Для Финляндии это отель довольно высокого класса.

Наталья Наталья Страна: Финляндия
Город: Ювяскюля
Время отдыха: Дата вылета январь, 2008
Отель: Spa Hotel Peurunka 4*

Дата10.02.09 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1665

Резюме отзыва

Поехать в Финляндию возникла идея еще в октябре 2008г. Памятуя поездку туда в 2006г., хотелось спокойного Нового года без суеты, пробок, нервозности и т.д. Живем мы в Воронеже, поэтому сначала обратилась в фирму, от которой ездили прошлый раз, но что-то не срослось.Долго искала по интернету, нашла фирму "Самико", позвонила, понравилось общение девочек, решила - работаем.Необходимо было пересылать оригиналы документов для оформления визы, очень переживательно мне было по этому поводу, но муж развеял сомнения, сказал: "Славик, не очкуй!", и я решилась. Все прошло удачно, экспресс-доставкой пересылали все бумажки, переписывались по мылу. Надо сказать, что на все мои письма девочки отвечали в считанные часы и очень профессионально. Паспорта и другие документы по моей просьбе прислали раньше (недели за 2 до поездки), встречаться необходимо было на Ленинградском вокзале в Москве. Встретились, получили посадочные талоны, познакомились с гидом Светланой, отправились.Приехали мы в Финляндию в надежде встретить Новый год в тихой, спокойной обстановке, но когда вошли в ресторан, 80% было русских. Тишины не получилось. А так отдыхом остались довольны. Отель расположен в 20 км от города Ювяскюля, но налажено регулярное автобусное сообщение с отелем. Автобус идет от городского вокзала по расписанию и привозит Вас прямо к отелю. В дни нашего отдых снега не было, но мы прекрасно проводили время в бассейнах, саунах. Дети развлекались в детской комнате, на игровых автоматах, играли в бильярд, настольный теннис, бадминтон. Играли в керлинг, от чего получили колоссальное удовольствие, стреляли из лука, лазерного пистолета. При наличии своих коньков можно кататься на коньках, т.к. построен отличный крытый каток.

Номера в отеле

У нас был оплачен номер в основном корпусе с сауной. Фото номера мы не нашли, в турагентстве тоже толком ничего не узнали, поэтому ехали вслепую. В итоге это оказалась целая квартира, состоящая из прихожей, гостиной, спальни, предбанника, сауны(это не закуток-кабинка, а полноценная деревянная сауна с полкам), душевой, туалета и маленькой кухни. В общем супер! Из нашего номера был отдельный выход на крытую верандочку (мы представляли как здорово там в теплое время года), откуда открывался супер вид на озеро. Мебель была самая обычная (как сказал муж:"Финская Икея"), но удобная. Для младшего сына стояла люлечка (он в ней спал с удовольствием), старший спал на диване в гостиной, хотя для него был застелен топчанчик, но мы его оставили в предбаннике перед сауной.

Сервис

Персонал постоянно улыбался, был приветлив. Чтобы выяснить, как работает сауна, нам в номер по нашей просьбе прислали специального человека. Он терпеливо искал слова, чтобы я его поняла, все время улыбался, очевидно на мою тупость, но в конечном итоге, мы поняли друг друга. В отеле была одна женщина, владеющая русским языком, но она больше говорила сама, когда ее спрашивали о чем-то, то понимала она с трудом. Убирали номер один раз за наши 6 дней и то очень поверхностно. Может быть из-за того, что наш номер находился немного в стороне от основной массы номеров в отеле и про нас забывали, не знаю. Но мы сами старались поддерживать чистоту, поэтому это не очень напрягало. В ресторане мы вызывали живой интерес у финов, которые приходили туда покушать и посмотреть на русских. Хотя точно не скажу, что именно их так интересовало в русских. Обслуживание было в общем хорошее, но по-фински сдержанно.

Питание

В стоимость путевки входил завтрак, а обед и ужин можно было приобрести за дополнительную денежку. Для детей была скидка. Ни разу мы не обедали,т.к. ходили на завтрак очень поздно, поэтому не помню сколько это стоило, а вот ужин для взрослого стоил 22 евро, для ребенка- 18, маленький (2,5 года)-бесплатно. Шведский стол состоял из европейской кухни, довольно сдержанный, блюда из завтрака частенько переходили в ужин, но ничего- голодным никто не оставался. Один раз в меню был борщ, очень похожий на русское блюдо, но потом были перетертые супчики есть которые совершенно невозможно. Очень вкусно они готовили рыбу. Можно смело брать любое рыбное блюдо, т.к. оно всегда будет вкусным. Ничего себе были десерты. Хотя, конечно, если сравнивать в Турцией, то даже и начинать не стоит. Это Европа и там так.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Spa Hotel Peurunka 4*

Прекрасный отель для неизбалованного "золотыми унитазами" туриста
4
Мы были в этом отеле 1,5 дня, что, конечно, маловато. Надо бы на 2-3, больше уже скучновато. Но для детишек - неделя - в самый раз. Инфраструктура отеля прекрасная. Нормальный стандартный номер. У нас был с балконом. Штрокие кровати. Только чересчур...
Читать далее

Дата14.01.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2027

Спа-отель Пеурунка
4
Новый год в Спа-отеле Пеурунка (центральная Финляндия) Идея поехать на Новый Год в Финляндию родилась в сентябре, когда во ¬время похода по супермаркету, я наткнулась на красочные рекламные проспекты. Договорившись с мужем, обзвонила несколько тур...
Читать далее

Дата25.03.07 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3056