Рай для детей

Наталья Андрей Страна: Турция
Город: Лара
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Titanic Deluxe Lara 5*

Дата13.11.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3241

Резюме отзыва

Отдыхали с 26 августа по 5 сентября. В целом оценка – 5. Замечания, касающиеся отеля, указаны выше. Что касается экскурсий, то мы были на обзорной по Анталии, морская прогулка на яхте «Тритон», акваленд и дельфинарий и Памуккале. Обзорная по Анталии не особо понравилась, возили по шикарным магазинам, в которые нам в принципе не нужно было (все очень дорого, не советую покупать), вторая часть экскурсии по историческим местам понравилась намного больше – водопад, памятник Ататюрку, старый квартал Антальи. На яхте «Тритон» было много народу, еда невкусная, понравилось неоднократное купание в открытом море, водопад, Мышиный остров. Советую взять экскурсию на другую яхту, поменьше, переплачивать за 30-и метровую горку-трубу на яхте «Тритон» не стоит. Акваленд с дельфинарием не понравились совсем, поэтому не советую. Территория маленькая, всюду очереди, лежаки впритирку друг к другу, если кто-то рядом курит, то можно одевать противогаз, программа в дельфинарии точь-в-точь как в Адлере, сами ведущие этого не скрывают. Очень понравилась однодневная экскурсия в Памуккале, даже дети на удивление ее стойко выдержали. Ехать 5 часов на автобусе в горы. Сама гора впечатляет – сплошной кальций, купание в бассейне Клеопатры (платно – взр.- 18 баксов, дет.- 6 баксов, до 5 лет – бесплатно, минеральная вода плюс 36 градусов), рядом развалины древнего города Хиераполиса (храм Аполлона, амфитеатр и др.). По пути посещение фабрики ковров (ковры конечно классные, но и стоят соответственно), текстильного магазина (там можно кое-что прикупить за умеренную цену и можно расплачиваться рублями), сувенирного магазина (можно поторговаться и купить сувениры подешевле, чем в Анталии).

Расположение отеля

Отель расположен удачно, до аэропорта минут 10-15 на автобусе, город тоже рядом. Поблизости только отели 5 звезд.

Территория/инфраструктура

Сам отель не производит впечатления какого-то нагромождения бетона и стекла, вполне приличное по размерам и отделки здание, 5 панорамных лифтов вполне хватает, практически долго не ждали. Внутри все выдержано в морском стиле, приятно и красиво. Территория большая, много зелени, много бассейнов, 4 детские и 4 взрослые горки, очередей нет, лежаки свободные есть всегда, но если хочешь занять места получше, то приходи не позднее 9 часов (когда уходили от своих мест – на обед или на пляж, то никто наши места не занимал). На территории достаточно баров, есть гамаки под тенью деревьев, детская площадка. Единственно чего не хватало на пляже и у бассейнов, так это музыки, могли бы включать, тем более, что динамики развешаны.

Номера в отеле

Номер стандартный, на 6 этаже, №1624, балкон выходил на отель Миракле, вид отличный. На балконе два кресла, столик, сушка для белья. В номере две двуспальные кровати, кресло, телевизор, холодильник (мини-бар пополнялся ежедневно, бесплатно – две банки пива, две банки колы, одна банка фанты, две бутылки минеральной воды, все 0,3 л., две бутылки воды 0,5 л., одна маленькая пачка сока), сейф бесплатно, телефон. В ванной комнате есть все что необходимо (фен, шапочки, гели, мыло и другая мелочь). Мебель в номере хорошая, сантехника тоже, кондиционер работал отлично (только нужно закрывать дверь на балкон, а то кондиционер при открытых дверях автоматически отключается).

Сервис

К сервису есть небольшие претензии. Хотя по правилам отеля заселение происходит в 14 часов, нам удалось заселиться в 11 часов 30 минут (после приезда в отель ждали минут 40, за это время ознакомились с 0 и -1 этажами – ресторан, лобби-бар, ресепшен, торговый ряд и др.). Уборка номера оставляет желать лучшего, грязи особой не было, но и считать что убирались в каждый день нельзя. Сначала дня 4 оставляли по баксу чаевых, а затем перестали – на качестве это не отразилось. По всем вопросам (разбудить и позавтракать в неурочный час) обращались на ресепшен (там есть и русские работники), все исполнялось без проблем. Дочка потеряла электронный ключ от номера, после обращения на ресепшен, выдали еще один бесплатно. Рядом с ресепшен на 0 этаже находится столик ТЕЗ-тура (у нас путевка была через эту компанию), где весь день находятся гиды, так что к ним тоже можно обращаться по всем вопросам. В ресторане обслуживали быстро, все напитки приносит официант, по-русски понимают хорошо. Читал в отзывах, что сначала обслуживают западных туристов, а затем только русских. Полная чушь. За все время пребывания ничего подобного с нами не было. Было даже наоборот, например в баре нашим детям (сын 8 лет и дочь 4 года) подавали напитки раньше чем взрослым иностранцам. И вообще отношение к детям в Турции самое благоприятное и искреннее. В этом они молодцы. К бассейнам и на пляж в самый солнцепек приносят ледяные полотенца, очень бодрит. Так что замечания были только по уборке номера, все остальное отлично.

Питание

За 10 дней плюс 4 с половиной кило. Так нельзя. Питание отличное. А те кто пишет, что пища однообразная, пусть объяснят что это такое (если в каждый прием пищи брать одно и тоже, то тогда наверное). Фрукты – виноград 2 вида, арбуз, дыня, слива, персик, нектарин, яблоко, груша, инжир, апельсин; торты, пирожные – рай для сладкоежек, мясо - шашлычки, отбивные, пареные, жареные, с овощами и без; дичь – гусь, кура; гарнир – рис, спагетти, картофель в разных видах, турецкие лепешки, очень вкусный хлеб; йогурты, хлопья, джемы; соки – ананасовый, апельсиновый, вишневый, яблочный, персиковый и др.; мясная и овощная нарезки; роллы, сыры, рыба, кальмары и др. Вообщем, все сделано красиво, вкусно, питательно. Есть детский стол и диетическое питание.

Море/пляж

Море чистое, пляж песчаный, ухоженный, имеются лежаки, навес, на пирсе есть бар. На пляже справа от пирса есть 3 небольших камня – отличное место для фотосессии. Пляжные полотенца под залог 10 баксов за штуку, при въезде в отель внесли залог, нам выдали 4 карточки на 4 полотенца. Будка выдачи полотенец одна, за мостом слева, полотенце одно на день, если хочешь поменять в течение дня, то доплачивай. При выезде из отеля, залог вернули.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, видел как играли в волейбол на пляже, есть боулинг, теннисные корты, отличное футбольное поле. Так что со спортом все в порядке. Развлечения с утра до ночи. Так как у нас двое детей, то в 10 вечера мы были уже в номере, поэтому на вечерние мероприятия не ходили. По отзывам наших соседей в каждый день были неплохие вечерние представления, два раза был салют. Кстати, 30 августа в Турции день Победы, на ужин желательно прийти в белой одежде. Днем была водная гимнастика, дартс, парашют и др. В принципе, если есть цель развлечься и отдыхаете без детей, то с утра и до следующего утра отель предоставит Вам все условия для этого.

Дети

Наши дети за 10 дней завоевали 6 дипломов, выдавали еще и медали, но мы как-то не попадали в эти дни (либо отдыхали по своей программе, либо были на экскурсиях). Дети с удовольствие занимались. Днем были занятие у детского бассейна, в детском городке или просто на траве (играли в водное поло, рисовали, клеили маски, разрисовывали себя красками, играли в футбол, дартс и др.). В 9 вечера в амфитеатре была детская дискотека.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Titanic Deluxe Lara 5*

Титаник! Мы вернулись снова)
5
В прошлом году мы уже были в этом отеле и, в этом году, мы решили снова провести свой отпуск в этом замечательном месте.Плюсы:1. Нас заселили в главное здание. Номер Standart Room Side Sea View c видом на бассейн и на море. Тихо. Номер большой. Убира...
Читать далее

Дата03.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели101

Старый отель с сомнительным контингентом
2
Отель очень уставший: и номера и территория. Вроде внешне кажется неплохо, но при ближайшем рассмотрении все изношенное, вплоть до лысых кнопок на пульте от тв, все в пятнах, запах характерный (турки не стесняются курить в номерах, не знаю разрешено ...
Читать далее

Дата14.01.23 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1873

Отличный отель! Однозначно вернусь сюда снова.
5
Вкусное питание, анимация и интересные шоу каждый день. Большая ухоженная территория. Пляж чистый. Рекомендую отель для семейных пар с ......
Читать далее

Дата16.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели512

Неплохо отдохнули
5
Отдыхала в отеле Titanic Beach Lara в начале сентября 2022г. В целом все понравилось, кормили хорошо, море нормальное, даже развлечения были. Есть ......
Читать далее

Дата16.11.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели525

Titanic hotel
5
Отдыхали в Турции в отеле Titanic Beach Lara. Отель большой, и людей очень много. Если вы рассчитываете на уединение, тут вы его точно не найдёте.  Очень красиво,чисто,везде радуется глаз. Еда пальчики оближешь.  Пляж удобный, несколь...
Читать далее

Дата13.10.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели640