Красивый отель, а вот сервис подкачал

Наталья Айда Страна: Малайзия
Город: Пенанг
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2008
Отель: Sangri-La Rasa Sayang Resort 5*

Дата21.11.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1624

Резюме отзыва

Отель большой (может, из-за этого проблемы с обслуживанием?), красивый, но он позиционируется как для конференций, в основном были сотрудники всяких фирм, приехавшие на всякие workshop, ну и остальные отдыхающие парами от 50 и старше, несколько (мало) семей с детьми. Ощущение городского отеля, может потому, что в море практически никто не купается. Англичане, скандинавия, автралийцы, индонезийцы, китайцы, несколько япошек и корейцев. Мы были одни русские - такое ощущение, что не только в отеле, но и на всем Пенанге вообще. Я нигде не слышала русской речи :-) Все вроде неплохо, вот бы еще с персоналом им позаниматься (см. выше), вообще бы было отлично. А так, ставлю 4 :-)

Расположение отеля

Расположен хорошо, при въезде в Бату Ферринги, это у них самый длинный северный пляж, от аэропорта минут 40 на такси (60 рингит - 1 рингита примерно 2,2 евро) , отель самый крайний справа, если смотреть на море. Ресторанчики, кафе, магазинчики - все в пешей досягаемости. До столицы(центра) ок. 30 минут езды на такси (35 рингит), или минут 45 на местном автобусе (2 рингита), автобусы разные,может попасться приличный с кондеем, а может развалюха без.

Территория/инфраструктура

Территория среди всех отелей в Бату Ферринги самая большая. Понравились красивые большие деревья, увитые плющом (не знаю, как называются, но сказали, что им по 200 лет), пальмочки, газоны. Отель ОЧЕНЬ большой - 2 корпуса - гаден винг и раса винг (пристроен, подороже), у гадена бассейн красивый, но хлорный, у раса свой-маленький, нас туда не пускали, озонированный+территория для игры в гольф+детский развлекательный крытый центр Advenure Zone (крытый, там горки, лазалки). Можно беспрепятственно зайти на территорию и соседнего Голден Сендс, но она маленькая, а количество отдыхающих на метр зашкаливает. Мы через него ходили в город ужинать, чтобы не дышать газами вдоль дороги.

Номера в отеле

У нас был нормальный номер с видом на бассейн в Гаден винг (написано было, с видом на море), но отель стоит полумесяцем и деревья еще загораживают, так что особо никакого вида но моря там нет. Комната не очень большая, балкон нормальный, мебель красивая, кондей регулируется (можно отключить совсем), мини бар платный, ОЧЕНЬ дорого, телевизор обычный, ввс, сnn, discovery и местные, халаты какие-то ужасно теплые, вьетнамки вместо тапок, в них все по отелю ходят :-), фен, гладильная доска, утюг, чайник, кофе и чай в пакетиках бесплатно. Ванная большая, отдельно ванна и душ.

Сервис

Вот по поводу сервиса, он не очень, мягко говоря, хотя проводится конкурс на лучшего сотрудника и тп. мы много где были, и есть с чем сравнить. Во-первых, не понравилось, что приходилось иногда ЖДАТЬ завтраков в очереди, хотя даже не все столы были накрыты! Или могли посадить двоих за стол на четверых, где стулья приставлены (о дождя) к столу. Официантов мало очень, чая и кофе ждать очень долго, если вообще дождешься.Часто приборов не хватает - ножей там, вилок, англичане подходили сами к стойке официанта и брали их, не дождавшись официантов, очень недовольные. Ну Турция прямо, честное слово. Очень не понравились люди, сотрудники отеля, между прочим, которые выдают полотенца, как я поняла, у стоек на пляже, они же ходят между лежаков и постоянно навязывают foot reflexology (массаж стоп). Ребята,ну для отеля 5 звезд это просто не допустимо, для этого есть спа, но не на пляже в Сочи же! Народ был, мягко говоря,недоволен.При въезде консьерж, переодетый в какого-то мавританца (очень прикольно!) открывает дверь, но потом его и не видели, он постоянно трепался с девчонками на ресепшн, или с носильщиками. На ресепшене любимое слово (с улыбкой зато): Извините, мы не сможем этого сделать. Продлить номер - сорри, мы не можем. Подвердить билеты - сорри, мы не можем, обращайтесь к вашему турагенту ( а мы через и-нет бронировали, у нас его нет). Такси- сорри, мы НЕ МОЖЕМ!!! вызывать, потому что у нас своего нет, но вы можете выйти в город!!! позвать какого-нибудь таксиста, и он подъедет сюда за вещами!!! Ну и так далее.

Питание

Отель на базе завтраков - шведский стол. Вот тут никаких проблем - все, как положено в 5-звезд отеле, очень разнообразно, много, соки отличные свежевыжатые - гуава, манго, апельсин, ананас, яблоко, морковка, отличная выпечка, йогурты 4 вида(манговый-супер!), яичницы трех видов, китайский стол, диетический стол, ветчины, колбаски жареные, рыба жареная и лапша, несколько видов риса, индийские лепешки, мюсли, салаты, фрукты всякие с папаей, ананасами, (манго не было), орешки, десерты со свежей клубникой, креветки на китайском столе. Никаких нареканий. Если б еще обслуживали при этом хорошо, см. выше :-))) На ужины мы не ходили, предпочитали разные ресторанчики в городе.

Море/пляж

В принципе, о том, что море грязноватое и медузы, было ясно еще до приезда. Пляж средней ширины, убирают, песок светлый, заход в море хороший. Море не очень чистое, мутноватое. Но все-равно на севере лучше, чем вблизи Джоржтауна-я там подходила, смотрела, там еще хуже. Пляжи в Малайзии не собственные. Лежаков и зонтиков нет - только на газонах отеля. При выходе написано: вы покидаете территорию отеля Шангри-ла :-))) Остерегайтесь медуз, и медузка нарисована. Мы сначала купались - одни мы и индусы семьями в одежде,, потом через 3 дня взяли скутер, и тут увидели их! разные, белые, бежевые, коричневые, с щупальцами и без, вообщем, после этого купаться резко расхотелось, я поняла, что в воде, где по колено уже не видно пальцев, их просто не увидишь, и стали мы ездить на острова каждый день.

Развлечения и спорт

тренажерка хорошая, все новое, хорошо кондиционировано, есть йога, тай-чи и аэробика (ходила на йогу, интересно, не так, как у нас), проводят какие-то игры каждый день+гольф для тех, кто умеет. На пляже индусы предлагают водные виды спорта (есть и свои, но там цены бешеные, и туда никто не ходит), катамаран - 150 рингит полчаса, парашют дорого - 350 рингит средний круг, банан, поездку на лодке на коралловый остров на весь день - 800 рингит на двоих с ланчем (там только купаться, островок маленький, лежаков и туалета нет, надо брать полотенца, дают маску и ласты, но снорк никакой, мягко говоря, потому что кораллов там в помине нет, рыб мало, только под камнями мурены лежат и все). Да еще планктон, так что глубже метров полутора вообще ничего не видно, все зеленое. Правда водичка чистая. Есть еще поездка на манки бич, 300 рингит на двоих, это недалеко, на территории нац. парка, лежаков там тоже нет,но туалеты и скамейки, стол есть хотя бы, вода капельку почище, но ехать туда надо в отлив (посмотрите по своему пляжу), иначе обезьян не увидите, мы были 3 раза, 2 раза в отлив, и было много обезьянок, они выходят ловить крабов, запускают лапки в их норки, очищают за секунду, куда-то нажали, и весь панцирь отлетел в сторону, а крабика сжевали, очень прикольно. Еще они здорово чистят кокосы.Берите камеру! Нам посчастливилось увидеть, как обезьяны купаются в речке- ныряют с берега и с деревьев, делают сальто в воздухе, это надо видеть! Еще там много морских драконов (ящериц), они в этой речке плавают, тоже засняли. Анимации как таковой нет, есть трое музыкантов вечером на ужинах, и все. Но нам этого и не надо было.

Дети

Детское отделение в бассейне, стульчики в ресторане, диет стол - все это есть. Ну и Adventure Zone-2 часа-20 рингит. Некоторые китайцы и автралийцы с детьми отдыхали.

Комментарии