто едет в Тайланд,не будет сидеть в отеле,развлечений каждый может найти по своему желанию.Територия отеля очень живописная,ка...
Читать далее

Дата26.04.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1671

Ноябрьские каникулы в Hyton Leelavadee
4
В целом ехали с подругой погулять по клубам, съездит на экскурсии посмотреть Тай, поэтом все вполне подошло. Так сам по себе отель тянет на уверенную троечку, как по сервису, так и по обстановке. Да кстати, недалеко от отеля была стойка и по утрам не...
Читать далее

Дата13.03.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1798

Отдых удался на славу!!!!
5
Отдыхали с мужем в этом отеле с 24.02-9.03. Перелет Трансаэро просто отличный, никаких задержек, регелись за 12 часов на сайте, получили суперские места в бизнес-классе. По прилету встреча "Библио-Глобуса", гирлянды из орхидей, рюкзак со всякой всячи...
Читать далее

Дата12.03.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2199

Очень уютный, тихий, зеленый уголок
5
Отдыхали с мужем в феврале 2011 года. Очень понравилось расположение отеля, недалеко от Патонг бич, но в то же время на территории очень тихо, не слышно ночной жизни Патонга. На территории отеля небольшой, но чистый бассейн с красивым деревом лилавод...
Читать далее

Дата26.02.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2146